• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 106
    Пользователей: 0
    Гостей: 106
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (439)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Капитан атомного авианосца США молит о помощи: "Мы не хотим умирать, прошу отправить всю команду на берег"

    Камрад myak55 в свойственном ему блестящем стиле и с применением матаппарата выдвинул обоснованную версию, что пусть "пациент номер 0" в Ухани и не известен, но зато можно предположить, откуда инфекция хлынула во весь остальной мир.  Если кто пропустил - прочитайте обязательно.

    Цитирую: "...биореактором выступали <морские> туристические лайнеры, а средством массовой доставки -- аэробусы..."  И, более того, камрад указал на конкретный лайнер ("Рубиновая Принцесса") с маршрутом и датами высадки пассажиров, которые подозрительно совпадают с первичными очагами поражения коронавирусом со сдвигом на сутки-двое.

    Корабли исторически всегда были отличным рассадником для ВСЕГО, в силу скученности пространства и ограниченности ресурсов.  Освоение космоса, кстати, нам в этом вопросе тоже предсказуемые сюрпризы обещает.  Но куда деваться?

    Из свежего - вот еще один морской "биореактор", встречайте.


    Капитан атомного авианосца "Теодор Рузвельт" в понедельник взмолил командование флота о помощи в 4-х страничном письме.  При этом, похоже, он не надеялся на ответ от командование, поэтому слил свое письмо в прессу, чтобы привлечь общественность.

    Это прежде всего говорит о высочайшей степени его личного отчаяния и демотивации, он уже плюнул на карьеру, ему на нее насрать - моряки дороже. Команда авианосца составляет 4000 человек, вирусом поражены уже более 100 (на правах анонимности военные говорят, что поражено от 150 до 200 человек, но эти сведения сейчас запрещено разглашать).   

    "Требуется решение, мы сейчас не воюем, и моряки не должны умирать.  Если мы ничего не сделаем, это значит мы о них не заботимся", - пишет капитан.  Официальные рекомендации по 14-дневному карантину и социальному дистанцированию выполнить на корабле просто невозможно.

    "На корабле слишком мало места для выполнения всех этих рекомендций, инфекция продолжает распространяться, причем с ускорением.  Требуются помещения для карантина на суше для всей команды, причем немедленно".

    "Да, убрать всю команду с атомного авианосца США и изолирование ее на недели это экстраординарная мера.  Но это необходимость.  Держать на корабле здесь 4000 человек недопустимо, они перестанут нам верить".


    Командование флотом прокомментировало письмо следующим образом - "Да, мы в курсе. Но на суше нет коек для их размещения.  В то же время следует понимать, что это не круизный лайнер, на нем оружие, на нем самолеты, на нем атомный реактор.  Кто будет тушить пожар если он начнется на судне?". 

    Бывший адмирал НАТО Джеймс Ставридис прокомментировал это так: "Это лишь жалкое начало, подобных инцидентов будет больше, ибо корабли это отличный рассадник для вирусов".

     

    Использованные источники: Хроники Сан-Франциско


    Комментарий автора: 

    А в чем проблема с койками?  Пусть печатный станок ФРС напечатает недостающие койки или хотя бы плакаты с койками :-).

    Кроме того Голдман Сакс может продать морякам деривативы, гарантирующие им определенные выплаты, если коек не будет.


    Источник - Блог пользователя alexsword .

    Комментарии:
    • #8 написан 7 мая 2020 01:23
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.05.2020
    Семёнов Семён | Комментариев: 35 | Публикаций: 0

    Да,не думали пиндосы,когда джина из бутылки выпускали.(((

    -1
    • #7 написан 4 апреля 2020 00:32
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Reuters: ВМС США освободили от должности командира авианосца "Theodore Roosevelt"

    У 93 членов экипажа авианосца выявлен коронавирус

    МОСКВА, 3 апреля. /ТАСС/. Военно-морские силы (ВМС) США приняли решение освободить от должности командира атомного авианосца "Theodore Roosevelt" Бретта Крозье, чей рапорт о распространении коронавируса среди членов экипажа судна стал достоянием гласности. Об этом в четверг сообщило агентство Reuters.

    Ранее агентство информировало, что Крозье в письме, направленном командованию, призвал принять решительные меры, чтобы спасти жизни моряков и остановить распространение вируса. В среду на брифинге в Пентагоне исполняющий обязанности министра ВМС США Томас Модли подчеркнул, что написание рапорта по вертикали командования само по себе не должно повлечь за собой наказания, в то время как его передача прессе является "нарушением принципов порядка и дисциплины". Он отметил, что не знает, как письмо капитана попало к журналистам.

    По словам Модли, коронавирус был выявлен у 93 членов экипажа авианосца. Для обеспечения дополнительного места с корабля сошли около тысячи человек. Начальник штаба ВМС США адмирал Майкл Гилдей заявил, что Пентагон не намерен возвращать авианосец в порт несмотря на распространение инфекции.

    https://tass.ru/obschestvo/8149695



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #6 написан 2 апреля 2020 14:45
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #5 написан 2 апреля 2020 10:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 620

    Интересно, как командир (вернее, медчасть авианосца) сумели диагностировать коронавирус посреди Тихого океана?  Им тесты и оборудование по воздуху завезли?  sorry



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    +1
    • #4 написан 2 апреля 2020 01:16
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Шаблоны трещат, пропаганда не справляется

    Авианосец «Теодор Рузвельт» как боевая единица выбыл из строя, несмотря на то, что еще вчера командование США заявляло, что он готов выполнять боевые задачи против любого противника. Большую часть экипажа сняли с авианосца (заболевших, находящихся под подозрение и не критически важный персонал), оставив лишь тех, без кого трудно поддерживать функциональность огромного корабля. По оптимистичным прикидкам, корабль вышел из строя на 1,5-2 месяца.

    Стоит отметить, что несмотря на то, что коронавирус уже нанес существенный ущерб Пентагону, это не мешает США грозить последствиями Ирану, если он атакует американские объекты в Ираке. Иран же в свою очередь еще вчера привел в боевую готовность свои ракетные войска (перед визитом главы «Сил Кудс» Каани в Багдад) и пригрозил, что если США атакуют иранских прокси в Ираке или тем более иранские силы, то Иран ответит максимально жестко. Коронавирус коронавирусом, но гибридную войну в Ираке никто не отменял.Венгрию обвинили в установлении «диктаторского режима» за то, что законодатели расширили полномочия Орбана. Неолибералы вовсю критикуют Орбана за автократические замашки, указывая на то, что такое в ЕС неприемлемо. Отдельные деятели уже вовсю требуют выгнать из ЕС Венгрию. И Польшу заодно. Можно только представить, какой прирост получат партии евроскептиков на следующих выборах.

    Разумеется, там где будут действовать жестко, достигнут более эффективных результатов (см.Китай), нежели там, где изначально заняли позицию «оно само рассосется». Само оно не рассосется.США, Италия, Испания и Франция продолжают обновлять рекорды по смертности. На фоне Китая, происходящее с западной системой здравоохранения выглядит просто катастрофой. Отсюда и волна критики в адрес китайской помощи. Банальное сравнение систем оказалось не в пользу неолиберального Запада. Шаблоны трещат, а пропагандистские усилия идут насмарку. Еще одно не очевидное последствие «Черного Лебедя».Путин заявил, что ситуация с коронавирусной инфекцией в России ухудшается, что было достаточно ожидаемо. Число заболевших пока что продолжает расти и пик еще впереди. Чувствую, таки придет время запасов тушенки и макарон. На этом фоне в правительстве и Роспотребнадзоре уже призвали продлить «выходные» еще на неделю — до 14 апреля. Полагаю, что уже завтра или послезавтра об этом объявят официально.

    Аксенов и Развожаев также выступили за продление «выходных» (хотя это по сути ограниченный карантин) в Крыму и Севастополе до 14 апреля.С завтрашнего дня пойдет ужесточение «добровольной самоизоляции». Чтобы как-то смягчить удар по экономике, правительство обещает задействовать солидные финансовые средства для поддержки работодателей и граждан. В СМИ можно ожидать информационной кампании с разъяснением того, что грозит тем, кто нарушает «добровольную самоизоляцию» с парой-тройкой показательных сюжетов.Белоруссия обратилась за помощью к России в связи с коронавирусом. Батька хоть и храбрился с шутками про водку, трактор и копание полей, но ситуация в братской республике очевидно ухудшается и там тоже стало не до шуток. Думаю белорусам помогут более серьезно, чем итальянцам и американцам.За помощью к России также обратился Таджикистан и большинство других государств СНГ (кроме Украины и Туркмении).

    Ситуация в Средней Азии будет плачевной не только в связи с самим коронавирусом, но и в связи с тем, что масса гастарбайтеров лишится работы, а это солидная часть бюджетов Киргизии, Узбекистана, Таджикистана. Ситуация на рынке труда будет аховой, а многим придется просто выживать, дожидаясь «отскока» после того, как экономическая ситуация достигнет дна.В общем, с помощью соседям все достаточно очевидно — главное, чтобы не в ущерб основным ресурсам для борьбы у себя дома. Если есть излишки, то конечно в меру возможностей надо помогать, как по гуманитарным соображениям, так и по политическим — Россия хоть и не в такой степени, как Китай, снимает определенные политические дивиденды с коронавирусной истории, оказывая помощь даже враждебным государствам — полагаю, что эффективность таких действий существенно выше обычной пропаганды позитивного образа России за рубежом, на которую выделяются немалые государственные средства.

    Материал: https://colonelcassad.livejournal.com/5757527.html

    Proper



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #3 написан 2 апреля 2020 01:08
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Один вопрос - чем и каГ? coollol



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 1 апреля 2020 18:22
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 2.05.2018
    figaro777 | Комментариев: 16 | Публикаций: 0
    {text}а вдруг они обидятся, и пульнут веером во весь белый свет....
    +1
    • #1 написан 1 апреля 2020 17:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    На борту американского авианосца Theodore Roosevelt инфицированы более 100 моряков. Капитан уже попросил помощи у командования ВМС с обеспечением условий для изоляции экипажа, численность которого более 4 тысяч человек.

    Вот только помощи, видимо, не дождётся. Глава Пентагона Марк Эспер отказался эвакуировать экипаж, т.к. "не видит в этом необходимости". Говорит, мед. принадлежности им отправляли, да и никто там серьёзно не болен. Разбирайтесь сами, проще говоря.

    ТГ Выпускайте Кракена!



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    +1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз