• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 60
    Пользователей: 1
    Гостей: 59
    Мороз50
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (372)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Гениальный распил госбабла на баржах

    Пентагон подписал контракт с компанией Sea Machines Robotics для разработки прототипа автономной морской баржи, которая может служит для хранения горючего и вооружения. Также предполагается, что посадка вертолетов и конвертопланов будет происходить на таких баржах для дозаправки и пополнения боезапасов.

    На данный момент вертолеты и конвертопланы морской авиации взлетают с кораблей-носителей или наземных баз, но они ограничены своим боевым радиусом. Поэтому есть предположение, что благодаря автономным морским баржам у вертолетной техники будет возможность увеличить дальность своего полета до цели.

    Концепция автономных морских барж будет публично представлена в конце 2020 года. Позднее Sea Machines Robotics должна будет провести демонстрационные испытания систем, которые позволят сделать морские суда обеспечения автономными. Данная система получила название SM300. Ради сокращения расходов и ускорения проекта для создания автономных судов обеспечения планируется использовать коммерческие океанские баржи.

    Ну как — вы оценили идею? В море будут болтаться баржи без команды, на которых будет складирована куча ништяков, включая вооружение и боеприпасы. Приходи кто хочет и воруй — концов не найдешь.

    Впрочем, эта идея меркнет на фоне того, что транспортное командование Вооруженных сил США хочет привлечь компанию Илона Маска к доставке военных грузов через космос. Глава командования TRANSCOM генерал Стивен Лайонс на заседании Национальной оборонной ассоциации США отметил, что задача заключается в том, чтобы иметь возможность с помощью ракеты доставить 80 тонн груза, который на данный момент перевозят тяжелые американские стратегические военно-транспортные самолёты Boeing C-17 Globemaster.

    В командовании TRANSCOM пояснили, что детали проекта все еще прорабатываются со SpaceX, но в любом случае это подразумевает фактическую «доставку груза из одного места в другое через космос». Это значительно упростит оперативную доставку военных грузов в глубинные районы страны и в страны, не имеющие выхода к морю, в том числе и для находящихся там американских войск.

    Ну в общем — вы поняли. Они там все окончательно спятили.



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз