• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 108
    Пользователей: 0
    Гостей: 108
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (430)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Воплощение британской морской мощи

    Как сообщает британское издание The Portsmouth News новый авианосец HMS Queen Elizabeth Королевского военно-морского флота Великобритании впервые возглавил авианосную ударную группу кораблей НАТО.

    Объединенная АУГ в составе экскорта из британских эсминцев Тип 45 HMS Diamond и HMS Defender, британских фрегатов Тип 23 HMS Northumberland и HMS Kent, голландского фрегата противовоздушной обороны HNLMS Evertsen, американского эсминца USS The Sullivans типа Arleigh Burke и двух кораблей обеспечения, направилась в Северное море для проведения крупномасшатабных военно-морских учений Joint Warrior.

    Командующий АУГ Стив Мурхаус заявил о том, что «новая британская авианосная ударная группа является воплощением британской морской мощи и находится в центре модернизированного и воодушевленного этой мощью Королевского флота».

    PS. Мурхауса неточно перевели. Не «Воплощение британской морской мощи», а «Воплощение британских морских мощей».

    У меня по личному опыту общения сложилось впечатление, что можно брать любого первого попавшегося англичанина прямо с улицы, ставить его к микрофону — и он тебе такую складную и воодушевляющую речь толкнёт, что сам удивишься: неужели на самом деле так всё круто?

    А в реале — это не АУГ, а кусок гогна. Самолеты-то давно на HMS Queen Elizabeth завезли? Чо — совсем не завезли? Авианосец без авиации? Ну чо — мелкобриташка в своём репертуаре, флот без кораблей, авиация без самолетов, политика без мозгов, экономика без денег. Отлично, чо.

    Нет, ну вы вдумайтесь — авианосная ударная группа БЕЗ САМОЛЕТОВ. Куда и чем они собрались ударять?

    PPS. Корабль типа HMS Queen Elizabeth, в отличие от большинства крупных авианосцев, не оснащён катапультами и тормозными тросами и рассчитан на использование самолётов укороченного взлёта и вертикальной посадки (V/STOL). Предполагалось, что авиакрыло, базирующееся на корабле, будет состоять из истребителей-бомбардировщиков F-35B (тех самых, с вентилятором за кабиной пилота).

    Однако, во-первых, F-35B так и не удалось довести до летной годности, а во-вторых, как внезапно выяснилось, палуба Queen Elizabeth не выдерживает воздействия струи реактивного двигателя F-35B при вертикальной посадке.

    И ведь англичане имели опыт эксплуатации Харриеров и знали о проблеме перегрева палубы. Но почему-то всё забылось. Никто не подумал, что температура струи мотора Pratt & Whitney F135 на форсаже (используемом при вертикальной посадке) гораздо выше, чем у двигателей Харриера.

     


    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз