• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 1
    Гостей: 53
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Взорвана и горит главная военная база США в Багдаде. ОБНОВЛЕНО.

    Вечером, 12 августа 2019 года в сети появились первые сообщения о многочисленных взрывах и сиренах тревоги, звучащих в Багдаде. Согласно первым, не уточненным данным, речь шла об обстреле расположенного там посольства США:

    По прошествии нескольких минут информация прояснилась и стало понятно, что речь идет о взрывах в районе американской военной базы Аль-Сакр  с оперативным позывным  Falcon (Combat Outpost Falcon):

    Лагерь Аль-Сакр представляет собой передовую военную базу Соединенных Штатов в Ираке, расположенную недалеко от Багдада, в 13 километрах к югу от Зеленой зоны:

    По состоянию  на 2009 год на базе размещалось до 5000 военнослужащих. Поскольку формально FOB Falcon находится за городской чертой  Багдада, численность местного персонала не входит в  количество американских военных, официально находящихся в столице Ирака, поэтому сказать точно что там и кто там находится невозможно.

    Тем не менее, исходя из объема проведенных в районе базы инженерных работ можно говорить о том, что FOB Falcon – это настоящая крепость.  Её постоянно атакуют и с применением минометов, и с применением гранатометов, но ни одна из предшествующих операций поддерживаемых Ираном прокси не увенчалась успехом – до сегодняшнего дня. 

    Информация о разрушениях и средствах нападения пока уточняется, но, по всей видимости, сильно поврежден склад боеприпасов и взрывчатки. Вызвано  ли это было прямым попаданием реактивного снаряда или речь идет о диверсии еще неизвестно. 

    Обстреливается ли в настоящий момент так же и посольство США в Багдаде – так же неизвестно. 

     Тем не менее очевидно, что за атакой стоит Иран и теперь, видимо, нужно ждать какой-то тот или иной ответ США.

    Следим за развитием событий. 

    ОБНОВЛЕНИЕ №1

    The Baghdad Post:  Как сообщают живущие в Багдаде очевидцы, в понедельник вечером, после взрывов в районе посольства США в Багдаде по всему городу разносился вой сирен.  Затем, по сообщениям тех же очевидцев  неопознанный военный самолет разбомбил арсенал поддерживаемых Ираном ополченцев в Ираке, дислоцированный на базе Аль-Сакр (Сокол) в южной части столицы Ирака, Багдаде.

    Таким образом, первые сообщения о взрывах именно на базе США JSS Falcon подтверждаются местной прессой, однако принадлежность этой базы остается военной тайной:

    Wikipedia.org: Лагерь Аль-Сакр, называемый в некоторых средствах массовой информации Camp Falcon – это передовая оперативная база и объединенная станция технического обслуживания (JSS)  Соединенных Штатов в Ираке.  По состоянию на 2009 г. на базе размещалось до 5000 военнослужащих.

    В сентябре 2003 года строительство FOB Falcon (базы as-Saqr) в Ираке стало крупнейшим  инженерным проектом для 439-го инженерного батальона. Батальон перевез более 100 000 тонн гравия для строительства дорог и строительства сооружений базы.

    В 2011 годы, в рамках  предстоящей операции New Dawn форпост Falcon был передан 2-й IFP Div. – подразделению федеральной полиции Ирака для использования в качестве базы для операций в Багдаде. Эта иракская дивизия уже была назначена оперативно ответственной за прилегающую область, поэтому переход под другое командование был  относительно плавным.

    Таким образом, согласно английской Википедии база как бы продолжает оставаться американской, но формально переведена в подчинение союзников из иракской полиции.  Поэтому, исходя из этих данных кто там и кого в конечном итоге разбомбил никому непонятно и следует подождать официального сообщения командования США. 

    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    • #1 написан 12 августа 2019 20:57
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Снаряды упали возле посольства США в Ираке после взрыва на военном складе
    БАГДАД, 12 августа 2019, 20:54 — REGNUM

    В столице Ирака в результате взрыва на складе боеприпасов несколько снарядов упали возле территории посольства США, передаёт 12 августа Sky News Arabia.

    По информации источников телеканала, в посольстве США в Багдаде сработали сигналы тревоги из-за «падения снарядов в окрестностях». Информации о возможных пострадавших при это не поступало

    Напомним, ранее сегодня стало известно о пожаре и взрывах на складе с оружием и боеприпасами в районе Багдада Абу-Дашир, где располагается одна из военных баз шиитского народного ополчения. Пожар не удаётся ликвидировать до сих пор.

    ИА REGNUM



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз