• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 85
    Пользователей: 0
    Гостей: 85
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Американский аналитик отвёл Путину всего две недели после начала атаки НАТО на Калининград

    Старший научный сотрудник Джеймстаунского фонда Ричар Хукер перед написанием материала явно наглотался антидепрессантов и предложил новую амбициозную редакцию "Барбароссы"

    Он уверен, что потеря Калининграда для России неизбежна. А через две недели после начала кампании Северо-Атлантическим альянсом Путин уйдет в отставку.

    В своём докладе «How to defend the Baltic States» автор пишет, что в случае вторжения России в Прибалтику (не называя конкретную причину, которая могла бы спровоцировать конфликт между Россией и НАТО в Прибалтике) американская и польская армии должны немедленно атаковать Калининградскую область и на 14-й день захватить Калининград.

    По мнению "специалиста" "предполагается, что потенциальная война будет нести исключительно региональный характер". Он считает, что российская армия - "не представляет серьезной угрозы", поскольку "уже через две недели "после начала агрессии" ситуация в Восточной Европе будет полностью под контролем НАТО и США, а через месяц русских изгонят из Прибалтики".

    Главная необходимость захвата российского анклава - препятствование воздушным и военно-морским силы НАТО, которые не смогут иначе эффективно действовать в регионе и поддерживать оборону Литвы, Латвии и Эстонии

      • «Этот элемент имеет фундаментальное значение, необходимо в первую очередь разобраться с Калининградом, поскольку захват этой области нейтрализует российские системы противодействия, развёрнутые в большом количестве, включая ракеты "Искандер", системы С-400 и "Бастион"»

    Так как у российского анклава сильное ПВО, автор предполагает рассмотреть целесообразность захвата области с земли. Хукер не объясняет, как в современной войне можно обеспечить успешную сухопутную атаку без авиаприкрытия, но предлагает бросить на штурм польских солдат.

    Далее по планам американца, в рамках послевоенного урегулирования, предполагается передать всю территорию Калининградской области Польше, так как она "пожертвовала жизнями своих солдат" для нейтрализации угрозы, исходящей от российского анклава.

    План мощный. Только вот Наполеон с Гитлером в свое время тоже много что планировали. Но в итоге все пошло совсем не так.

    А если „Искандер“, С-400 и „Бастион“ нейтрализуют тех, кто хочет нейтрализовать Калининград, чтобы нейтрализовать все эти развернутые в большом количестве системы? Вот незадача-то. В Ливии, помнится, у ВСЕГО НАТО за 2 недели кончились "Томагавки". И там ПВО то толком не было... пупуасы бегали только. А тут ВСЕ есть.

    Замкнутый круг: чтобы нейтрализовать надо захватить, но чтобы захватить их надо для начала нейтрализовать. Тогда понятно, почему она планирует войну руками поляков, прибалтов и прочих которых не жалко.

    На мой взгляд, этот доклад - феерия глупости и непрофессионализма помноженная на американскую "исключительность" и инфантилизм. По мнению "эксперта", пока ВС США и Польши будут воевать с войсками дислоцированными в Калининградской области, остальные ВС РФ будут за этим только наблюдать, потому что нельзя допускать эскалации конфликта.

    Озвученный план напоминает анекдот:
    - А давайте в шахматы?
    - А давайте! Только, чур, я всеми фигурами играю, а Вы - только пешками....


    Справедливости ради стоит отметить, что штабах всех армий мира постоянно происходит планирование обороны или наступления - ничего здесь удивительного нет. Только вот Россия никогда подобные планы не выпячивает и не публикует в СМИ, а у НАТО и США это обычная практика. Сегодня это похоже на хвастовство и шапкозакидательство.

    Резюмирую

    Совокупно США+НАТО сильнее, но не в регионе под боком у России. Ну, а ракетно-ядерный потенциал РФ позволяет особо не переживать за будущее Польши России.

    Источник - Пишет Червонец Андрюха (chervonec_001) .

    Комментарии:
    • #2 написан 1 ноября 2019 02:01
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    «Как бы ни был хорош план, всегда есть русские и исторический опыт»,

    — напомнил Пентагону губернатор Калининградской области Антон Алиханов



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 28 октября 2019 17:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Минутка экспертов.

    В этот тёплый воскресный день, ув. друзья, любители геополитики и танковых клиньев развлекаются чтением сообщений о плане по захвату Калининграда от Jamestown Foundation. Коротко сюжет доклада: Россия нападает было на Прибалтику, но вязнет в боях под Даугавпилсом (да, под Даугавпилсом вязнет в боях), и тут приходит на помощь Польша, и русских выкидывают из болтик стейтс, и агрессивная крепость России Калининград сдаётся.

    ...Меня во всех экспертных докладах этого рода интересует вовсе не вопрос "зачем они это пишут". Ответ очевиден. Затем же, зачем инфлюенсерши периодически кричат об опасности токсинов и паразитов и вклеивают промокод на офигенный бад, который вас спасёт. 

    Военным нужны бюджеты, чиновникам нужны бюджеты, производителям оружия нужны бюджеты.

    Интересны всегда объяснения "зачем". Зачем России вязнуть в боях под Даугавпилсом и штурмовать неприступный литовский город Эйшишкес. Зачем России нужны вымирающие пожилые гособразования, только недавно (в лице Эстонии) начавшие замещать своё население гастарбайтерами-украинцами. Зачем России кормить три миллиона недружелюбных пенсионеров. Ради захвата мелких цехов по производству резиновых частей для австрийской бытовой техники - или ради "коридора на Калининград"? Зачем России захватывать коридор, если он у неё и так есть по соглашениям с Литвой?

    Внемлите же ответу эксперта. 

    1) Путин сам много раз говорил о праве России на военное вмешательство для защиты этнических русских, живущих за рубежом (сноска ведёт на польского эксперта Марека, который весной 2014-го написал, что "последние заявления Путина ЯСНО ДАЮТ ПОНЯТЬ, что Россия считает себя вправе нападать"). 

    2) Путин сам говорил, цитата, что Россия будет защищать права русских наших соотечественников за рубежом, всеми возможными способами.

    3) Согласно российским источникам, Путин рассматривает возвращение Прибалтики как историческую справедливость, которую он попытается восстановить "рано или поздно". Сноска идёт на Independent, которая, в свою очередь, ссылается на шведскую Svenska Dagbladet, которая, в свою очередь, ссылается на эпичного Илларионова (вот он, Русский Источник). Илларионов тогда, шесть лет назад, радостно рассказывал, что Россия, захватив Украину, не остановится и полезет в Финляндию.

    4) И, наконец, сверкающий копролит нашей коллекции: "В том же (2014 - прим. В.М.) году представители российской разведки на встрече с американскими коллеги сделали им «строгое предупреждение» о том, что применят силу, включая ядерное оружие, против

    любого наращивания сил для защиты Прибалтики. По словам этих чиновников, Путин рассматривает «любую попытку со стороны НАТО […] усилить свое присутствие в Прибалтике как объявление войны »". 

    Сноска ведёт на статью в британском таблоиде Дейли Мейл от апреля 2015-го, где, тадам, нет такой цитаты. Сказано там следующее: "A secret meeting between intelligence figures in Moscow and Washington reportedly revealed Putin will consider any attempt to return the Crimean peninsula to Ukraine as declaration of war and will take any necessary step - including using nuclear weapons - to retain control of the region". То есть "попытаетесь отбить Крым - получите войну". Ну а дальше говорится о том, что да, кстати, усиление НАТО в Прибалтике, по данным наших бубубу экспертов, тоже может привести к конфликту.

    ...Итого. Их эксперты, ув. друзья - такие же безответственные тупорылые дятлы, что и кочующие по нашим телепопугайням мастера геополитического крика. То есть они на самом деле создают картину мира путём многочисленных цитирований друг друга по кругу, по пути перевирая и просто выдумывая всё вплоть до цитат. Ненуачо, всё равно никто никогда же не ходит по ссылкам и не проверяет.

    И они считаются специалистами, аналитиками, повелитерями бигдаты. Мы попали в мир, где проклятые халтурщики заправляют т.н. "смыслами".

    Надеюсь, я вас напугал.

    ТГ Мараховское время

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз