• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 104
    Пользователей: 1
    Гостей: 103
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (914)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Дорогие друзья, Пентагон на проволоке с новым докладом о глобальном потеплении.

    Дорогие друзья, Пентагон на проволоке с новым докладом о глобальном потеплении.
    climateandsecurity.files.wordpress.com (pdf)

    Частичный спойлер: согласно докладу, американская армия может развалиться через 20 лет.

    Но есть и интересные моменты. Например, военное ведомство предполагает, что таяние льдов в Арктике создаст новую точку прямого военного соприкосновения между США и «всё более агрессивной Россией». Вместе с тем откроются новые торговые маршруты, и Пентагон говорит, что нужны будут деньги на военное присутствие и обеспечение безопасности в потеплевшей Арктике.

    Глобальное потепление также ударит по стареющей (так в докладе) энергосистеме в США, оказав прямое воздействие на американские ГЭС и АЭС. Кроме того, указано, что средний возраст силовых трасформаторов в США – 40 лет. А 70%-ам линий электропередач 25 лет и больше. И что всё это благолепие легко раздолбать не только кибератаками и электромагнитными импульсами, но и обычными климатическими явлениями.

    Далее. Авторы размышляют о том, что общественность всё больше заботят вопросы экологии. Следовательно, и политиков всё больше заботят вопросы экологии. И впоследствии это непременно должно отразиться на требованиях общества и истеблишмента к ВС США, которые тоже вынудят быть как можно более эко-френдли.

    В докладе подчёркивается, что военные в настоящий момент к этому вообще не готовы, потому что отсутствует не только понимание, что значит быть эко-френдли армией, но и чёткое понимание надвигающейся угрозы. Где потеплеет? Где прибудет вода? Когда и сколько растает льда? Где будет пустыня? Соответственно, что чинить в первую очередь? Когда и куда будут смещаться нозоареалы? Чем покрывать нехватку энергии в случае частичного отказа американской энергосистемы?

    Это забавно.

    Американская военная махина пытается заглянуть в будущее и определить, куда на ограниченном пространстве земного шара будут, в случае чего, переезжать сотни военных баз, которые они успели понатыкать. Всего их около восьмисот.

    В это время дома, на своей территории, стареющая энергосеть грозит иными рисками:

    - Потерей доступного продовольствия и медикаментов
    - Коллапс водопроводной и канализационной системы
    - Потеря освещения, кондиционирования, отопления
    - … телефонов, ПК, иных способов коммуникации
    - Коллапс транспортной системы

    И многое другое интересное, дайте больше денег, пожалуйста.

    Хотя, конечно, Пентагон не на ровном месте сгущает краски. Так, например, пока мы с вами радуемся пятнице, PG&E из-за ненормальной жары рубанула электричество примерно миллиону человек. Из-за той самой обветшалости энергосетей, которая в прошлом уже приводила к крупным пожарам в штате. Но не помогло, Калифорния всё равно горит.

    Кстати, подарок всем, отказывающимся от ядерных технологий. На 42 странице доклада авторы призывают в течение 15-20 лет отстроить новую, современную сеть АЭС на благо экологии и с целью обеспечить сохранность американского ядерного арсенала.

    Спойлер, который мы дали в начале, был частичный, конечно. Пентагон пугает истеблишмент США не развалом звёздно-полосатой армии, а концом государства в целом. 

    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз