• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 136
    Пользователей: 1
    Гостей: 135
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (918)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    ZeroHadge: США якобы разместили в Польше ядерное оружие, а к Ирану выдвигаются 5 АУГ.

    zerohedge.com: Напряженное противостояние между Турцией и Сирией постепенно выходит из-под контроля. При этом столкновения между турецкими и сирийскими силами в ходе наступления сирийского правительства угрожают быстро перерасти в полномасштабный конфликт между двумя соседями. Как следствие будет разрушен союз, ранее заключенный между Турцией и Россией.

    Для того чтобы конфликт в регионе не стал ядерным, США решили вывезти ядерное оружие из Турции. Факт вывоза боеприпасов из страны широко обсуждался в турецких СМИ.

    Так, турецкие СМИ сообщили, что пять C-17A Globemasters III вылетели  с авиабазы Рамштайн, Германия и прибыли на авиабазу  Инджирлик в Турции. Эти транспортные самолеты  вывезли большую часть ядерного оружия в Германию, в Польшу и в одну из стран Балтии.

    В рамках журналистского расследования я попросил офис по связям с общественностью Европейского командования США предоставить дополнительную информацию, но г-н Марк Мацковяк из ECPA отказался уточнить детали, ссылаясь на политику США.

    Тем не менее, представитель военно-воздушного командования США, пожелавший остаться неназванным, сообщил, что уже в начале марта ядерные боеприпасы  были доставлены на военную базу США в Польше, расположенную в районе населенного пункта  Повидз.

    Таким образом, напряженность между Турцией и Россией в Сирии несколько ослабла, однако теперь слегка наросла напряженность в Европе.

    Так, на весну 2020 года странами NATO запланированы в Европе самые крупные военные учения за последние десятилетия и теперь к этим маневрам добавляется еще и ядерное оружие. Теперь  это может спровоцировать реакцию со стороны России.

    Москва уже предупредила, что российское правительство примет ответные меры в связи с предстоящим масштабным военным развертыванием США и учениями под руководством США в нескольких европейских государствах, граничащих с Россией.

    Россия не может игнорировать эти процессы, которые вызывают серьезную обеспокоенность в Кремле  и заявила, что Москва  будет реагировать таким образом, чтобы не создавать ненужных рисков.

    Стоит отметить, что все, что делает Россия в ответ на угрозы, создаваемые членами НАТО для ее безопасности, делается исключительно на ее собственной территории. При этом все российское ядерное оружие находится на её территории – в отличие от американского ядерного оружия.

    Комментарий Редакции The Big The One: К вышеизложенному следует только добавить, что пару дней назад USS Eisenhower прошел Суэцкий канал и направляется в Аравийское море, где уже есть USS Truman и USS Bataan (LHD-5). Таким образом у США в регионе собираются 3 АУГ, к которым, возможно, будут добавлены еще две, замеченные в районе Вьетнама:

    Дистанция от Суэцкого канала до Аравийского моря и дистанция от Вьетнама приблизительно одинаковая (около 4 000 км), поэтому, если корабли получили команду на выдвижение одновременно, то напротив Ирана у США будет 5 АУГ.

    Куда после этой картинки (данные на 8-9 марта) пошли USS Roosevelt и USS America (LHA-6) Пентагон, конечно же, не сообщает, но если они соберутся напротив Ирана главный аятолла наверняка сообщит быстрее и громче всех, так что следим за развитием событий. 


    Источник - thebigtheone.com .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз