• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 92
    Пользователей: 0
    Гостей: 92
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (409)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    В Минобороны ФРГ заявили, что НАТО в любое время готова к диалогу с Россией

    Переговоры должны быть действительно серьезными, отметила глава ведомства Аннегрет Крамп-Карренбауэр

    БЕРЛИН, 6 июля. /ТАСС/. НАТО в любое время готова вступить в диалог с Россией, но он должен предусматривать серьезное отношение. Об этом заявила во вторник министр обороны ФРГ Аннегрет Крамп-Карренбауэр во время дискуссии, организованной Германским обществом внешней политики.

    "На мой взгляд, первый шаг [в выстраивании отношений с Москвой]: нужно реалистично оценивать то, что собой представляет Россия. Россия - это замечательная страна с замечательными жителями, где в настоящий момент существует политическая система, которая, с моей точки зрения, имеет явные автократические признаки", - сказала она. По мнению главы Минобороны, Москва не только "бросает вызов" Западу, но и "отчасти действует враждебно".

    "Это система, которая, так сказать, хочет реставрировать свою старую власть без оглядки на суверенитет созданных государств. Это противоречит нашим принципам", - утверждала она. "Я считаю, что здесь мы должны ясно занять позицию. Мы должны дать понять, что есть предел, что мы не будем молчать", - заявила министр.

    "Несмотря на это, мы должны постоянно говорить о том, что приглашающая к диалогу рука протянута, что мы в любое время готовы вступить в серьезный диалог. Но он должен быть действительно серьезным", - отметила Крамп-Карренбауэр. Как считает министр, НАТО доказала серьезность своих намерений касательно диалога с Москвой, и теперь ход за Россией.

    Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что "Российская Федерация всегда сохраняла заинтересованность в налаживании с НАТО конструктивных отношений", но диалог с Североатлантическим альянсом на навязываемых им условиях невозможен.

    От учений к серьезному сценарию

    НАТО вынуждена констатировать, что Россия способна очень быстро перейти от военных учений к серьезному сценарию действий, также заявила министр обороны.

    "Что мы вынуждены констатировать, так это то, что российская сторона способна очень быстро перейти от учений к серьезному сценарию. Это проверено", - сказала она, приведя в пример действия российских военных в Черном море. Крамп-Карренбауэр выразила мнение, что Москва испытывает, насколько далеко может зайти в своих действиях по отношению к Североатлантическому альянсу. По ее словам, если Запад позволит это делать, то российская сторона продолжит подобные попытки.

    "Мы продолжаем это видеть в отдельных "уколах", - сказала Крамп-Карренбауэр. По ее мнению, РФ отрабатывает сценарии действий в свете дискуссий об интеграции НАТО и Украины. "Это очень умно продуманная политическая шахматная партия", - считает германский министр.

    Ситуация вокруг фрегата Нидерландов

    29 июня Минобороны Нидерландов выступило с заявлением, что российские истребители якобы создали небезопасную ситуацию в Черном море, пролетая слишком низко над фрегатом Evertsen. Инцидент произошел 24 июня, когда военный корабль находился к юго-востоку от Крыма. С точки зрения нидерландской стороны, своими действиями Россия нарушила право на свободу судоходства, а также двусторонние соглашения, в том числе соглашение о предотвращении инцидентов на море, которое направлено на то, чтобы исключить небезопасные ситуации в море.

    В свою очередь в Минобороны России сообщили, что фрегат Нидерландов двигался в сторону Керченского пролива, в связи с чем для предупреждения нарушения границы РФ были подняты российские истребители и бомбардировщики. Как уточнили в военном ведомстве, "полеты российских самолетов выполнялись в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства".



    Источник - ТАСС .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз