• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 38
    Пользователей: 0
    Гостей: 38
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (517)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Уволен офицер из Севастополя, обматеривший портрет Путина в Сирии

     Инцидент случился на территории российской военно-морской базы Тартус. Черноморец лишён погон за пьяную ругань в адрес руководства и портрета Верховного Главнокомандующего.

    Этот офицер-подводник весьма неудачно пытался «снять стресс» из-за продления срока дальнего похода. Севастопольский гарнизонный военный суд уволил со службы капитан-лейтенанта. Вердикт гарнизонного суда говорит о пьянстве в расположении боевой части, повлекшем за собой агрессию по отношению к сотрудникам военной комендатуры и портрету Владимира Путина.

    Из материалов разбирательства следует, что при задержании капитан-лейтенант оказывал неповиновение военной полиции и вел себя агрессивно. Вот прямая цитата судебного решения: «В комендатуре высказывал в адрес военного коменданта, личного состава военной комендатуры, а также портрета Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Российской Федерации нецензурную брань».

    По итогу командиром войсковой части 86155 был составлен протокол о грубом дисциплинарном проступке и предложением передать дело в аттестационную комиссию, где рассмотрят вопрос о досрочном увольнении дебошира в запас. Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Игорь Осипов с этим предложением согласился.

    Наказанный уже попытался оспорить свое дело. Среди прочего, сторона защиты сообщила, что подводник «не смог воздержаться от употребления алкоголя, так как из-за длительной служебной командировки за пределами территории Российской Федерации, срок которой был продлен, он находился в подавленном состоянии». Однако доводы типа «признал вину, раскаялся в содеянном, положительно характеризуется на военной службе и имеет поощрения» - не прошли и Южный окружной военный суд отклонил апелляцию бывшего офицера.

    Оценивая сирийскую пьянку и ее печальный результат, многие на порталах Севастополя вспомнили исторический анекдот времен императора-миротворца Александра III. Некий унтер Орешкин напившись в корчме, начал буянить. Его попытались образумить, указав на висевший на стойкой портрет государя. Мол, негоже при нем так себя вести. Но военный заявил, что плевать он хотел на самодержца всероссийского. И плюнул! Орешкина арестовали, завели дело об оскорблении Его императорского величества. Бумаги передали на рассмотрение самого Александра III. Этот мощный государь вынес следующую резолюцию, оставшуюся в веках: «Объявить перед фронтом Агафону Орешкину, что я сам на него плюю. А так как этот несчастный в пьяном виде не ведал, что творит, то дело прекратить, а впредь моих портретов по кабакам не вешать».

    Конечно, современная военная комендатура ВС РФ – не корчма, и капитан-лейтенанта должен понести соответствующее наказание за свой пьяный дебош. Хотя сегодняшние соцсети города русских моряков откровенно жалеют уволенного, и даже советуют ему обратиться «к Владимиру Владимировичу лично».

    Источник - Илья Сергеев .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз