• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 145
    Пользователей: 0
    Гостей: 145
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (904)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Страны мира с самым большим ядерным арсеналом

    Русофобам на заметку — полезные диаграммы. А то ведь сделаете неловкое телодвижение — и даже не поймёте, почему вдруг померли. Как там Воланд говорил — «Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!»

    В древним Риме об этом прекрасно знали, и именно оттуда пошла крылатая фраза «Memento mori». А русофобы усих краин гоп до кучи об этом почему-то забыли. Ну ничего, мы напомним.

    Страны мира с самым большим ядерным арсеналом:

    Эволюция ядерного арсенала США и СССР/России:

    Вчера в кит. мобильной соцсети Вэйсинь (ВиЧат), наблюдая за тем, как китайские пользователи обсуждают напряжения в кит-амер. отношениях, заметил интересную игру слов, отражающую не менее интересную тенденцию на зарождение нарочито неприязненного отношения китайцев (или пока что части китайцев) ко всему американскому. Учитывая то, что исторически, даже во времена Культурной Революции, у китайцев всё-таки существовал, да и сейчас пока ещё существует культ того, что Америка (США) – это что-то особое, прекрасное, сытное и демократическое, ввод в обиход подобной языковой игры, так сказать, каламбура с политической подоплёкой, можно рассматривать как изменение в восприятии китайцев Америки как образца для подражания.

    Китайский язык по сути является смысловым, у них типичное слово состоит обычно из двух иероглифов (исключения бывают).

    «Америка», в значении «США», состоит из двух иероглифов — «Мэй» и «Го».

    Первое и главное значение иероглифа и морфемы (слога) «мэй», произнесённое нисходяще-восходящим тоном — означает «прекрасный».

    А морфема «Го» означает «государство». То есть США — это «прекрасное государство». Эмерика зэ Бьютифул.

    Но если морфему (слог) «мэй» произнести восходящим тоном, и записать совсем другим иероглифом, то получится… «плесень». В виде прилагательного — грязный, чёрный, отощавший (отрицательная коннотация).

    Так что теперь Америка для китайцев — это заплесневелое, грязное, отощавшее государство. А «мэй ди», в значении «американский империализм», превратилось в «плесневелый империализм».

    И жить ему осталось недолго.

    Впрочем, американцы об этом не знают. У них же даже в Госдепе «специалисты по Китаю» не знают ни одного иероглифа. А «специалисты по России» думают, что Красная Площадь находится в Сибири, и на ней стоят атомные ракеты.

    Америка уже было пришла к мировому господству, но наступила в Украину и поскользнулась.




    Источник - Proper .
    Тэги: История

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз