• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 34
    Пользователей: 0
    Гостей: 34
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (590)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    США выдвинули протест России против размещения ракет ВМФ РФ в Венесуэле и на Кубе

    Военное руководство Соединенных Штатов (Пентагон) заявило о протесте в адрес России. Причина очередного недовольства США - создание баз Военно-морского флота РФ в Венесуэле и на Кубе, подразумевающее размещение ракетных систем [нацеленных на США].

    Российские военные базы

    О создании базы подводного флота [России, естественно] в Венесуэле официально объявил заместитель Министра обороны нашей страны Николай Панков. Произошло это во время выступления представителей МО перед Госдумой.

     
    Николай Евменов, Главком ВМФ РФ

    Соглашение о появлении базы ВМФ России на Кубе было достигнуто в ходе официального визита Главкома Военно-морского флота нашей страны Николая Евменова зимой текущего года. В рамках достигнутых договоренностей корабельные группы Северного флота уже дважды проводили маневры у Острова Свободы.

    Ключевым моментом в обоих случаях является размещение российских ракет на базах и судах [на этих базах] в Латинской Америке. Речь, в том числе, идет и о гиперзвуковых системах, отразить которые США сегодня не в состоянии.

    Американский протест

    Наши так называемые "партнеры" очень недовольны озвученным выше фактом. Заметим, с т.з. большинства, как отечественных, так и западных военэкспертов, размещение Россией баз ВМФ с ракетами в Венесуэле и на Кубе - это ответ на развертывание США новых ракет в Европе.

     
    Марк Эспер, глава Пентагона (Департамента обороны) США

    Ведомство во главе с Марком Эспером [Пентагон] требует от России разорвать соглашение - т.е., свернуть все, что уже могло быть развернуто, убрать все ракетные системы из западного полушария. Как говорится, щаззз! Свои из Европы первыми убрать не желаете?

    Кроме того, в выдвинутом протесте сам Эспер сообщил, что Америка оставляет за собой право нанести превентивный удар ракетами по этим военным объектам России. Ну-ну, попробуйте - по вновь утвержденной военной доктрине РФ, ответный ракетный удар последует незамедлительно.

    В заключение мудрость от сталиниста:


    Говоря короче, вот им:

     

    Источник - E-News.su .

    Комментарии:
    • #1 написан 14 июля 2020 22:24
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Администраторы
    • Зарегистрирован 17.11.2013
    редактор Князь | Комментариев: 1 450 | Публикаций: 621

    Насчет баз как-то...   Надо узнать побольше для начала.  С точки зрения здравого смысла - в Венесуэле могут базироваться только "Варшавянки".   Ну Кубе сначала надо много строить, прежде чем получится пункт материально-технического снабжения.  Да и неудобно Куба расположена .  Венесуэла предпочтительнее, если будет экстерриториальность базы, например где-то поближе к Тринидаду.  Но то морякам виднее, по глубинам.



    --------------------
    На всё воля Господа! Но - всё в наших руках!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз