• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (562)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Почему Россия угрожает всему миру

    Журналист Мишель Карберт из Globe and mail срывает покровы и жжёт напалмом, сообщая жуткое с Оттавской конференции по безопасности и обороне:

    «Главный генерал Канады говорит, что Россия представляет самую непосредственную военную угрозу для этой страны и международного сообщества сегодня».

    Типа — бронекопытные полчища уже тусуются у берегов озера Мичиган и готовы аллюром «три креста» марш-марш на канадскую нЭньку… Генерал при этом ссылается на жуткую бесчеловечную аннексию Россией у «всего цивилизованного человечества» Крыма, а также полезных ископаемых Сибири и Крайнего Севера и призывает «ни шагу назад». На плече у генерал буквально рыдает его коллега:

    «Генерал-лейтенант Кристофер Коутс, канадский заместитель командующего Североамериканским командованием по аэрокосмической обороне (NORAD), заявил, что Северная Америка «больше не является убежищем» и не может полагаться на свою географию для защиты континента от угроз международной безопасности…»

    Правда генерал сказанул такое, что требует перевода не только с английского на русский, но с русского — тоже

    «Россия сегодня представляет наибольшую краткосрочную угрозу для Северной Америки», — ляпнул генерал-лейтенант Коутс. Вот тут я вообще не понял, а генерал не удосужился количественно обозначить лимиты краткосрочности.

    А вот после этих слов генерала:

    «Угрозы, с которыми мы сталкиваемся как канадцы, возможно, связаны не с военной системой, нацеленной на нас в Северной Америке, а с изменением … основанного на правилах международного порядка».

    Я понял:

    Призрак бродит по Канаде. Призрак ***изма…

    Отдельно канадская газета выделяет борца с Россией из Латвии:

    «Государственный министр обороны Латвии Янис Гарисонс находится на переднем крае противодействия российской агрессии, поскольку его страна подверглась кибератакам и кампаниям дезинформации из Москвы. Выступая на конференции, он сказал, что у России есть ловкость в использовании кибер-слабостей, как в Латвии, и сказал, что демократии недостаточно устойчивы для борьбы с атаками.»

    Ща я покажу этого бойца с переднего края:

    Государственный министр обороны Латвии Янис Гарисонс собственной персоной

    Думаю что вот так прямо в шлеме он и выступал на конференции… ну чтобы осколками случайно не посекло…

    «Г-н Гарисонс поблагодарил Канаду за ее военную приверженность сдерживанию российской агрессии в Прибалтике в рамках миссии Организации Североатлантического договора в регионе. Развертывание — крупнейшая в Канаде международная военная операция с участием 540 солдат, 240 моряков и 135 военнослужащих.»

    Честно говоря, не понимаю, как такая масса войск разместилась в Прибалтике. А еще больше не понимаю, что она делает здесь, если уже побережье озера Мичиган в опасности?

    Военных на конференции утешал чисто гражданский — Фредерик Каган из Американского института предпринимательства, базирующегося в Вашингтоне, исследовательского центра государственной политики. По словам д-ра Кагана, Канада более влиятельна, чем она думает, когда речь идет о борьбе с российской агрессией, поскольку ее валовой внутренний продукт выше, чем у России. Но он сказал, что Канада еще не полностью использовала эту власть.

    Ну то есть «что вы ссыте, генералы грёбаные! Да вы этим российским «Калибрам» и «Цирконам», этим бронекопытным ордам валовым продуктом да по мордасам! И всё наладится!»

    То-то я гляжу, как им в Афганистане ВВП сильно помог… влияния полные штаны.

    «У вас (Канады) есть много мнений о том, каким должен быть мировой порядок, но относительно мало интереса к тому, чтобы на самом деле его задействовать», — сказал, как отрезал доктор Каган.

    На этом, насколько я понял из газеты, конференция и закончилась…


    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз