• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 77
    Пользователей: 1
    Гостей: 76
    cadabrax
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (441)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    «Похож на Ноев ковчег»: в американской прессе обсуждают новый корабль ВМС США

     Появление нового необычного корабля в ВМС США заинтересовало местную прессу и вызвало обсуждение небезразличной общественности и специалистов. Речь идет о швартовной (причальной или казарменной) барже APL-67, прозванной «судном в форме кирпича» или «похожим на Ноев ковчег» за спицефический внешний вид.

    В настоящее время APL-67 буксируют из штата Миссисипи в Сан-Диего (США). Затем баржу направят в Йокосуку (Япония), чтобы она присоединилась к 7-му оперативному флоту ВМС США, в зону ответственности которого входит западная часть Тихого океана и восточная часть Индийского океана. Баржа безоружна и не имеет двигателей, вероятно, после швартовки в Японии она больше никогда не покинет порт. Она станет удобным местом жительства военных моряков, пока их корабли будут стоять у пирсов или по разным причинам окажутся непригодными для обитания, пишет американский научно-популярный журнал Popular Mechanics.

    Безликое судно имеет 267 футов в длину, 69 футов в ширину и осадку в 7 футов, возвышаясь на четыре этажа над водой. Его можно сравнить с Ноевым ковчегом (однако Ковчег был заметно больше – 525 футов в длину и 87 футов в ширину).

    На барже смогут разместиться 74 офицера и 537 рядовых военнослужащих. Одновременно осуществить прием пищи получится у 56 офицеров и 228 рядовых военнослужащих. На судне имеются туалеты, классы, комнаты отдыха, прачечная, офисы, парикмахерская, фитнес-центр и медицинский блок. Фактически это плавучий отель или общежитие, где будут находиться военные моряки, пока их корабли на ремонте или техобслуживании. Флот сэкономит время и деньги на гостиничных номерах для экипажа, которые теперь не нужно будет выискивать и оплачивать.

    APL-67 первая построенная компанией VT Halter Marine, Inc. в Паскагуле («дочка» ST Engineering) такая баржа для ВМС США. Вторая баржа этого класса, APL-68, будет направлена на восточное побережье США. За две эти баржи ВМС заплатили $78 млн. в 2018 году, взяв опцион ещё на четыре единицы, если им понравится результат, подытожило СМИ.

    Источник - Репортер .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз