• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 99
    Пользователей: 0
    Гостей: 99
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Новости распила тысячелетия от США

    - Пентагон решил отложить массовое производство истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 на неопределенный срок. По данным Bloomberg, официальные лица еще указали, когда истребитель будет готов к боевым испытаниям, которые неоднократно переносились с 2017 года.

    - Испытания были запланированы на декабрь 2020 года, а решение о массовом производстве по программе стоимостью 398 миллиардов долларов должно было быть принято не позднее марта. Пресс-секретарь заместителя министра обороны США Джессика Максвелл пояснила, что причиной отмены стали технические проблемы и влияние COVID-19. Новую дату назначат после независимой технической экспертизы.

    - В октябре журнал Popular Mechanics сообщил, что корпорация Lockheed Martin и Пентагон договорились задержать темпы выпуска F-35 Lightning II, поскольку военные настаивают на проверке окончательного дизайна серийной машины на симуляторе Joint Simulation Environment (JSE). Уточнялось, что проведение испытаний в условиях, близким к реальным, потребовало бы слишком много времени и финансов.

    ...

    В этой новости всё настолько прекрасно, что даже теряюсь. Начиная с проверки на симуляторе (потому что в реале ппц дорого) и заканчивая очередным с 2017 года переносом, теперь уже на неопределенный срок. Стоимость программы массового производства в тексте указана, это 398$ млрд. А я напомню новость от 2014 года:

    - МОСКВА, 21 апреля 2014 (АРМС-ТАСС). Общая стоимость программы по созданию малозаметного истребителя нового поколения F-35 "Лайтнинг-2" (Lightning II) достигла $1,3 трлн. Об этом сообщил глава программы генерал-лейтенант Кристофер Богдан.

    Это даже круче эсминцев Zumvalt, каждый из которых стоит как авианосец, аж 4$ млрд. Изначально их планировалось построить 32. Потом решили, что хватит и 24. Потом планы уменьшились до семи кораблей. Потом до трех. Их построить все-таки сумели — с верфей сошли головной корабль (USS Zumwalt) и еще два, USS Michael Monsoor и USS Lyndon B. Johnson. С момента старта стоимость программы достигла 22 миллиардов долларов США.

    Вот только беда. Главного калибра у Zumvalt так и нет, а сам он боится даже малейшей ряби - может перевернуться. Двигатель тоже дерьмовый, при попытке пройти Панамский канал в 2016 году пепелац поломался и потребовал буксировки.

    Даже не знаю, что при таких успешных успехах посоветовать дорогим "американским партнерам". Как вариант - требовать запрещения сверхзвукового оружия, разрабатываемого Россией. Упс, забыл, США и Великобритания уже потребовали этого в ООН в марте 2019 года. Ну тогда у меня советов нет.

     

    PS. На самом деле F-35 уже построили больше чем полтыщи штук, а это немногим меньше, чем у нас построили Су-30, 34 и 35 вместе взятых. Однако надо понимать и то, что построенные F-35 лишь частично функциональны, в машинах куча проблем и они требуют массы доработок, к которым пока даже не знают как подступиться.

    Планировалось наклепать F-35 различных модификаций больше 2000 штук. Но только после исправления всех проблем. И вот с этим ничего не выходит — поэтому дальнейшее производство и останавливают. Локхид делал полурабочие самолеты и обещал, обещал Пентагону, что уже вот-вот решит все проблемы. Но так и не решил.

    Однако некоторые умные товарищи почему-​то думают, что причина не в технических проблемах. Она в том, что Ф-35 — это вторая волна удара по РФ, после нескольких тысяч крылатых ракет. И тут проблема в том, что концепция такого применения упирается в российскую ПВО. Россия насыщает ПВО быстрее, чем америкосы успевают настрогать топоров и лайтнингов-​2.
    Proper



    Источник - Блог пользователя Zergulio .

    Комментарии:
    • #1 написан 13 января 2021 14:31
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз