• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 40
    Пользователей: 2
    Гостей: 38
    Vlad49 cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (315)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Дорогие друзья, американское военно-воздушное командование сообщает, что ВэВэЭс США в прошлом месяце сбросили 948 бомб на Афганистан.

    Это рекордный показатель за последние 9 лет. Предыдущий рекорд был установлен в октябре 2010, когда на Афганистан упали 1,043 звёздно-полосатых снаряда.
    www.foxnews.com

    А всего за нынешний год (пока что) сбросили 5,431 бомбу. А за весь прошлый – 7,362. Это примерно 20 бомб каждый день.

    Уже нет никакого Осамы бин Ладена. По большому счёту, никакого Афганистана за 18 лет сплошной бомбёжки уже тоже не осталось. Есть американский военный полигон где-то в подбрюшье Хартленда. Там армия США утилизирует лишние боеприпасы, потому что у страны, которую кормит тесная спайка военно-индустриального комплекса, всегда есть лишние боеприпасы – и их нужно куда-то девать. Не держать же дома на складах.

    Американский ВПК – один из крупнейших работодателей в стране. Одна только Lockheed Martin трудоустраивает более 100,000 сотрудников. Это без учёта мелких поставщиков и венчурных партнёров, которые живут на контрактах, заключённых с компанией. А есть ещё Northrup Grumman, Boeing, Raytheon, General Dynamics, United Technologies, L-3 Technologies. Короче, 7 из 10 крупнейших производителей оружия в мире – американские. И, в отличие от своего хайтеха с закруглёнными уголками, производство оружия они на аутсорс не выносят (по понятным, в общем-то, причинам).

    США – это такая особая страна, производящая и применяющая оружие везде, где удастся. И она при всём желании (которого нет) не смогла бы остановится, потому что, странным образом, американцы – такие же с биологической точки зрения люди, как и мы с вами. Им нужна работа, они должны содержать семьи, должны что-то есть, на что-то покупать дома и автомобили. И так исторически сложилось, что на хлеб с маслом они зарабатывают производством и применением оружия. В некотором смысле хакнули курс базовой экономики: чем больше у них пушек, тем больше у них масла.

    Напоследок давайте ещё немного отдалимся во времени и пространстве для чуть более общей картины. США – это такое особое государство, которое создали и куда продолжают стекаться жители со всех уголков планеты для того, чтобы производить оружие, которым будут бомбить все уголки планеты.

    И любой афганистан, который сегодня не имеет достаточно сил, чтобы себя защитить, рискует превратиться в страну-труп, на которую американские военные будут мочиться бомбами пять, десять, пятнадцать, двадцать лет. Короче, сколько понадобится, столько и будут.

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз