• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 43
    Пользователей: 1
    Гостей: 42
    Лизхен
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (545)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Американцы разучились строить фрегаты

    Инсайдеры сообщили мне, что американцы выбрали себе новый фрегат. Внезапно для многих, американцы вообще не осилили проектирование фрегата, и как следствие, они не стали пилить деньги на разработке очередного супердорогого и провального проекта, а просто решили скопировать европейские универсальные фрегаты типа FREMM.

    Фрегаты эти вот такие, как французский на фото в заголовке. Пока эти фрегаты отметились лишь в одной боевой операции, когда американцы с союзниками под надуманным предлогом атаковали ракетами Сирию 14 апреля 2018 г.

    Тогда французский ВМФ предварительно разместил три фрегата типа FREMM – FS Aquitaine, FS Auvergne и FS Languedoc – в Восточном Средиземноморье. Французские планы предусматривали пуски с двух из трех фрегатов (третий резервный) залпом «более трех» ракет. Но в обстреле Сирии крылатыми ракетами смог принять участие только один корабль. Только FS Лангедок смог отстреляться тремя ракетами. Остальные корабли, несмотря на усилия моряков, не смогли нанести ракетный удар — что-то пошло не так, ракеты не полетели.

    В общем, отличная техника. От других.

    На строительство первого фрегата для ВМФ США выделено $795 млн, и первый корабль должен появиться в 2026 году. Контракт на 10 единиц оценивается в $5,58 млрд.

    Фрегаты типа FREMM (фр. Frégate multi-mission, итал. Fregata multi-missione, рус. многоцелевые фрегаты) — многоцелевые фрегаты, разработанные компаниями DCNS/Armaris (Франция) и Fincantieri (Италия). Предназначены для противолодочной и противовоздушной обороны, уничтожения надводных кораблей и нанесения ударов по наземным объектам противника.

    Первоначальные планы ВМС Франции включали приобретение 13 фрегатов этого типа, ВМС Италии — 10. Подрядчики — французская компания Armaris (подразделение DCNS, ранее — совместное предприятие DCNS и Thales) и итальянская Orizzonte Sistemi Navali (совместное предприятие кораблестроительной компании Fincantieri и аэрокосмической фирмы Finmeccanica). В проекте участвуют компании, ранее занимавшиеся разработкой и постройкой франко-итальянских фрегатов типа «Горизонт».

    Кроме того, по одному кораблю данного типа приобретены для ВМС Марокко (в противолодочном варианте) и ВМС Египта.

    Разработаны четыре варианта корабля:

    противолодочный фрегат (Франция);
    фрегат ПВО (Франция);
    многоцелевой фрегат (Италия);
    ударный вариант многоцелевого фрегата.

    Отличие вариантов заключается в составе установленного оборудования и вооружения при полной идентичности конструкции корабля. Оборудование и вооружение, общее для всех вариантов:

    Торпеды MU 90;
    ЗУР MBDA Aster, установка вертикального пуска Sylver;
    76-мм артиллерийская установка Otobreda
    Вертолёт NH90, возможность базирования EH101, Cougar and Caracal;
    Внутрикорпусная ГАС Thales UMS 4410 CL;
    2 постановщика помех Sigen RECM.

    На французских кораблях используются:

    Ракеты MM-40 Exocet block 3 для стрельбы по надводным и наземным целям;
    Два дополнительных модуля УВП Sylver A70 для 16 крылатых ракет SCALP Naval с дальностью до 1000 км.

    На итальянских кораблях используются:

    ПКР Teseo\Otomat Mk-2/A block 4, для поражения морских и береговых целей
    Вторая АУ Otobreda 76 mm Super Rapid на ангаре

    Соответственно итальянец выглядит вот так (на фото фрегат Carlo Bergamini F-590):

    Французская версия фрегата, предназначенная для противовоздушной обороны, получила название FREDA (фр. Frégates de défense aériennes, рус. фрегат противовоздушной обороны). Специальный вариант ПВО разработан в связи с прекращением строительства третьего и четвёртого фрегатов типа «Горизонт». На фрегатах FREDA будет размещено до 32 ракет Астер 15/30 и более мощная версия РЛС «Геракл» (Herakles). Они также будут иметь как стандартное вооружение 76-мм орудие, две 20-мм пушки, 8 ПКР «Экзосет» (Exocet) и торпеды.

    Но в целом карася пришлось урезать. Франция построит 6 фрегатов ПЛО для замены эсминцев типа «Турвиль» и эсминцев типа «Жорж Леги», а также два фрегата ПВО для замены эсминцев типа «Кассар». Италия построит 4 фрегата ПЛО и 6 фрегатов общего назначения для замены 8 фрегатов типа «Маэстрале» и 4 фрегатов типа «Лупо».

    Забавно, что французы второй построенный для своего ВМФ фрегат, называвшийся Normandie (Нормандия), продали Египту сразу после спуска на воду. Египтяне его переименовали в Tahya Misr. Соответственно под этим же названием Normandie французами заложен новый фрегат, по плану его должны были спустить на воду в прошлом году, но что-то там пошло не так. Так что пока у французов на плаву таких фрегатов всего 5, у итальянцев — 6.

    Приобрести фрегаты типа FREMM планировало министерство обороны Алжира, однако в июне 2011 года отказалась в пользу более дешёвых российских корветов проекта 20382 «Тигр».



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    • #1 написан 2 мая 2020 22:48
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Корабли ВМС США скоро будут не способны выполнять боевые задачи

    Это связано с массовым заражением экипажей кораблей в портах. Только по официальным данным экипажи не менее 20 боевых кораблей США поражены в той или иной степени коронавирусом. Только на авианосце "Теодор Рузвельт" выявлено 1102 зараженных моряков. Последние данные с фрегата УРО "Kidd" говорят о 78 случаях заражения (25% экипажа), при том, что только часть экипажа проверена.

    В этой связи для поддержания боевой готовности здоровой части своих сил командованием ВМС было принято решение держать в море "чистые" от коронавируса корабли, без привычных для моряков благ и контактов с близкими.

    ТГ Русский Демиург
    2 May, 21:25 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    -1
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз