• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 92
    Пользователей: 0
    Гостей: 92
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (589)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Дорогие друзья, задраить люки, мы опускаемся в шведские территориальные воды.

    Миллиард лет назад, когда мы ещё не были невероятно популярным каналом про геополитику и арбузы (в 2014 г.), шведское военное командование искало российскую субмарину близ стокгольмского архипелага. Но это только официальная версия. Есть и другая, согласно которой, шведы искали не фантомную подводную лодку, а новый военный бюджет.

    Но давайте по порядку.

    В октябре 2014 скандинавская пресса, а вслед за ней и мировая, стояли на ушах: русские вторглись в территориальные воды Швеции, о чём свидетельствовал перехваченный зашифрованный сигнал, переданный по аварийной частоте, которой пользовались ВС РФ. Сигнал тогда списали на переговоры экипажа подлодки с военным объектом в Калининграде.
    www.express.co.uk

    Следом подтянулись слухи и хайлилайкли от примерно 100 очевидцев, рассказавших об ужасе и удивлении от встречи с российской военной мощью.

    Субмарину так и не нашли, но удалось выяснить, что один из очевидцев в действительности видел то ли рыболовную шхуну, то ли ещё какое гражданское судно.

    Ещё позднее оказалось, что «подтверждённое нарушение шведской границы небольшой подводной лодкой», о котором в 2014 г. рассказывал тогда ещё главнокомандующий местной армией Сверкер Йорансон, на самом деле было всего лишь предварительным выводом наспех сшитого расследования.

    Как сообщил анонимный источник газеты Svenska Dagbladet, процесс подтверждения аутентичности имеющейся звукозаписи – очень небыстрый, но в тот раз всё делалось наспех, анализ был неполон.

    Пока составляли отчёт о расследовании на 100 страниц, лево-центристское правительство да под медиашумок уже согласовало новый военный бюджет. Впервые за 20 лет страна встала на путь постепенного увеличения трат на оборону – с $4,2 млрд в 2016 до примерно $5 млрд к 2020 году. А заодно и качнуло общественное мнение чуть ближе в сторону вступления в кружок самодеятельности НАТО.

    Журналист-расследователь Йонас Гуммессон уверен, что расследование преследовало чисто политические цели, а на экспертов оказывалось давление с целью поскорее выдать нужный результат.

    Другой швед, автор книги «The Bear Comes», Маттиас Горанссон, считает, что у шведских СМИ за проешедшие годы было десять тысяч возможностей научиться критическому мышлению, но не, там в головах суровая нордическая тишь да гладь.

    Здесь важно помнить, дорогие друзья, что правда в итоге не восторжествовала. Восторжествовал шведский оборонный бюджет и некоторые местные военные, которым этот бюджет уже довелось - или ещё только предстоит - освоить. Никто эти деньги возвращать не собирается, ни одного убедительного извинения «простите нас, русские, чё-то дурака тогда включили» - мы не услышим.

    Но нам и не надо.

    Шведы – это всего лишь IKEA и сборная по хоккею с шайбой. Они при всём желании не смогут быть нашими врагами. 

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    • #1 написан 9 октября 2019 19:50
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 16.08.2014
    Рандир | Комментариев: 50 | Публикаций: 0

    " Малыш вообще дальше первой страницы никогда не доходил. Но тут он вдруг наткнулся на заголовок, который приковал все его внимание:

     

    ТАЙНА РАСКРЫТА - ЭТО НЕ СПУТНИК-ШПИОН
           
           А под этим заголовком была помещена фотография с видом Вестерброна и летящим над ним - да, тут ошибки быть не могло, - летящим над ним Карлсоном. Его портрет был тоже помещен в газете. Он стоял и с улыбкой указывал на свой пропеллер и на кнопку на животе."

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз