• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 54
    Пользователей: 0
    Гостей: 54
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Как армия России гоняла военных США в Сирии — репортаж РВ (ФОТО, ВИДЕО)

    Международные армейские игры набирают обороты в сирийской провинции Хасеке.

    Об этом в новом репортаже «Русской Весны»из САР.

    Новый этап «раллийных гонок» по пересечённой местности состоялся в районе селения Дерик на востоке арабской республики.

    С стороны американской команды участвовали бронеавтомобили International MaxxPro, со стороны российской — БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр» и «Тайфун», а также «Урал», с воздуха жути на представителей США нагонял вертолёт Ми-8.

    Соревнования завершились уверенной победой представителей Вооружённых сил России, обогнавших и заблокировавших американцев. Это очередной яркий пример качественного технического оснащения нашей армии и военной полиции в частности.

    Как хорошо видно из видео, российская техника в Сирии зарекомендовала себя не только по уровню надежности, но и по своим характеристикам явно превосходит аналоги от американского производителя.

    Военные США ранены русскими войсками в Сирии

    Военнослужащие США были ранены после стычки с российскими войсками на северо-востоке Сирии, об этом говорится в проекте заявления Центрального командования ВС США.

    Согласно проекту заявления Пентагона, имеющемуся в распоряжении издания POLITICO, у четырех военнослужащих после инцидента были диагностированы симптомы сотрясения мозга. Второй информированный военный источник подтвердил, что несколько американцев были ранены.

    «Видео столкновения, появившееся в среду, показало, что российский автомобиль таранит американскую машину, а российский вертолет пролетает низко над американскими войсками», — говорится в статье.

    В рассмотренном POLITICO проекте заявления Центрального командования США также говорится, что российская машина намеренно протаранила бронеавтомобиль коалиции, и что четыре военнослужащих США были ранены. Согласно заявлению, российские машины небезопасно преследовали американские силы.

    Ранее «Русская Весна» опубликовала эксклюзивные кадры с места упомянутого инцидента. Тогда же в сети появились предположения о том, что БТР-82А протаранил американский бронеавтомобиль International MaxxPro.


    Пентагон связался с Минобороны РФ после ранения американцев русскими

    Корреспондент «Голоса Америки», специализирующийся на тематике национальной безопасности, Джефф Селдин сообщил, что председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Марк Милли провел телефонный разговор с начальником российского Генерального штаба генералом Валерием Герасимовым. Беседа состоялась сегодня, 26 августа.

    Обсуждение происходило на фоне ранения четырех американских военнослужащих в результате «инцидента с российскими военными в Сирии».

    Он уточнил, что других подробностей разговора пресс-служба американского военного ведомства не сообщила.

    Пресс-секретарь Объединенного штаба Полковник ДеДе С. Халфхилл предоставил следующую информацию:

    «Сегодня председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал Марк А. Милли поговорил по телефону с начальником Генерального штаба Вооружённых сил России генералом Валерием Герасимовым.

    В соответствии с прошлой практикой, оба согласились не разглашать конкретные детали своего разговора».


    Источник - rusvesna.su .
    Тэги: Сирия

    Комментарии:
    • #3 написан 27 августа 2020 20:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Читатели «Вашингтон пост» об инциденте российского конвоя с американским

    fetchfire

    Ключевое слово «компетентный» в цитате о том, что ни один компетентный главнокомандующий не оставил бы войска в таком уязвимом положении. Трамп никогда не считался и никогда не будет считаться компетентным.

    Bartolo1

    «Инцидент произошел через 10 месяцев после того, как президент Трамп призвал к выводу американских войск из северо-восточной Сирии…» Но мы остались ради разграбления сирийской нефти, чтобы помешать Асаду восстановить свою страну.

    alpha67

    У США нет никаких законных оснований находиться в Сирии. Мы здесь только потому, что Израиль хочет, чтобы мы были там. Русские находятся там по приглашению законного правительства. Нам нужно уйти оттуда, пока ситуация не обострилась. США нужно остановить начало войн на Ближнем Востоке.

    RTurnage

    Запомните, Трамп попросит убежища в Москве после выборов.

    Morgoth_V

    Мы очень храбры перед лицом маленьких стран. А когда страна большая, то мы не хотим обострять ситуацию.

    JMartens

    Белоруссия и Сирия — это две точки соприкосновения. Если президент Трамп не будет переизбран, то Россия думает, что столкнется с более жесткой и враждебной Америкой. Пора привести Белоруссию в порядок и сделать рывок в Сирию, пока не наступили последствия. Поставить Россию перед свершившимся фактом, она это поймет.

    Is-It-Over-Yet

    Меня тошнит от Трампа. Он американец только по названию. Он трусливый предатель, и после выборов, слава Богу, с ним будут обращаться именно так.

    Sir Loin of Beef

    Погодите, уверены ли мы все еще, что никто больше не смеется над нами? Сделаем Америку снова великой!!

    Wyodoc

    Я не фанат Трампа, но честно говоря, почему мы в Сирии? Русские были приглашены Асадом в независимости от того, что мы о нем думаем. И помнит ли кто-нибудь позицию Обамы о «линии на песке» с Асадом?

    Aid-notwar

    Здесь есть пара неприятных фактов. Во-первых, Америку никогда не просили прийти в Сирию, а русских просили, потому что они союзники сирийцев. Мы взяли на себя смелость пойти туда и манипулировать «террористическими» ситуациями на местах в соответствии с нашими целями. Это значительно усложнило все проблемы и страдания мирных жителей, оказавшихся в эпицентре борьбы террористических группировок и Асада, пытающегося вернуть контроль над своей страной. Меня не удивляет, что русские там воинственно настроены по отношению к нашим войскам. Простой факт заключается в том, что Трамп рассматривается как слабый дурак, которым он является, а американцы — как глупцы, которые избрали его в президенты. Насколько я заметил, он не пользуется международным уважением.

    Cantankerous1

    Путин наверняка заработает кучу очков на этих видеосъемках.

    EthicalNotes

    Пожалуйста, скажите нашим солдатам, чтобы они не беспокоились… Трамп извинится перед Путиным за то, что вы оказались у на пути у его конвоя. Он признателен, что никто из россиян не пострадал.

    mossypond

    Американские военные ранены русскими солдатами, — и что с этим будет делать предатель Донни? Ничего — как и в любой другой раз, когда замешан Путин. ТРАМП СТАВИТ ПУТИНА ВЫШЕ НАШИХ СОЛДАТ.

    Tetsuo_Ironman

    Американцы самонадеянно околачиваются без определенной цели по бывшей курдской территории после трусливого удара в спину со стороны своих бывших союзников, в то время как русские демонстрируют крайне безответственное, опасное и непрофессиональное поведение. Кто-нибудь, пожалуйста, позвоните взрослым.

    spacific

    Были ли наши американские войска "травмированы «в Сирии так же, как при ракетных ударах по нашей базе в Ираке, которые принесли нашим войскам лишь «незначительные головные боли»? В конце концов, ничто не должно прерывать реалити-шоу Трампа, проходящее на съезде Республиканской партии, ни при каких обстоятельствах.

    ТГ Виолончель из футляра ?
    27 Aug, 19:01 (сегодня)

     



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #2 написан 27 августа 2020 13:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    На самом деле за последние лет, пожалуй, пятьдесят, со времен бегства из Вьетнама, американцы не сталкивались ни с чем подобным. Чтобы их гоняли по пустыне и пинали, как зарвавшуюся шпану.

    Всё победоносные войны, которые вели США, были победоносными лишь потому, что американцы выбирали слабую жертву. Армия Ирака времен Саддама была большая, бестолковая и технически отсталая. Афганские талибы вообще не армия в полном смысле этого слова, а скорее мастера партизанско-диверсионной войны(хотя в конечном счёте, кажется именно они выигравают Афганистан) . Ливийская армия или армия Югославии просто не могли ничего противопоставить американской военной мощи.

    И вот американцы нарвались на русских. И оказалось, что только в американском же кино, русские это такие бестолковые балбесы в ушанках и с водкой в кармане.

    Дерзкие русские взяли и не не испугались грозного имиджа армии США. Напротив, американских военных пару раз предупредили, один раз отчитали, как мальчишек - "передайте своему генералу, что..." - а когда те сделали вид, что не поняли, их начали бить.

    Причем, пока еще не сильно. Пока так, для укрепления ума. Чтобы дошло, наконец, до людей осознание прискорбного для американской военщины факта: русские солдаты и офицеры в Сирии находится на законных основаниях, а их терпение имеет ограниченные масштабы. И главное, они совершенно не испытывают никакого трепета по отношению к армии США. Скорее наоборот.

    А водители это отдельная песня. На чем американцы учатся водить? Ну Шевроле какой-нибудь. Или старый Понтиак. В автошколе. А наши? А наши на дедушкиной убитой "семерке". На механике и с ржавым днищем. Ну и кто кого после этого сделает в сирийской пустыне?

    Андрей Медведев
    27 Aug, 12:50 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 27 августа 2020 12:42
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    В Минобороны РФ ответили на обвинения Пентагона в ранении военных США русскими бойцами

    В ведомстве по дчеркнули, что начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов в ходе состоявшегося телефонного разговора дал исчерпывающие пояснения главе Объединенного комитета начальников штабов ВС США Марку Милли» об инциденте в Сирии.

    «Стороны обсудили инцидент между патрулем военной полиции ВС РФ и американскими военнослужащими, произошедший накануне на северо-востоке Сирийской Арабской Республики.

    Американской стороне в ходе телефонного разговора даны исчерпывающие пояснения по данной ситуации», — сообщили в российском оборонном ведомстве.

    Российский военный патруль в Сирии действовал в ответ на попытки США заблокировать движение колонны РФ, подчеркнули в Минобороны.

    При этом силы коалиции были заранее уведомлены о прохождении колонны российской военной полиции.

    «Несмотря на это, в нарушение имеющихся договоренностей военнослужащие Вооруженных сил США осуществили попытку блокирования российского патруля. В ответ на это военной полицией ВС РФ были предприняты необходимые меры по предотвращению инцидента и дальнейшему выполнению поставленной задачи», — отметили в Минобороны.

    Попытка американских военных заблокировать российский патруль в Сирии нарушает двусторонние договоренности, напомнили в Москве.

    ТГ Русский Демиург
    27 Aug, 11:30 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз