• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 38
    Пользователей: 0
    Гостей: 38
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (342)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Враги грозят отомстить России за новый удар, турки атакуют САА, к фронту едут большие силы

    Турция подтвердила свой союз с террористами группировки «Хайат Тахрир Аш-Шам», нанося удары по САА. Беспилотники ВКС РФ фиксируют переброску к фронту больших сил боевиков и тяжелого вооружения турецкой армии (см. кадры ниже). 

    Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики. 

    Анкара поддержала удары джихадистов по правительственным войскам в Идлибе и начала переброску тяжелого вооружения для поддержки террористов.

    Как сообщала «РВ», вчера в провинции Идлиб российским ударом было ликвидировано сразу несколько высокопоставленных боевиков «Хайат Тахрир Аш-Шам» (ХТШ)*, в том числе и официальный представитель группировки Абу Халид Шами.

    Пропагандисты террористов сразу подняли вой о необходимости ответных действий, а сама ХТШ выпустила официальное заявление, в котором грозится отомстить сирийским и российским военнослужащим за гибель своих главарей.

    Джихадисты сообщили о готовности атаковать позиции правительственных войск и российские военные объекты. Здесь вполне всё ожидаемо и предсказуемо. Наиболее интересна реакция на эти события Анкары.

    Турки практически оказали полную поддержку террористам ХТШ. Вооруженные силы Турции осуществили совместные с террористами ракетные и артиллерийские удары по позициям сирийских правительственных сил на юге Идлибской зоны деэскалации.

    Также турецкие самоходные артиллерийские установки нанесли удары по правительственным объектам в городе Серакиб и его окрестностях. Всего было выпущено более 120 снарядов.

    Кроме того, за прошедшую ночь радикалы совместно с турецкими военными начали стягивать подкрепление и усиливать свои опорные пункты на линии соприкосновения на границе зоны деэскалации.

    В южной части зоны деэскалации Идлиб российские разведывательные беспилотники зафиксировали переброску крупных подразделений боевиков и тяжелого вооружения ВС Турции для проведения провокаций в районе Серакиба. 

    На свежих кадрах с БПЛА ниже можно увидеть турецкую самоходную артиллерию, .

    Общая картина происходящего подчеркивает грубое пренебрежение Анкарой российско-турецкого Меморандума о стабилизации обстановки в Идлибской зоне деэскалации.

    Заявленная приверженность Турции бороться с терроризмом в Сирии во всех его формах и проявлениях является лишь громким заявлением и не имеет ничего общего с реальностью.

    Эрдоган в очередной раз показал свою преданность террористам в Сирии, пытаясь использовать их для решения своих оккупационных планов. 

    Турция не выполнила ни одного из взятых на себя обязательств, в частности ликвидацию радикальных группировок и создание демилитаризированной зоны глубиной 15–20 километров от границы зоны деэскалации. 

    Действия России открыто говорят о неготовности мириться с террористическим государством в Идлибе. В случае отсутствия реальных действий Турции по уничтожению радикалов, эту задачу возьмут на себя сирийская армия и ВКС России.

     

    * Запрещенная в РФ террористическая организация.


    Источник - rusvesna.su .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз