• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 0
    Гостей: 47
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (386)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Убийцы китов возвращаются

    На сайте ВМС Великобритании опубликована информация о намерении кораблей НАТО провести операцию за Полярным кругом с целью продемонстрировать приверженность блока свободе навигации в регионе.

    В сообщении говорится: действуя бок о бок открытым и прозрачным способом, королевские военно-морские силы и их союзники продолжают демонстрировать, что они привержены сохранению мирной и свободной навигации для всех в жизненно важной зоне.

    В операции будут задействованы фрегаты типа 23 "Сазерленд" и танкер "Тайдсприн" класса "Тайд" ВМС Великобритании, эскадренные миноносцы типа "Арли Берк" ВМС США и фрегат "Тур Хейердал" типа "Фритьоф Нансен" ВМС Норвегии при поддержке датских патрульных самолетов.

    ?Известно, что на данный момент иностранные государства, планирующие проведение операции, НЕ УВЕДОМЛЯЛИ российскую сторону по официальным каналам международного сотрудничества о своих планах. При этом группа кораблей находится вблизи исключительной экономической зоны Российской Федерации, что является провокацией.

    На данный момент установлено, что операция НАТО вновь не несёт единства. И имеет цель заставить северных союзников по НАТО участвовать в провокации против России. Об этом говорит факт задержки операции на несколько дней из-за попытки Норвегии отказаться от маневров.


    =====


    ⚡️⚡️Корабельная ударная группа (КУГ) НАТО спровоцировала массовый выброс китов на побережье Норвегии.

    Весь этот период, в ходе которого отмечается массовая гибель китов, у берегов Норвегии проводились противолодочные учения НАТО с применением мощных низкочастотных сонаров.

    Ранее международной группой учёных и военными из США проводились исследования в Норвежском море по влиянию таких излучений на подводный мир животных, результаты которых решили скрыть из-за возможной негативной реакции экологов и защитников окружающей среды.

    ???Пусть норвежцы теперь будут безгранично благодарны американским и британским ВМС за массовое уничтожение животных.
    4 May, 17:01 (127 дней назад)
    ???Власти Норвегии планируют ввести в строй портовые терминалы Тёнснес и Гротсунд (пригород Тромсё) для приема атомных подводных лодок ВМС стран-участниц НАТО.

    В настоящее время этим планам мешает только коронавирус, который отодвинул сроки начала их эксплуатации со второго квартала 2020 года на осень этого года.

    Однако, перспективой увеличения в районах Крайнего Севера объектов потенциальной радиационной опасности недовольны местные жители, муниципальные власти, часть политических сил, а также природоохранные и экологические организации.

    В частности, действия военно-политического руководства подверглись критике со стороны председателя правления порта Тромсё и главы регионального отделения Норвежской рабочей партии Ярле Хейтманна, который подчеркнул, что решение не популярно среди местного сообщества и призывает "не использовать данные гавани в этих целях вообще".

    Свое недовольство в этом отношении выразил и представитель Красной партии Йенс Ингвальд Ульсен, который заявил, что "будучи одним из самых мирных районов в мире, с процветающей экономикой, постоянно растущим рыбным экспортом и стремительно развивающейся туристической индустрией, Норвегии теперь угрожает опасное наращивание военной мощи США нацеленной на Россию".

    Негативное мнение от имени общественников выразил норвежский писатель-публицист, профессор философии Университета Тромсё Йон Хеллеснес, назвавший Норвегию "пешкой на большой политической шахматной доске в игре великой державы (США)".

    Свое негодование выразили и представители международной экологической организации "Гринпис", в частности, руководитель регионального отделения Фроде Плейма заявил, что "атомные субмарины в портах и водах Норвегии – это игра в русскую, а вернее сказать натовскую рулетку с людьми и природой". При этом, как отмечает Плейм, "правительство и стортинг (парламент) не осмеливаются сказать "нет" США", несмотря на то, что Тромсё входит в число норвежских муниципалитетов, ранее призывавших Осло подписать принятый ООН в 2017 году "Договор о запрещении ядерного оружия".

    К числу противников захода атомных подлодок союзников по НАТО присоединилось и Норвежское агентство по радиационной защите, которое ещё не сказало "нет" США, но уже высказало свои опасения относительно увеличения трафика ядерных субмарин вдоль норвежского побережья.

    ?ВЫХОД, КАК МЫ ВИДИМ, ТОЛЬКО ОДИН, ВЫДЕЛИТЬ США НЕСКОЛЬКО СОТЕН МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ НА ПОДКУП НАСЕЛЕНИЯ, МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ, ОБЩЕСТВЕННЫХ, ПОЛИТИЧЕСКИХ И ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ, КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ В ГРЕНЛАНДИИ ИЛИ КОСОВО. Или наплевать на общественность, ведь уже подкуплены высшие чины норвежской власти.
    Мнение жителей Тромсё не будет учитываться при развертывании опасных военных радиационных объектов США в гражданских терминалах порта Тромсё.

    США наняло военное командование Норвегии для ведения переговоров с местными властями и склонению их к решению, выгодному Вашингтону.

    Так, американское аналитическое издание по военно-политической тематике National Interest сообщило, что норвежские вооруженные силы ведут переговоры с властями Тромсё по вопросу об использовании гражданского порта в этом городе для поддержки миссий атомных подводных лодок союзников, что, по их мнению, позволит упростить операции по пополнению запасов, потому что подводные лодки смогут заходить в порт, и судам норвежских ВМС больше не придется обслуживать их вдалеке от берега, как это произошло с американской субмариной «Сивулф».
    8 Sep, 10:14 (сегодня)
    Источник - ТГ СВАРЩИКИ .

    Комментарии:
    • #1 написан 12 сентября 2020 16:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Военно-морские силы НАТО придумали себе новое развлечение – в Баренцевом море корабли альянса попытались «зажать» российскую субмарину. Попытка, само собой, не увенчалась успехом, но была зафиксирована со стороны РФ, как провокация и акт агрессии.

    Будь это российские корабли и подлодка США, о провокации бы уже писали все западные СМИ, а Вашингтон строчил бы новые санкции…

    ТГ ФАРЕНГЕЙТ ?
    12 Sep, 16:24 (сегодня)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз