• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 197
    Пользователей: 0
    Гостей: 197
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Авиаэксперт назвал основные преимущества новейшего МиГ-35

     

    © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

    Россия получила несколько заявок на покупку новейшего истребителя МиГ-35. В эфире радио Sputnik эксперт в области авиации Дмитрий Дрозденко рассказал, какие страны и почему мог бы заинтересовать российский легкий истребитель.

    Зарубежные партнеры заинтересованы в покупке новейшего российского истребителя МиГ-35, сообщил журналистам директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Дмитрий Шугаев на международном авиационном салоне МАКС-2019.

    "МиГ-35 – эта тема актуальна в разрезе участия в тендере на поставку 110 истребителей в Индию. Несколько других предложений уже поступило, поэтому "Рособоронэкспорт" ведет предметные переговоры", – сказал он.

    Шугаев отметил, что накануне образец новейшего многоцелевого российского истребителя заинтересовал президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, посетившего авиасалон в Жуковском. Турецкий лидер задал несколько вопросов о вооружении и летных характеристиках машины.

    Как ранее заявляли представители компании "МиГ", российский легкий истребитель, участвующий в тендере ВВС Индии, обойдется Нью-Дели на 20 процентов дешевле зарубежных аналогов.

    В эфире радио Sputnik заместитель главного редактора журнала "Арсенал Отечества", эксперт в области авиации Дмитрий Дрозденко рассказал, какие страны, по его мнению, могли бы быть заинтересованы в покупке новейшего истребителя МиГ-35.

    "МиГ-35 обладает достаточно высоким экспортным потенциалом. В принципе, он и создавался как истребитель с основным ориентиром на экспорт. Например, он очень актуален для арабских стран, поскольку такие истребители, как Су-35, для них избыточны по своим возможностям – например, по дальности полета и так далее. Им нужен более легкий истребитель, скажем так, аналог F-16", – сказал Дмитрий Дрозденко.

    Это обстоятельство, по его мнению, определило и выбор Индии в пользу МиГ-35.

    "Индия строит свои многоуровневые ВВС, в их составе уже есть Су-30 совместного производства. И для противостояния, в том числе Пакистану, который имеет на вооружении истребитель F-16 четвертого поколения, Индии вполне могут понадобиться легкие истребители типа МиГ-35. Они бы пошли на замену, пусть и модернизированным, но все-таки стареньким МиГ-21, которые также стоят у Индии на вооружении. МиГ-35 обладает сверхманевренностью, у него современная авионика, и он полностью соответствует категории 4++. Можно сказать, что это микояновский аналог Cу-35, только меньше по размерам и дешевле в эксплуатации", – отметил эксперт.


    Источник - радио Sputnik .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз