• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 73
    Пользователей: 1
    Гостей: 72
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (418)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Лев Щаранский: Эстония может заблокировать для России Финский залив.

    А вот это уже серьезно! Мы все воспринимаем Эстонию, как что-что невнятное, типа района Ленинградской области, недалеко от Пскова, но давайте, на минуточку, поговорим о том, о чем стараются умолчать Кремлевские пропагандисты. Речь пойдет об армии Эстонии. Да, не смейтесь, и такая есть.

    Численность всех ВС этого прибалтийского тигра, на минуточку, 6400 человек. Да, вы правильно увидели цифры. Шесть тысяч четыреста человек. Включая генералов, адмиралов и всё МО. А это, по численности, почти 3 полных школы учеников в Некрасовке, в Москве. Все ещё не страшно?

    Тогда давайте поговорим о флоте.

    Три новейших списанных в Англии тральщика могут поставить нерешаемую задачу любому противнику на море. А при наличии ещё и новейшего списанного в Дании штабного корабля и двух глубоководных надувных плотов с гидролокаторами у Балтийского флота нет ни единого шанса на прорыв.

    Да, скажет нам искушённый читатель-эксперт, флот не воюет один, флоту нужна авиация. Не будем томить тебя, дорогой друг и расскажем о ней.

    ВВС Эстонии располагают двумя польскими учебно-тренировочными «Альбатросами», взятыми в наём (да, внаём. А что?), двумя новейшими списанными в США советскими транспортными бортами АН-28, способными единовременно поднять в воздух 34 пассажира (по 17 в каждом), вооруженных легким стрелковым вооружением, а так же 4 новейших списанных в США вертолетами Raven II без вооружения, ну на которых в России «Авиалесохрана» за лесом следит.

    Впечатлены? Но это не все.

    Есть ещё и сухопутные войска, на закуску. Танков нет, правда, но зато до сотни БМП, до 2 сотен советских и не очень БТР, бронеавтомобилей. Есть так же пистолеты, автоматы и пулемёты. Ещё 80 ПТРК (трепещи «Армата» картонная) и несколько САУ.

    Страшная сила, друзья. Даже гранаты имеются!

    Если Эстония действительно заблокирует России выход в Балтику своими Глубоководными надувными плотами и гидролокаторами, то придётся признавать поражение и отказываться от Калининграда. Возможно, что и от Псковской области.

    Полагаем, что в настоящее время в Генштабе РФ ломают голову, что противопоставить этой спящей силе и как избежать приступов неконтролируемого истеричного смеха, который парализует деятельность всех ВС РФ.


    Источник - Пишет За вашу и нашу Свободу! (lev_sharansky2) .

    Комментарии:
    • #2 написан 5 октября 2020 13:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    По сообщениям польской прессы, ближайший союзник Польши по НАТО — Эстония, тратит на свои вооружённые силы БОЛЬШЕ, чем ей рекомендовано, чтобы... закрыть возможность передвижения российских кораблей через Финский залив. Тут и укрепление всей эстонской береговой линии, и насыщение её средствами поражения «поверхность-поверхность», и всё прочее, что только можно себе вообразить, с учётом наличия у нынешней Эстонии доступа к современной западной технике. В общем, как очередная война на Балтике начнётся, чтобы никакие российские корабли из Финского залива в Балтийское море пройти не смогли. Щит Северной Европы теперь Эстония. По крайней мере, именно так она себя и позиционирует. В нищету страну вгонит, но вооружит до зубов маленький, но очень амбициозный плацдарм на границе с Россией её начальство. Ни один русский медведь через него не прорвётся. Так что Польша может быть спокойна. И Германия с Данией могут быть спокойны. И Швеция с Норвегией. На пути врага Эстония стоит. Она никого к ним с востока не подпустит.

    Что особенно интересно, именно такой тактики Эстония придерживалась в конце 30-х, перед Второй Мировой. Литва, Латвия и Польша тогда тоже на войну с СССР в союзе и в компании с Германией рассчитывали. Чем это всем им помогло, чем помогло отдельно взятой Эстонии и что её вооружённые силы сделать смогли, когда война на самом деле началась, вопрос. А это ведь ещё ядерного оружия не было! Да и современной военной техники у Москвы было не так, чтобы с избытком. Про боевой опыт и не говорим. Тем более, что времена изменились — и сильно. Никто не будет тратить сотни тысяч жизней только потому, что нынешнего Первого «союзники», как было со Сталиным, просят тот или иной европейский город взять, не разрушая его. Притом, что англичане с американцами безо всяких сантиментов сносили на своём пути всё подряд, бомбя всё на своём пути до основания, вместе с мирным населением. А теперь они для нас кто? Первый враг. Ну, позвонит американский президент Путину, если захочет. Что тот ему скажет? И зачем? Лавров уже обозначил — не о чем с ними говорить.

    Есть люди, которых ничто не учит. Оказывается, есть такие же страны, и Эстония среди них. Впрочем, там и обе её соседки, и Польша. Да и все остальные, кто строит планы разгрома в будущей войне России. Разбить её можно. Те же шведы под Нарвой Петра разбили. Занять и разорить столицу можно: татары, поляки с украинцами и французы так делали. И что с того? Монголам последним удалось её завоевать, в свою империю включить и несколько столетий править. В итоге, толку, что? Кто им границы современные определил? И государственные, и муниципальные, у тех царств, которые в состав России включены были. Не Сталин ли? Большой прагматик был: до сих пор всё, что он на карте прочертил, работает. И ведь каждый раз одинаково начиналось! Сначала силы прогресса и цивилизации нападали на Россию, чтобы обезопасить себя от неё, как потенциального агрессора. Потом, кто остался в живых, с ней на руинах собственных стран договаривались. Но, может, до Эстонии просто пока это не дошло? Не зря про их медлительность и тугодумие анекдоты ходят, что ли?!

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    4 Oct, 15:54 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 4 октября 2020 22:27
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Даже Ройзман охcool



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз