• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 74
    Пользователей: 0
    Гостей: 74
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В Генштабе заявили о праве России на применение ядерного оружия

     
    © РИА Новости / Евгений Биятов

    В Генштабе заявили о праве России на применение ядерного оружия

    МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Россия оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее оружия массового поражения или обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства, заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Валерий Герасимов.

    Выступая на Московской конференции по безопасности, Герасимов подчеркнул, что ядерная политика России носит сугубо оборонительный характер.

    "Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее или ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства",

    - отметил он.
     
    "В этих условиях для Российской Федерации элементом стратегической стабильности остается ядерное сдерживание. С помощью этого инструмента обеспечивалась безопасность на протяжении последних десятилетий, порой в жестких кризисных ситуациях", - добавил Герасимов.

    Он также отметил, что официальные взгляды России в данной сфере были впервые публично объявлены в 2020 году в "Основах государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания". Этот документ, как и Военная доктрина, не закрепляет ни за одним из государств мира статус военного противника России, добавил Герасимов.


    Источник - РИА Новости .

    Комментарии:
    • #2 написан 25 июня 2021 14:40
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    ✔️Вчера на MCIS-2021 выступил министр обороны КНР генерал-полковник Вей Фэнхэ с весьма жесткой риторикой по отношению к поведению США. Такой резкий стиль по отношению к «мировому гегемону» Китай применил впервые. Но китаец не был бы китайцем, если бы в конце своего выступления не смягчился, не постелил соломки, чем создал условия для возможного очередного торга с американцами.

    Китайская армия за всю свою историю никогда не вела крупномасштабных войн. Менталитет китайского государства – это «Срединное царство», весь мир вращается вокруг них. Поэтому даже наличие огромного количества новейших вооружений и современной техники не позволяет говорить о состоянии боеспособности частей и подразделений, а также боевого духа военнослужащих. А вот стремление одержать победу до начала боевых действий всегда присуще китайцам, воспитанным на древнем трактате Сунь-цзы «Искусство войны». Еще один девиз из этого трактата: «Война – путь обмана». Обман или не обман, запугивание потенциального противника или нет, но еще 27 мая ежедневная китайская газета на английском языке «Global Times», находящаяся под эгидой КП КНР, опубликовала передовицу под заголовком «Фундамент стратегического сдерживания США – больше ядерных ракет и боеголовок». Вот некоторые цитаты:

    • «США последовательно наращивают инструменты стратегического сдерживания Китая». (Далее идет речь о необходимости наращивания количества ядерных боеголовок, хотя их, по подсчетам Пентагона, уже около 200)

    • «Мы должны готовиться к скоротечному разрешению конфликта между Китаем и США»

    • «Мы должны использовать нашу силу для того, чтобы привести Вашингтон к здравомыслию и удержать его от рискованных шагов на том основании, что они приведут к последствиям, которые американцы не смогут перенести»

    Таким образом, Китай рассчитывает победить до начала боевых действий своими хитроумными методами, но на всякий случай готовит новые боеголовки.

    ТГ Кремлёвская прачка
    24 Jun, 21:57 (вчера)



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    • #1 написан 25 июня 2021 02:53
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз