• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 90
    Пользователей: 0
    Гостей: 90
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    СМИ США назвали самое уязвимое место американских авианосцев...

    Журналисты американского издания The National Interest указали на возможность, которой могут воспользоваться противники Соединенных Штатов для того, чтобы вывести из строя главную ударную силу американского флота.

    Трудности с туалетами на кораблях ВМС США стали своего рода легендой. Однако в случае с авианосцами данная проблема действительно приобрела угрожающие масштабы, говорится в статье The National Interest. Корабельная сантехника и соответствующие системы не справляются с объемами испражнений и зачастую засоряются. Прочистка же одного отдельно взятого авианосца обходится бюджету Пентагона в 400 тысяч евро.

    Американские аналитики весной текущего года обнародовали отчет, в котором было указано свыше 150 системных проблем, встречающихся при техническом обслуживании авианосцев. Что интересно, отмечает «ПолитРоссия», такое положение вещей становится обыденностью для кораблей ВМС США. Так, экипаж авианосца «Джордж Буш» столкнулся с данной неприятностью в своем первом же походе. При этом моряки так часто отвлекаются из-за неисправных туалетов, что далеко не всегда находят время на выполнение своих непосредственных обязанностей.

    «В основе этих проблем лежит тот факт, что на авианосцах имеется порядка 250 км сантехнических труб и на устранение засора даже самого небольшого участка приходится тратить невероятно много времени», – отметили журналисты, добавив, что альтернативные варианты походов в туалет на боевых кораблях не предусмотрены.

    Таким образом, становится очевидно, что вывести из строя американский авианосец – дело не хитрое. Для этого достаточно будет дождаться, когда фекальная масса забьет трубы и на борту начнется неразбериха. Такая ситуация является наиболее благоприятной для нанесения удара.

    Ранее военный эксперт Виктор Баранец заявил о том, что России хватит всего трех атомных подлодок для того, чтобы уничтожить США. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

    Автор: Николай Коперник...


    Источник - politpuzzle.ru .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз