• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 1
    Гостей: 54
    Chrom61
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Последствия ударов по базе Айн-аль-Ассад

    Продолжает раскручиваться тема сокрытия потерь Пентагоном после удара иранских баллистических ракет по базе "Айн-аль-Ассад".

    Число пострадавших опять выросло.

    Ситуация странная - с одной стороны известно, что США за несколько часов до удара знали, что база подвергнется удару, о чем американцы знали от источников в Катаре и Ираке. С другой стороны, даже зная об ударе и заранее уведя личный состав в бомбоубежища, Пентагон не смог избежать потерь, что добавляет к обвинениям во вранье в адрес Трампа и Эспера, еще и вопрос компетентности лиц отвечавших за безопасность персонала базы.

    Теперь хронология вранья выглядит так.

    1. Потерь нет, пострадали только иракцы.

    2. 11 человек получили ранения и контузии, иракцы не пострадали.

    3. И вот свежая итерация откровений от CENTCOM - помимо уже известных 11 пострадавших, еще одна группа военнослужащих была доставлена в немецкий госпиталь с "потенциальными травмами" (обратите внимание, нет фото и видео из этих госпиталей). По заявлению CENTCOM, речь идет о еще 11 пострадавших, что доводит их число уже до 22.

    4. При этом, по данный кувейтских источников, 16 раненых американских солдат https://en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13981029000918 (с осколочными ранениями и сильными ожогами) были доставлены на авиабазу Ахмед аль-Джабер в Кувейте. Если кувейтские источники не врут, то общее число доходит до 38.

    5. Также сообщается https://en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13981102000317, что несколько легко раненых солдат проходят лечение в Ираке.

    Выглядит все это так, что разовое число пострадавших оказалось более значительным, чем ожидали в Вашингтоне, и сейчас эту историю пытаются купировать, выдавая порционно информацию о группах пострадавших солдат, чтобы не травмировать общественность большими цифрами. Напомню, что согласно официальным заявлениям КСИР, по их оценкам пострадали до 80 американских солдат. И чем больше Пентагон путается в своем вранье, тем более реалистичной начинает выглядеть эта оценка.

    А сколько было разговоров про иранцев, которые "обстреляли пустые сараи в пустыне". А теперь приходится изгаляться и придумывать, как обосновать большое кол-во пострадавших, которых пришлось вывозить в Германию и Кувейт. Достаточно наглядная иллюстрация тезиса "Пентагон всегда честен в вопросе потерь". Тот случай, когда Эспера поймали за руку на вранье, хотя этого легко можно было бы избежать, если бы в день удара, Пентагон заявил, что некоторое число солдат получили легкие травмы и контузии, под что можно было бы списать даже более крупные потери.

    Источник - Пишет СolonelСassad (colonelcassad) .

    Комментарии:
    • #2 написан 31 января 2020 19:19
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 437 | Публикаций: 603

    От 8т января 

    Про пострадавших и погибших ничего нагуглить не могу. Есть у вас какие-либо сведенья?
    Потерь нет. Есть воскресшие. Возможно, вскоре узнаем, что несколько американцев задохнулись в дыму, туша пожары в Австралии.

    Это стандартная тактика Пентагона. Про Австралию не угадал. Просто на тормозах пошло. И в Афгане удачно упал самолет-ретранслятор почему то с группой лиц, которые там ну никак находиться не могли.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    • #1 написан 31 января 2020 12:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Число пострадавших от "примитивных устаревших" иранских ракет американских военных возросло до 60 человек. При том, что сразу после удара было заявлено, что никто не пострадал. Тымчук не застрелился, он просто перешёл на работу в Пентагон.

    ТГ Голос Мордора

    31 Jan, 11:01 (сегодня)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз