• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 79
    Пользователей: 0
    Гостей: 79
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (562)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В казарме Орды стенгазета «Литровые слёзы Сердюкова».

    За что мы любим наш век, так это за то, что благодаря современной информационной доктрине и технологиям всё тайное становится явным крайне быстро. Не нужно ждать десятилетиями, копаться в ДСП-шных архивах, писать монографии и жарко спорить с оппонентами из лагеря альтернативной истории. Пронырливые и жадные до горячего гуано журналисты пролезают в любые дыры, через любые заборы, подкупают чиновником и вояк, спят с нужными дядями и тётями, лгут и притворяются. И всё это ради одной цели – получить горячий эксклюзив. Бывают, конечно, случаи направленного слива или умышленного оглашения той или иной информации, но их количество ничтожно по сравнению с тем, что за уши тянется на свет божий не брезгливыми руками писательской братии.

    Bloomberg сообщает прекрасное. По имеющимся данным главное военное ведомство США – Пентагон – требует внести ряд изменений в действующее законодательство. Суть требований военных сводится к тому, чтобы финансовые инспектора получили возможность и право требовать от поставщиков армии и флота любые документы, включая бумаги по уже завершённым и выполненным контрактам. Пионерская зорька и канкан случились в Пентагоне не случайно.

    Широкая общественность узнала о том, что по некоторым контрактам подрядчики и поставщики накручивают стоимость производства тех или иных узлов до (присядьте) 9400%. Так, например, поступает компания TransDigm Group Inc., которая производит и обеспечивает армию неким drive pin, что означает «направляющий штифт». Не вполне понятно, где используется данная деталь, но Defense Logistics Agency, которая заключила данный контракт, стало известно, что себестоимость данной детальки всего $46, а закупает его армия по цене $4 361. Агентство перепроверило ещё сотню поставляемых наименований и обнаружило, что в 98 случаях оборонное ведомство просто платит ничем не обоснованный ценник. Общая сумма переплаты только по одному контракту и только компании TransDigm Group составила более $91 млн. Также финиспекторы установили, что в период 2015-2017 гг. упомянутая компания умышленно завысила цену на поставляемые наименования и получила из госбюджета «лишние» $16 млн. Чуть ранее, в 2013-2015 гг., TransDigm поставляла армейцам регулирующие топливные клапаны, каждый из которых в розницу стоит $543, но военное ведомство закупало их по цене $9 801. Список на этом не заканчивается.

    Если вы думаете, что это какая-то захудалая конторка и сейчас её мгновенно вышибут с жирных оборонных заказов, то мы спешим вас разочаровать. TransDigm – это мощный концерн, который производит широкую номенклатуру узлов и агрегатов для американского военно-воздушного флота, например, их трудами осуществляется ремонт самолётов и вертолётов AH-64 Apache, C-17 Globemaster III, F-16 Fighting Falcon и CH-47 Chinook. Впервые о нечестном ведении бизнеса TransDigm в Пентагоне заговорили ещё в 2006 году, однако, как видим, никто от их продукции не отказался, и платить не перестал. Более того, между 2012 и 2017 годами Пентагон заключил с компанией более 4 тыс. контрактов на общую сумму почти в полмиллиарда долларов.

    Риторический вопрос, почему американские генералы, зная о заведомо коррупционном характере сделок, продолжают, по сути, дарить своим подрядчикам чемоданы государственных денег.

    [Орда] - родная, злобная, твоя 

    Источник - ТГ Орда .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз