• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 69
    Пользователей: 2
    Гостей: 67
    cadabrax manch77
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (894)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    США: проблемы развертывания ПРО на оккупированных территориях

    На фоне постоянного увеличения числа американских военных, страдающих от черепно-мозговых травм (ЧМТ) в Ираке, в полный рост стал вопрос об их защите системами ПРО. А иначе существует риск, что в оккупационном контингенте США останутся одни дебилы, что Пентагон допустить не может. Неожиданно выяснилось, что проблема развертывания ПРО в Ираке весьма сложна.

    Сразу после иранского ракетного удара, вызвавшего эпидемию ЧМТ, представители Пентагона заявили, что рассматривают возможность переброски систем ПРО Patriot в Ирак, но до сих пор ничего не сделано. 

    Пентагон уверяет, что все пострадавшие получили лишь легкое сотрясение мозга, на что недоброжелатели Америки обвиняют военное руководство США во лжи, ибо, по их данным, "сотрясаться" в головах американских бойцов нечему - там сплошная кость.

    По словам министра обороны США Марка Эспера и председателя Объединенного комитета начальников штабов генерала Марка Милли, существует серьезное юридическое препятствие, которое необходимо преодолеть военным:

    "Нам необходимо разрешение на развертывание ПРО от правительства принимающей страны. Это один из вопросов, над которыми мы продолжаем активно работать. Есть и множество других проблем: размещение, тактические и оперативные вопросы использования ПРО - проблем целый клубок", -сказал Эспер на пресс-конференции в четверг. 

    Милли добавил: "Мы активно работаем с иракским правительством". По его словам, "наука войны" усложняет возможность быстрого развертывания системы ПРО: 

    "Батальон Patriot - это весьма большое воинское соединение, поэтому механика его передислокации и развертывания должна быть отработана. Мы сейчас занимаемся этим".

    На вопрос, считает ли он, что система Patriot необходима в Ираке, Милли ответил кратко: "Да". Эспер позже добавил, что решение исходит от главы Центрального командования США, но Пентагон полностью его поддерживает. [ Центральное командование США (USCENTCOM) - не какое-то глобальное командование, а командование в составе ВС США, отвечающее за планирование операций и управление американскими войсками в регионах Среднего Востока, Восточной Африки и Центральной Азии. - мое прим. ]

    Усугубляет проблему тот факт, что США имеют весьма ограниченное количество систем Patriot, поэтому для развертывания в Ираке будут взяты системы ПРО, размещенные в Саудовской Аравии во второй половине 2019 года.

    Нельзя утверждать, что система Patriot смогла бы перехватить иранские ракеты, но Милли поддержал американскую технику, заявив: "Это то, для чего они предназначены. Не могу сказать наверняка, что произошел бы успешный перехват на тех высотах, диапазонах и т. д., но именно это Patriot должен был сделать".

    Также Милли показал, что не зря занимает свою должность, высказав мощную мысль:

    "Исходя из мощности использованных Ираном боеприпасов (в диапазоне 1000-2000 фунтов), я по-прежнему считаю, что Иран намеревался не только уничтожить объекты и оборудование, но и убить людей".

    Использованные источники: Military Times
    Источник - Блог пользователя Bledso .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз