• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 29
    Пользователей: 0
    Гостей: 29
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Трамп сливает гонку вооружений! Пентагон в опасносте!

    А вот это обидно, так мы играть не будем. Только-только значит НАТО отчиталось о русской угрозе, только-только значит приняли в США большой такой бюджет и пообещали наделать еще больше плавающих утюгов типа "Зямволт" за бешенные деньги налогоплательщиков, как дедушка Трамп призвал Россию и Китай меньше тратить на военные расходы. Дескать, у США госдолг большой, ему еще стену строить на границе с Мексикой - подайте последней сверхдержаве, ей Польше взятки платить нечем.

    Довел Трамп большие американские эгегейн, что тут добавить. При Маккейне такого не было!

    Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенным Штатам, России и Китаю стоит договориться и меньше тратить на вооружения. 

    "Россия, Китай и мы - мы производим оружия на сотни миллиардов долларов, включая ядерное оружие. Это просто смешно. Я бы сказал, что и Китай, и Россия согласятся, что это не имеет смысла", - заявил Трамп на встрече с [китайским вице-премьером] Лю Хэ, которую транслировали американские телеканалы.

    Во-первых, договариваться с США на фоне антироссийской истерии вашингтонского болота, на фоне выхода Штатов из ДРСМД, на фоне выхода именно Трампа из сделки по Ирану, на фоне, мне перечислять лениво, всяких санкций, провала с КНДР, развала ВТО и прочая-прочая-прочая - смешно, да. У нас столько бумаги гербовой не будет, разве что поднять промышленность по производству туалетной....

    Во-вторых, дядя Сэм и дядя Донни - вы на свой бюджет посмотрите, пожалуйста? Он превывает, об этом 146 раз говорилось, ВСЕ БЮДЖЕТЫ МИРА вместе взятые. Договорились - тратьте меньше! Куда вам столько?

    Но основная фишка, конечно, в том, что у США тупо больше нет сил и средств тянуть всю ту военную машину, которую они вырастили за многие-многие годы конца истории по Фукуяме. Новые российские ракеты обнулили к чертовой матери американские понты на всякие там молниеносные неядерные удары, а растущая китайская мощь скоро обнулит и авианосный флот. К тому же, Трамп, как не хорохорился - не смог продавить "союзников" по НАТО - платить больше в карманы Пентагона. Тут уж, хочешь не хочешь, станешь резко миротворцем, слово Александру Запольскису:

    Если  союзники где и согласны увеличить военные расходы, то эти деньги все  равно оказываются в руках европейских, а не американских, оружейных  компаний. История с впариванием истребителей F-35 развивается медленно и  уже приводит к публичной демонстрации партнерами своего "неприятного  изумления", если так можно выразиться, "качеством и комплектностью  товара", что оборачивается прямой угрозой серьезных репутационных потерь  для США.

    Таким образом, в представлении Белого дома, Альянс превращается из  актива в очевидный пассив, от которого Америке лучше всего избавиться.  Начиная с конца прошлого года, хозяин Овального кабинета все чаще и  пространнее озвучивает идею  "выйти из НАТО было бы полезным для Штатов". Причем с очевидным дрейфом  от просто предположения к явно складывающейся позиции, которая потом  обычно выливается в конкретные политические шаги.

    В общем, скажем нет подлому Трампу! Пока НАТО и Пентагон жрут как не в себя деньги из США они не смогут потратить бабосики на что-то полезное, на те же деньги американским пенсионерам, что мы приветствуем. Другое дело, на что мы согласны, это чтобы как во времена развала СССР Штаты пилили все, что под руку попадается и под присмотром наших генералов. Ракетные шахты, авианосцы, самолеты - другое дело! Вывод контингента с немецкой базы Рамштайн в чистое техасское поле, как и из других мест в Японии и Южной Корее - вот это наши методы.

    А до этого ни шагу назад. Смотрите, пожалуйста, еще вчера они нас новыми "звездными войнами" пугали, а теперь - давайте тратить меньше. Давайте! Тратьте! Меньше!

    И у меня, конечно, один вопрос - куда смотрит телеканал CNN? Года не прошло, как ушел из жизни великий полководец и сенатор Джон Маккейн, гроза и гордость ВВС США - а ты ж посмотри, этот [слово нехорошее] строитель - уже разваливает великую американскую армию! Сначала служить трансгендерам запретил, а теперь покусился на святое - на бюджеты Пентагона!

    Низабудимнипростим!

    Счастья вам.

    Источник - Пишет uspehrussia (uspehrussia) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз