• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 88
    Пользователей: 0
    Гостей: 88
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (590)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Ба, знакомые всё лица!

    Сегодня, 8 июля, примерно в 8 утра (мск) из международного аэропорта г. Constanta (Румыния) взял старт в сторону Чёрного моря Bombardier Challenger 650 американской принадлежности – то ли бизнес-джет, то ли старый знакомый, засветившийся ещё в 2020-том над Балтикой, а также над Чёрным морями в качестве нового натовского разведчика.

    Пока шёл курсом в сторону Грузии, ещё были варианты, но как только круто рванул на север и далее пошёл строго вдоль побережья, огибая Крым (без входа в воздушное пространство, естественно), Новороссийск, Адлер, а затем в обратном направлении – и так несколько раз, стало понятно – пассажиры может там и есть, но специальные, а также есть и кое-что ещё. А именно: мощный радар и аппаратура радиотехнической разведки, предназначенные для сканирования российского побережья на предмет определения точных характеристик средств ПВО.

    В 16:48 разведчик совершил посадку, подтвердив свои характеристики:

    - дальность при крейсерской скорости 850 км/ч – 7408 км, что даёт продолжительность полёта порядка 9 часов.

    Прочие ТТХ:

    - макс. высота – 12496 м,

    - макс. взлётный вес – 6.663 кг,

    - макс. число пассажиров в варианте бизнес-джета – 12 чел.,

    - длина – 20,87 м,

    - размах крыла – 19,62 м.

    Полёт Bombardier Challenger 650 стал логичным продолжением как постоянных полётов в регионе натовских беспилотных стратегических разведчиков типа Forte10 (RQ-4), самолётов морской авиации США Boeing P-8 Poseidon, а также завершающихся 10 июля морских учений стран НАТО и Украины Sea Breeze-2021, во время которых уже была совершена известная провокация британского эсминца Defender (23 июня), а также пресечена попытка провокации (24 июня) голландского фрегата Evertsen. По сути дела, грамотные действия экипажей российских пограничных катеров и авиации позволили удержать контроль над границей и наглядно показать, кто хозяин в Крыму.

    Тем не менее, в оставшиеся два дня учений ожидается интенсификация как полётов разведчиков различных типов, так и возможные провокации кораблей, тем более, что пока никак не показали себя американцы. А пока констатируем: появление вышеозначенного самолёта-разведчика не стало сюрпризом для российской системы ПВО. Он был обнаружен, идентифицирован и взят на постоянное сопровождение сил и средств, расположенных в Крыму и на кавказском побережье. Полёт прошёл под полным контролем российских средств ПВО, готовых, вместе с авиацией, отразить любую натовскую воздушную агрессию.


    Источник - Блог Александра Дубровского "ИРРАЦИОНАЛЬНОСТЬ ПРАВИТ МИРОМ" .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз