• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 85
    Пользователей: 0
    Гостей: 85
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (598)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Биолаборатория США под Тбилиси начала распространять в России клопов и вирусы

    Москва, 25 апреля - "Вести.Экономика". Необходимо срочно принять меры для борьбы с угрозами, исходящими от биолаборатории США под Тбилиси, заявили глава Южной Осетии Анатолий Бибилов и замсекретаря Совбеза России Рашид Нургалиев.

    Вопрос о санитарных и эпидемиологических угрозах стоит очень остро. Так, глава Сельхознадзора Южной Осетии Алан Маргиев рассказал о борьбе с мраморным клопом, который обнаружен в приграничных с Грузией селах Карзаман и Синагур Дзауского района, а также в Знаурском районе.

    "Его распространение носит не массовый характер. Однако есть опасения о распространении клопа после потепления", - отметил Маргиев и добавил, что обратился в Россельхознадзор с просьбой о предоставлении партии феромонных ловушек, сообщает РИА "Новости".

    Сложность положения подчеркнул и Нургалиев. "Изучили эту проблему. Мы не исключаем, что это может быть какой-то штамм, принесенный лабораторией Лугара. Мы полагаем, что это разновидности распространения различных вирусов. Это элемент национальной безопасности, и необходимо принять соответствующие меры для борьбы с ним", - подчеркнул Нургалиев.

    Россия неоднократно выражала тревогу по поводу деятельности Пентагона "по размещению своих медико-биологических лабораторий в непосредственной близости от российских границ".

    В 2015 г. МИД упомянул в этой связи так называемый "Исследовательский центр общественного здравоохранения имени Лугара" в пригороде Тбилиси, под крышей которого прочно "прописалось" медицинское исследовательское подразделение сухопутных войск США.

    Россия полагает, что американские и грузинские власти пытаются скрыть истинное содержание и направленность деятельности воинского подразделения армии США, изучающего особо опасные инфекционные болезни.

    Грузия считает опасения напрасными и заявляет, что лаборатория занимается исключительно научными изысканиями. МИД запросит официальные разъяснения США о деятельности лаборатории в Грузии, где могли проводить опыты над людьми со смертельным исходом.

    Источник - Вести .

    Комментарии:
    • #1 написан 26 апреля 2019 15:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 19.01.2014
    аргон | Комментариев: 218 | Публикаций: 0

    это не единственная приграничная биолаборатория, работающая много лет на границе с Россией. Поэтому суверенная и независимая Власть, руководствующаяся только безопасностью государства, давно бы уже отправила спецназ военной разведки, который вывез бы все штаммы лабораторных бактерий и насекомых вместе с ведущими специалистами. А потом бы организовал международную общественную комиссию по изучению трофеев. Тем более у нас уже есть исторический опыт работы японских биолабораторий на границе с СССР, вплоть до 1945 года, когда они были захвачены Советской Армией и мировому сообществу были предьявлены, тысячи пробирок с бубонной чумой, холерой, проказой и пр.

    +2
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз