• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 61
    Пользователей: 1
    Гостей: 60
    KobySoares521
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    САА объявляет демобилизацию

    Командование сирийской армии объявило, что в связи с приближающимся окончанием сирийской войны, страна будет переходить на мирные рельсы.

    Засим, с 1 февраля 2019 года в запас увольняются все призывники и офицеры запаса старше 42 лет. Призывники 2016-2018 годов смогут уволиться из рядов вооруженных сил отслужив положенные 2 года.

    Данное решение достаточно наглядно свидетельствует о том, что военная фаза сирийской войны приближается к своему логичному финалу, где "кровавый тиран" никуда не ушел.

    Боевых действий за последний год стало очевидно меньше, а вот потребности в восстановлении разрушеной страны никто не отменял - Сирии еще предстоит решить те же самые задачи, которые решал СССР после победы ВОВ. На смену войны с внешним врагом идет война с разрухой - около 75% инфраструктуры страны лежит в руинах.

    Разумеется, часть из увольняемых осядет в местном ополчении, полиции и других силовых структурах.

    Если раньше у Асада был острый недостаток солдат, то после побед 2015-2018 годов образовался некоторый переизбыток, как за счет снижения потерь и формирования новых подразделений, так и за счет роста численности шиитских группировок подконтрольных Ирану (которые решают достаточно широкий круг задач в восточной и юго-восточной Сирии, попутно контролируя работу шиитского моста).

    Теперь же этот огромный конгломерат из регулярных и иррегулярных формирований надо будет сводить к более единообразным структурам, из которых и вырастет полноценная сирийская армия пост-военного периода.

    PS. Стоит также отметить, что после завершения фильтрационных мероприятий в провинции Дераа освобожденной в прошлом году от боевиков, в ряды САА вернулось более 3000 дезертиров, которые по тем или иным причинам оставили службу. После прохождения проверки сотрудниками мухабарата, дезертиры получат возможность с опозданием, отдать долг родине. В очередной раз Дамаск демонстрирует, что где это возможно, он готов проявлять мягкость и снисхождение для скорейшего завершения войны.

    Источник - colonelcassad.livejournal.com .
    Тэги: Сирия

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз