• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 78
    Пользователей: 0
    Гостей: 78
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Российские миротворцы не пропустили военнослужащих Азербайджана

    В Сети появилось видео, как российские миротворцы, находящиеся в зоне карабахского конфликта, не пропустили на территорию древнего армянского монастыря Дадиванк (IX-XIII веков) группу вооруженных азербайджанских военных с флагом своей страны. После словесного контакта азербайджанцы спокойно развернулись и отошли на исходную позицию, а россияне продолжили охрану вверенного им объекта всемирного культурного наследия.

    Нужно отметить, что согласно достигнутым трехсторонним договоренностям, территория Кельбаджарского района, где находится указанный монастырь, отходит Баку. Причем Дадиван – лишь один из целого перечня подобных объектов в регионе, находящихся на передаваемых армянами землях.

    Перед этим армянская сторона попросила россиян взять Дадиванк под охрану, так как они опасались провокаций со стороны азербайджанцев. Для исключения любых возможных провокаций, вне зависимости от сторон, российский миротворческий контингент выставил пост у стен монастыря.

    Кроме того, между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и российским лидером Владимиром Путиным состоялся телефонный разговор, в ходе которого была затронута тема религиозных объектов. Глава Азербайджана заверил президента России, что Баку не станет ущемлять религиозные чувства христиан, в частности, армян. Он поручился за безопасность людей и сохранность имущества.


    Источник - topcor.ru .

    Комментарии:
    • #2 написан 29 ноября 2020 01:55
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Смотрю, армянам так понравилось жить в виртуальной реальности, где они придумывали победы в войне, что они решили из этой реальности вообще не вылазить и придумать себе историю. Какой-то армянский долбо** обвинил меня в распространении недостоверной информации про состав населения в Елизаветпольской губернии. Видимо, распереживался, что армян там было мало. И призвал от меня отписаться. Во-первых, отписываться надо. Идиотов в моем личном интернет пространстве вообще должно быть меньше. Во-вторых, в отличие от меня Российская империя интересовалась жизнью любых подданных и вела их учёт независимо от интеллектуальных способностей. Каждый может заглянуть в них и проверить. Например, перепись населения в 1897 году. И не придумывать себе несуществующей истории. К тому моменту, как империя начала их принимать, они составляли меньшинство практически во всех районах проживания. В Эриваньской только к 1897 году перевалили за 50 процентов. Так что существование Армении это исключительно заслуга Российской империи.

    ТГ Русский ориенталист
    28 Nov, 20:26 (вчера)

    То есть вкратце концепция существования Армении такая. Был в Передней Азии в древние времена многочисленный народ армяне. Пришли кочевые тюрки, разные среднеазиатские и иранские завоеватели, всех армян вырезали, выселили в другие страны и ассимилировали. За несколько столетий этноцида от армян остались одни ошметки, разбросанные по всему востоку.

    Но в 1828 году приходит Россия. Она отбирает у персов по Туркманчайскому договору территорию Эриваньского и Нахичеванского ханств. И решает возродить там историческую Армению. Даже придумали герб по мотивам символов царей Киликийского армянского царства.

    Проблема в том, что уже несколько столетий армян в этом регионе было малозначительное меньшинство. Например в Эриваньском ханстве из 110 тысяч человек, армян было только 20 тысяч. Остальные тюрки, курды, персы. Значительная их часть вели кочевой и полукочевой образ жизни, а армяне были оседлыми.

    Тогда из двух ханств русские сделали Армянскую область и призвали переселяться туда армян из Персии и Турции. И, судя по статистике, выдавили оттуда кочевых турок и курдов, а также персов.

    Уже через десять лет в 1838 году армян в Армянской области стало больше половины. 82 тысячи из 156 тысяч общего числа населения. В основном они поселялись в Эриваньском уезде, а в Нахичеваньском все равно оставались в меньшинстве. В 1847 году территорию Армянской области преобразовывают в отдельную губернию, присоединив к ней несколько уездов из других. К 1897 году в ней уже 830 тысяч жителей, из которых армян 441 тысяча. Минимальное большинство. Нужно признать, что в состав армянской Эриваньской области не попали все районы расселения армян, как например Карабах. Но присоединить их было сложно из-за отдаленного расположения.

    Впоследствии, после революции и войны с Турцией, на базе Эриванской губернии была основана Армянская ССР.

    Итак, к чему я это все написал? К тому, что появление на карте мира армянского государства, не легендарных средневековых царств, а вот нынешней Армении - это целиком заслуга российских царей, их желания возродить христианскую страну исчезнувшую много столетий назад.

    ТГ Русский ориенталист
    28 Nov, 21:30 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 29 ноября 2020 01:26
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Ситуация в Карабахе и вокруг него до крайности напомнила многое, что довелось наблюдать по поводу Израиля. Армяне и евреи, конечно, народы разные, но оба - ближневосточные. И во многом чрезвычайно похожи. Да и диаспоры у них похожи. Тем более, что и страны, где эти диаспоры живут, в основном одни и те же. США, Франция, Россия... Разве что на Ближнем Востоке евреев почти не осталось, а армян в Иране и арабском мире, по местным меркам, много. Зато в Турции их практически нет, хотя еврейская община там ещё сохранилась. Надолго ли?

    Так вот, диаспоры - в первую очередь американская и французская. Многочисленные, богатые и влиятельные. Очень патриотичны - в основном на расстоянии. Поддержать своих лоббированием - святое. Денег перечислить (немного, но достаточно, чтобы себя уважать) - конечно. Поехать на историческую родину жить... Только очень немногие, особо патриотичные. Или под внешним давлением, как французские евреи, с учётом взрывного роста терроризма исламистов во Франции, который бьёт по ним в первую очередь.

    И те и другие по всем основным показателям - граждане своих стран. Американцы и французы соответственно. Армению армяне и Израиль евреи диаспоры любят, но местные жители их, как бы сказать помягче... раздражают. Нет, они герои. Воюют. Строят историческую родину. Но отказываться от привычного комфорта ради того, чтобы присоединиться к ним на фронте?! Увольте. Да и с тылом примерно то же самое.

    Купить квартиру в Ереване или Иерусалиме (особенно в последнем, с недавних пор, когда экономика Израиля на русской алие взлетела до небес) - вполне. А вот обеспечивать армянскую или израильскую армии тем, что им по-настоящему нужно... Так что вопросы к французским и американским армянам насчёт беспилотников для Карабаха можно не задавать. Хотя резолюцию выкатить, когда она уже никому не нужна - это запросто. Вон, во Франции сенат напрягли. А чего его не напрячь? С Турцией ругаться Макрону не привыкать.

    Все с удовольствием соберут для исторических родин благотворительные взносы. И даже, что останется, после того, как вычтут расходы на проведение нужных для этого мероприятий, туда перечислят. При этом все всех в рядах собственных диаспор не любят, все со всеми испокон веков враждуют, у каждого свой круг и своя организация и многие друг с другом с незапамятных времён не общаются. Единство армянского народа такой же миф, как и единство народа еврейского.

    Опять же, есть в обоих народах гении и их много. Есть люди высокообразованные и культурные и их много. Есть очень богатые (их мало), состоятельные и зажиточные (их много - давно на свете живут, много работают), но есть и люмпены, и уголовники, а большинство - крайне ограниченные, хотя и очень экспрессивные, говорливые и самоуверенные обыватели с претензиями к окружающим. Вот они эти претензии к национальному начальству в случае чего и выкатывают. При этом евреи хотя бы не имеют привычки парламент в случае чего собственный громить, в отличие от армян... Может потому, что геноцид у них был давно, а Холокост у евреев на четверть века позже. Может, по какой-то другой причине.

    АРМАГЕДДОНЫЧ
    28 Nov, 13:15 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз