• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 102
    Пользователей: 0
    Гостей: 102
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (900)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    «Талибан»* вплотную подошел к границе СНГ

    Захвачен уезд на таджикско-афганской границе

    Боевики запрещенной в РФ террористической организации «Талибан»вышли к границе с Таджикистаном. Как передает телеканал Tolo News, в первой половине сентября они захватили афганский уезд Янги-Кала, расположенный в провинции Тахар вблизи границы.

    К настоящему моменту в ходе наступательной операции на севере Афганистана боевикам удалось захватить уезды в провинциях Кундуз, Баглан, Тахар и Фарах. Правительственные войска не могут взять ситуацию под контроль. Они находятся только в крупных населенных пунктах, а талибы удерживают за собой сельскую местность. Ожесточенные бои идут в провинциях Балх и Бадахшан, сообщает ANNA News. Тем не менее, отмечает абхазское новостное агентство, перспектива того, что боевые действия могут перекинуться на территорию Содружества Независимых Государств, маловероятна. Талибы слишком заняты борьбой с правительственными войсками Афганистана и возглавляемой США коалицией.

    На этой неделе президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон не будет обсуждать с «Талибаном»соглашение о мире, пока его боевики совершают террористические акты.

    «Соединенные Штаты решительно осуждают трусливые атаки талибов против афганского народа. Президент ясно дал понять, что он не будет вести переговоры о заключении мирного соглашения, пока талибы продолжают такого рода нападения», - заявила пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм.

    В последние дни в Афганистане совершены три крупных теракта, ответственность за которые взяли на себя талибы. 17 сентября в результате взрывов в Кабуле и Чирикале погибли не менее 30 человек, около 80 получили ранения. 19 сентября при взрыве в Калате 20 человек погибли, а число раненых достигло 95.

     

    Иллюстрация ANNA News. Подконтрольные талибам населенные пункты в Тахаре

    Вероника Туркот


    *организация, деятельность которой запрещена в России

    Источник - zavtra.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз