• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (397)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Новые удары ВКС РФ спровоцировали панику и дезертирство боевиков в Идлибе

    Российские ВКС 20 и 21 ноября 2019 года провели крупнейшую воздушную операцию над сирийской провинцией Идлиб. По южной оси провинции были нанесены десятки ударов с воздуха. Именно в этом районе ожидается предстоящее наступление Сирийской арабской армии. Об этом пишет новостной ресурс Al-Masdar News.

     

    Война с ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ)

    Александр Горбаруков © REGNUM

    Основными целями были узлы снабжения террористической группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), которая контролирует большую часть провинции Идлиб. Наблюдатели оценивают эти удары ВКС РФ как самые мощные в ноябре.

    Ряд подробностей об эффективности ударов российской авиации в Сирии привёл ТГ-канал «Майор и Генерал». По информации канала, благодаря работе ВКС РФ полному уничтожению подвергся отряд «Хадж Хассан» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) в Храйтане. Кроме того, в этом районе в результате авиаударов уничтожено пять полевых командиров, похороны которых прошли 20 ноября.

    Группировки «Джейш Омар» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) и «Джейш Аль-Бадия» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), входящие в террористическую организацию «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), понесли тяжёлые потери в живой силе — более 20 убитыми.

    В связи с тяжёлыми потерями падает моральный дух боевиков, участилось дезертирство. Главари «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) вынуждены были направить дополнительные силы в районы населённых пунктов Кафер-Хамра и Храйтан, чтобы подавить возникшую после российских авиаударов панику.

    «Майор и Генерал» пишет, что рядовые боевики «боятся, что удары продолжаться и не желают оставаться на передовой, пока их «братья» «отжимают» оливковое масло у крестьян».

    Источник - ИА REGNUM .
    Тэги: Сирия

    Комментарии:
    • #1 написан 30 января 2020 13:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    С чисто военной точки зрения наступление сирийских сил в Идлибе развивается так, что лучшего желать не приходится. Оборона ишаков уже обвалилась на юго-восточном направлении и практически обвалилась под Алеппо. Сматывать ее встречными ударами по линии трассы М5, которая Дамаск – Алеппо, уже, можно сказать, начали, и как можно удержать все, что к востоку от трассы, понять очень сложно. Больше того: не придется удивляться, если на том же самом дыхании, то есть без паузы, сирийцам, недели этак за две-три, удастся освободить все, что к востоку и, может, даже югу от города Идлиб.

    Эти благодатные перспективы, как в Идлибе бывало уже не раз, рискуют упереться в контур большой политики. Либо турки снова попытаются упереться рогом – еще вчера Эрдоган выдал очередную порцию самых грозных вербальных интервенций. Либо ишаки таки решатся на уже вскрытую Хмеймимом очередную провокацию с имитацией применения злодеем Асадом химоружия по мирным жителям.

    В успех возможного химического спектакля верится слабо: возмущенным кококо из европ удивить давно некого, а снова расчехлять «Томагавки» - последнее, что нужно Трампу прямо сейчас (да и урок позапрошлой весны, когда он заглотил абсолютную пустышку, хочется думать, выучен). С турками все сложнее.

    Если/когда Идлиб дочистят до донышка, Эрдогану придется куда-то девать десятки тысяч им же выкормленных недобитков, которые попрут с оружием через границу, как лосось на нерест. Проблема действительно огромная, поэтому понять его вчерашние громы и молнии можно.

    Размещать этот горючий материал в Турции – решение во всех отношениях крайне нежелательное. Утилизировать его целиком в Ливии немыслимо ни политически, ни даже логистически. А Асад продолжает наступать, и согласятся ли русские в который уже раз убедить его прекратить огонь, потому что Эрдогану это очень жмет, большой вопрос. «Реджеп-эфенди, зачем это надо тебе, я понять могу. Мне это зачем?».

    Я бы тут сказал, что очень вовремя поступают сообщения из Йемена о большущем, на десятки тамошних «бригад» и «батальонов», разгроме, учиненном хуситами просаудовскому воинству. Ума зафиксировать убытки саудитам не хватает и, видимо, не хватит еще долго. А мясо такими темпами может и иссякнуть. 

    Поэтому если турки с саудовцами, при всей сложности их сегодняшних отношений, догадаются и сумеют договориться об эвакуации недобитков в интересах новых хозяев, «win-win-win» получится чуть ли не классический.

    ТГ АДЕКВАТ

    30 Jan, 12:28 (сегодня)

     

    Наступление в Идлибе. 30.01.2020

     

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз