• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 160
    Пользователей: 0
    Гостей: 160
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (916)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Бери тулуп, пошли из дома

    Орда, как канал умеренно-патриотической направленности, время от времени пишет об успехах нашей страны в той или иной узкой отрасли развития: боевой техники, восстановления заброшенных баз и аэродромов, обеспечение в/сл жильём, успехах в развитии ледокольного флота. Буквально недавно мы упоминали, что США выделили бюджет размером почти в миллиард долларов, чтобы войти, наконец, по-настоящему в клуб арктических держав. Многие наши читатели тогда похихикали, мол, да куды вам, убогим, отстали давно.

    Всё это так, да не совсем. США стали без преувеличения самой мощной в военном и экономическом смысле державой совсем не за красивые глаза. Предки современных избирателей Трампа и валятелей памятников конфедератам были людьми жестокими, очень практичными и опирались они на крайне условную систему принципов, морали и чести. Имея в исходном «прикупе» абсолютный минимум ресурсов и тотальную зависимость от заокеанской метрополии, в итоге они не только смогли от неё отделиться, но и крепко-накрепко привязали Старый свет сзади своего локомотива.

    Как сообщают информационные агентства, Пентагон взялся за дело проникновения в Арктику всерьёз. Американскому военному ведомству требуется мощная научно-исследовательская компания, которая предоставит максимально подробную информацию по следующим пунктам: пути поставок еды, воды, одежды, всех видов топлива, медикаментов, а также наличие значимых запасов полезных ископаемых. Также господ генералов и адмиралов очень интересует имеющаяся в наличии ж/д инфраструктура и анализ работы заполярных портов. А теперь главное – все эти данные нужны по Ямало-Ненецкому АО, Мурманской области, Республике Саха (Якутия), Новосибирским островам, архипелагу Новая Земля. В требования также включили Гренландию, Аляску, Канаду и прочие страны, входящие в Арктический совет. До них нам дела мало, тем более, что их зоны вместе взятые с трудом превышают одну российскую.

    Как люди с положенной по диагнозу паранойей и не одним годом топтания кирзовых изделий, отметим. Сбор подобных данных – это первый признак масштабной штабной работы, отработки военных планов и моделирования векторов развития ситуаций в тех или иных условиях. Поскольку заказ исходит от Пентагона, то о характере разрабатываемых планов можно особо не гадать.

    Нет, это не означает, что США готовы начать войну посреди айсбергов и торосов. Это говорит о том, что они взялись за дело самым серьёзным образом и надо держать ушки на макушке, не забывая при этом стучать кузнечным молотом и гудеть сварочным аппаратом на верфи.

    Расслабляться и пребывать в горделивом благодушии совершенно не стоит. Имеющийся гандикап нужно не просто иметь, а увеличивать и углублять. В противном случае однажды утром мы увидим по курсу не бескрайнюю даль, а кильватерную струю и звёздно-полосатый флажок поверх.


    Источник - [Орда] - родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз