• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 46
    Пользователей: 0
    Гостей: 46
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Sohu: БПЛА Турции легко прорывают систему ПВО Сирии, основанную на советских и российских ЗРК

    Китайский информационный ресурс утверждает, что сирийская противовоздушная оборона, использующая ЗРК советского и российского производства, не может противостоять атакам со стороны Турции.

    Публикация на китайском ресурсе критикует агрессивные действия Турции. Автор Sohu отмечает, что турецкая армия наглым образом вторглась на территорию Сирии и поддержала действующие там антиправительственные формирования. Россия продолжает оказывать Сирии поддержку, но турецкая армия наращивает свое военное присутствие на оккупированных территориях. И одним из важных факторов, позволяющих Турции чувствовать себя уверенно, является успех турецких беспилотников в сирийском небе.

    Поскольку воздушное пространство Сирии закрыто для самолетов ВВС Турции, а Министерство обороны России даже специально предупредило турецкую сторону, что не может гарантировать безопасность турецких самолетов в случае их появления над Идлибом, в Анкаре приняли решение использовать в небе над Сирией беспилотные летательные аппараты. Именно с помощью беспилотников турки проводят воздушные атаки на сирийские военные конвои, патрули, блокпосты, группы военной техники и даже отдельные военные автомобили или мотоциклы.

    Автор Sohu отмечает, что турецкому дрону даже удалось уничтожить систему ПВО российского производства «Панцирь», которая по идее и должна была его сбить. В задаче по уничтожению турецкого беспилотника, пишет китайский журналист, не было ничего сложного, но система ПВО не ответила на его появление и была уничтожена.

    Для Сирии это, очевидно, тяжелая потеря. Для России это - система противовоздушной обороны отечественного производства. Она была уничтожена таким образом и потеряла лицо,

    - пишет автор Sohu.

    Отмечается, что БПЛА Турции "легко прорывают систему ПВО Сирии, основанную на советских и российских ЗРК".

    Вопрос, поставленный китайским изданием, действительно очень интересный, учитывая, что Турции, даже без применения своей истребительной авиации, удалось контролировать значительную часть сирийского воздушного пространства с помощью беспилотников. И сирийские ПВО, вооруженные советским и российским оружием, поделать с этим ничего не могут. Да, они периодически сбивают беспилотные аппараты, но не столь активно, как можно было ожидать.

    Издание Bloomberg называет беспрецедентным количество дронов, задействованных ВВС Турции в небе над Сирией. Турецкой армии удалось буквально осадить Сирию своими беспилотниками, которые каждый день атакуют позиции Сирийской арабской армии и ее передвигающиеся колонны и конвои.

    Даже потери двух новейших беспилотных летательных аппаратов Anka-S 25 февраля и 1 марта в районе Серакиба не исправляют сложившуюся ситуацию. Турция обладает слишком большим количеством беспилотных летательных аппаратов, а сделанная на них ставка вполне оправдывает себя: ВВС Турции, используя дроны, сохраняют самолеты и, главное, не рискуют жизнями членов экипажей самолетов.

    Кстати, хотя у сирийских войск довольно неплохие системы противовоздушной обороны, но сбить несколько самолетов ВВС Сирии, включая и Су-24, удалось как раз турецким военным. Складывается занятная картина: сирийцы сбивают беспилотники, но атаки дронов все равно продолжаются и приносят большой ущерб правительственным войскам, а турки успешно сбивают самолеты ВВС Сирии. Единственное, что радует – в обоих случаях подбития Су-24 ВВС Сирии, сирийским пилотам удалось спастись, благополучно приземлившись с парашютами.

    В то же время, сбивая турецкие летательные аппараты, Сирия действует в полном соответствии с международным правом, так как они нарушают ее воздушное пространство. F-16 турецких ВВС действуют из воздушного пространства Турции, опасаясь входить в воздушное пространство САР.

    Автор: Илья Полонский

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз