• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 80
    Пользователей: 0
    Гостей: 80
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (888)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Молотов о Сталине и ведьме Лазуркиной

    Молотов рассказывал про одну партийную ведьму и как появился первый бюст товарищу Сталину после Хрущёвского Сталинопада. Сегодня нас пытаются убедить, что власть продвигает Сталина и вообще чуть ли не СССР два-ноль строит. На мой взгляд – чушь полная.

    Если наша власть кого и продвигает, так это дегенератов рэпперов типа Моргенштерна. Или бестолковых девиц из Дома-Два, вроде Бузовой. Вот там и в каждую передачу их тащат, и гонорары миллионные.

    Гораздо более подлая ложь, что после ухода вождя основная масса населения вздохнула с облегчением. Ну как же, освободились наконец от «кровавого тирана». Вон и памятники валили массово товарищу Сталину.

    В реальной истории было ровно наоборот. Полстраны плакали в день похорон вождя. Когда после клоунады Хрущёва на двадцатом съезде сокращённый доклад опубликовали в газетах, по стране прокатилась волна демонстраций. Люди выходили против глумления над именем Сталина. Выступления достаточно жёстко подавили.

    И памятники валил не народ, а как раз прихвостни троцкиста Хрущёва. Никита продолжал мстить и в шестьдесят первом вождя вынесли из Мавзолея. Про тот съезд Молотов вспоминал чудовищные вещи.

    Предложить вынести Сталина даже Хрущёв сам решиться не мог. Поэтому на трибуну подослали старую партийную деятельницу – Дору Лазуркину. Эта жгла просто напалмом:

    - Приходил ко мне Ильич, как живой. И говорит, не хочу больше со Сталиным лежать, он и партии, и стране одно зло творил. Выносите его вон из Мавзолея.

    Реакция Вячеслава Молотова, которого самого Хрущёв загнал в полную опалу, была с юмором. Хотя и возмущённая:

    - Вытащили ведьму какую-то. Ленин к ней наяву ходит и Сталина ругает! Дожили!

    Фигура этой, по словам Молотова, ведьмы любопытная. Из старых революционеров, но враг убеждённая. Дору Аркадьевну в тридцать седьмом дважды судили за участие в заговоре троцкистов! Восемнадцать лет провела в лагерях, даже Берия её после ухода вождя не помиловал.

    Зато Хрущёв её из лагерей тут же достал, орденом Ленина наградил и выдал персональную пенсию, как пенсионеру высшего, союзного значения. Любопытно, за какие заслуги? Также ряд источников сообщает, что Лазуркина в тюрьме лечилась от психического заболевания.

    И вот эта пламенная революционерка оказывается на трибуне съезда с рассказами про волшебные явления ей Ленина. И антисталинской пропагандой. По-моему, тут и объяснять ничего не надо.

    История выноса Сталина из мавзолея тоже известна прекрасно. Воровским образом, тайно, в ночь на первое ноября. По секретному решению съезда. Ну клоуны же.

    И на несколько лет имя Сталина оказывается вообще под запретом. Переименовывают улицы и города, валят памятники, сбивают мозаики и барельефы. Хрущёв требует вымарать имя Сталина из истории – как будто не было такого.

    Очень похоже знаете на что? После падения Революции Наполеона и прихода ко власти королей Бурбонов точно так же его имя вымарывали отовсюду. Курьёзный факт – издавались от имени Бурбонов фальшиыве указы годами правления Наполеона! Не было никакой Великой Революции!

    Во Франции Революцию подавили враги, к власти пришла опять королевская клика. У нас же Хрущёв делал вид, что он такой же продолжатель дела Ленина. Но действовал почему-то ровно как контрреволюционер!

    И только в шестьдесят пятом в докладе по поводу двадцатилетия Победы Брежнев смог одним словом обмолвиться о товарище Сталине. Фраза совершенно ни о чём:

    «Был образован Государственный Комитет Обороны во главе с Генеральным секретарем Сталиным для руководства всеми действиями по организации отпора врагу».

    Казалось бы, что такого он сказал. Но зал взорвался бурей апплодисментов! Вот как вспоминает об этом событии историк Семанов:

    "Что началось в зале! Неистовый шквал аплодисментов, казалось, сотрясёт стены Кремлёвского дворца. Кто-то стал уже вставать, прозвучали первые приветственные крики!"

    Брежнев сделал вид, что ничего не происходит, продолжил читать доклад и зал утихомирили. Нет, время для Сталина ещё не пришло.

    Через полтора года в Грузии Брежнев делал доклад об истории Революции. И снова Сталин упомянул не просто одним словом, а одним из семи крупных грузинских деятелей партии той поры. По алфавиту, в серединке. Но хлопали только одному этому «простому бакинскому пропагандисту», из серединки списка.

    Именно после того доклада по кухням пошёл язвительный анекдот. Про решение съезда выбить на могиле Сталина : «Товарищ Иосиф Джугашвили, один из участников демонстрации в Тифлисе». Полная же шизофрения!

    Любопытно, даже всесильный генсек Брежнев не мог ничего с этим поделать. Александр Бовин вспоминал, что Брежнев всегда относился к вождю с уважением. Однажды сказал:

    - Сталин выиграл Войну, придёт время когда Сталина оценят по достоинству.

    Но вместо этого – одно слово про Сталина там, другое здесь и всё. Понемногу Сталин начал возвращаться в эпизодах в кино про Войну. Очень дозированно. И наконец, в семидесятом решились даже поставить ему бюст на могиле у Кремлёвской стены. Это первый памятник вождю после Хрущёвского Сталинопада.

    И всё, на этом вольности от власти закончились. Как ни бомбардировали Политбюро ветераны с требованием вернуть Волгограду имя Сталина – ничего. Как подачку кинули новый проспект Героев Сталинграда и всё.

    В Париже, напомню, площадь Сталинграда существует до сих пор. А у нас теперь город имени товарища Волгина. Волгоград, то есть. Уж назвали бы тогда прямо Царицыным. Духу нынешних властителей всё милее царь будет, чем вождь первого в мире государства рабочих и крестьян!

    И не то, чтобы в поздние Советские годы нельзя было хвалить товарища Сталина. Но все деятели культуры, режиссёры и писатели понимали – особо усердствовать нельзя. Так, упомянуть, был такой товарищ Джугашвили. Видный деятель партийных митингов в Тифлисе. Ну и в Войну, вроде, был где-то в начальниках.

    А в конце восьмидесятых на волне перестройки и разоблачителей наоборот хлынул настолько мутный поток вранья и поношения Сталина, вообще нашей великой истории, диву даёшься.

    Сейчас малость поутихло, но никуда не делось. Стоило министру Лаврову, чуть ли не третьему человеку в государстве, обмолвиться перед ветераном Сталинграда, мол и правда, не был товарищ Сталин полным упырем и что? Извиняться пришлось господину министру.

    Так что нет, братцы, Бузова и Моргенштерн эти да, а товарищ Сталин как был под запретом, так и остался. Да и наш с Вами канал уже банили не раз. За что банили, за обычный правдивый рассказ о нашей истории. Ну не дико ли?

    Это мы ещё люди с Вами мирные, мы про историю, а не про выбегания на площади. А всё равно, одно имя Сталина пугает их до мокрых штанов. Семьдесят лет как вождя нет с нами, а ужас на врагов Отечества наводит по-прежнему.

    По-моему, это лучшее признание заслуг товарища Сталина для нашей истории. И убеждён, если когда-то начнётся подлинное возрождение России, одним из символов «делать жизнь с кого» будет обязательно один малоизвестный пропагандист с демонстрации в Тифлисе. Со скромной фамилией Джугашвили!

    Источник - МемуаристЪ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз