• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 55
    Пользователей: 0
    Гостей: 55
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Больше спутников нехороших и разных

    Космические силы США рассматривают возможность запуска в 2022 году цифровых прототипов спутников раннего предупреждения о ракетных пусках. Они будут оборудованы системой постоянного инфракрасного излучения нового поколения (OPIR).

    Предполагается, что спутники будут размещены на более низкой орбите, чем геостационарная. Благодаря этому станет возможным наблюдение за запусками крылатых баллистических и гиперзвуковых ракет. Также это позволит повысить точность и отказоустойчивость системы.

    Разработчиками прототипов космических аппаратов выступят компании Raytheon и Boeing. В мае текущего года военные заключили с ними контракты на создание цифровых моделей прототипов спутников Missile Track Custody Prototype (MTCP).

    США к 2022 году планируют развернуть в ближнем космосе орбитальную группировку космических аппаратов, предназначенную для защиты от ударов гиперзвуковых ракет вероятного противника.

    Об этом сообщает The Drive.


    Материал: https://bumerang777.livejournal.com/5622260.html


    Palaeontolog

    Как спутники-набоюдатели из СПРН могут защитить от ударов гиперзвуковых ракет!? Тем более «цифровые модели прототипов»!? Предупредить об ударе, отследить ракетный удар может быть и смогут. Но как защитить!? У них ко всему прочему будут ракеты-перехватчики на борту?

    Вообще вся эта истерика Штатов по поводу прохлёбанной ими гонки вооружений, конечно весьма доставляет! Чем больше они дёргаются вот так и истерят — тем приятнее.

    Вангую очередной попил бабла оборонных американских бюджетов при создании «цифровых моделей прототипов» и запрос дополнительного финансирования на выходе. Чтобы закончить работы по созданию «цифровых моделей прототипов».

    А уж сколько будет стоить создание материальной, реальной модели прототипа — и к какому сроку она будет сделана — отдельный вопрос!

    А уж сам функционирующий прототип, мы, весьма вероятно, совсем не увидим. А если и увидим — очень нескоро и за астрономические деньги.

    А уж налаживание серийного производства и развёртывание самой системы в космосе……

    «Зумвалт», «Форд», F-35, рельсотрон, воздушный лазер и прочие эпические фейлы американских оборонщиков не дадут соврать, что всё у них получится! Бггггггг……

    cool
    имхо - основная задача- максимально засрать замусорить все доступные (куда если смогут) орбиты-по принципу - раз я не летаю, то хоть и другим не дам cool



    Источник - Proper .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз