• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 66
    Пользователей: 0
    Гостей: 66
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Координационные штабы Сирии и России потребовали от США покинуть арабскую страну

     Как стало известно из сообщений российских СМИ, координационные штабы Сирии и России потребовали от США покинуть территорию Сирийской арабской республики.

    “Руководство САР констатирует, что оперативное командование американского контингента в Эт-Танф не обеспечило реализацию обязательств Соединённых Штатов по выполнению плана ООН в регионе. В связи с этим американской стороне предлагается немедленно освободить оккупированную территорию республики”, – говорится в сообщении.

    В заявлении подчёркивается, что сразу после вывода военных подразделений США легитимное сирийское правительство самостоятельно приступит к зачистке региона от террористических формирований и установлению конституционного порядка.

    Координационные штабы САР и РФ обратились к наблюдателям гуманитарной миссии ООН с просьбой оценить характер действий американских военных на территории Сирии.

    Источник - tezars.ru .
    Тэги: Сирия

    Комментарии:
    • #2 написан 3 октября 2019 01:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Четырехлетием операции в Сирии навеяло. 

    "В самом деле: из за чего мы бьемся? И в Европе, и в Азии, мы бьемся из за того, чтобы соседи дали нам возможность жить в мире и спокойствии, дали нам возможность устраивать свои внутренние дела, развивать свои естественные средства, свою промышленность и торговлю, — без всего этого невозможно достигнуть нравственного и материального благосостояния, единственной цели всякого государства.

    И так, мы бьемся из-за мира, но мир не приобретается сложа руки, а завоевывается.

    Международное право, возникшее из права силы, из права войны и, наконец, из права победы, держится только страхом наказания — страхом возбудить против себя сильное большинство. Если этого страха нет, то все законы этого права попираются без дальних околичностей".

    Михаил Африканович Терентьев. Генерал, востоковед, историк. 

    1875 год.

    Изменения за прошедшие годы, как видим, произошли совершенно незначительные. Международное право зиждется на том же фундаменте силы, и бьемся мы за то, чтобы нам дали жить в спокойствии

    Андрей Медведев



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 2 октября 2019 03:41
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Сирийская армия готовит новое наступление в Идлибе

    Сирийская арабская армия серьёзно рассматривает возможность нового наступления в провинции Идлиб после нескольких дней интенсивных боевых действий с силами исламистов в районе демилитаризованной зоны. Об этом пишет новостной ресурс Al-Masdar News.

    По словам военного источника издания, терпение сирийской армии истощается, особенно после имевших место нескольких нарушений режима прекращения огня в южном Идлибе и западном Алеппо со стороны боевиков террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

    Сирийская арабская армия прекратила наступление на юге Идлиба в конце августа 2019 года, захватив несколько районов, в том числе ключевой город Хан-Шейхун. Однако с тех пор на линии фронта в южной части этой провинции практически не было мира, боевые действия идут каждый день.

    Военный источник издания также добавил, что если Турция не расформирует группировку «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и её союзников в ближайшей время, то сирийские военные начнут новую наступательную операцию.

    Кроме того, сирийские военные обвинили как «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), так и поддерживаемые Турцией группировки боевиков в преднамеренном препятствовании доступу гражданских лиц к гуманитарному переходу Абу-Дхухур в течение последних 18 дней.

    Сирийские военные призвали исламистов открыть проход к гуманитарному переходу и прекратить преследование мирных жителей, пытающихся покинуть этот район.

    ИА REGNUM, 1 октября 2019



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз