• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 65
    Пользователей: 1
    Гостей: 64
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Мафиозо Сталин уничтожал крестьян

    Сталин сначала уморил всех крестьян голодом, а потом оставшихся всех расстрелял. Именно это рассказывает питерский историк, несостоявшийся доктор наук Кирилл Александров. Это не новый Солженицын, это гораздо хуже. Потому что эти бредни выдаются за достижения современной исторической науки!

    Объясняет свои, с позволения сказать, тезисы «историк» Александров так:

    «Главная задача Ленина, Сталина и их соратников заключалась в удержании захваченной власти любой ценой - ее потеря грозила не только политическими, но и личными рисками десяткам тысяч большевиков.»

    Вот так, не превращение малограмотной крестьянской страны в мирового промышленного и научного гиганта. Не подготовка ударными темпами к самой страшной войне в истории человечества. Не освобождение масс рабочих от вековой эксплуатации капитала от ночи и до ночи. Всего лишь – удержание личной власти, ничего более.

    А дальше историк развивает крайне подлую, якобы историческую, логику. Мол, были сытые годы НЭПа (какие они были сытые на самом деле и для кого именно можно почитать множество мемуаров про деревенскую бедноту).

    Но вот беда, богатая деревня не могла купить городских товаров, потому что их оборот злодейски ограничивал лично Сталин. Потому крестьянам к концу тридцатых ничего другого не пришлось, как задрать цены на хлеб. И поставить города на грань голода.

    Вот, как говорит нам этот чудо-историк:

    «Сталину стало понятно, что пока на земле сохраняется свободный и независимый крестьянин-производитель, он всегда будет представлять опасность для Коммунистической партии.»

    Именно для этого Сталин и начал жестокое десятилетие репрессий. Чтобы уничтожить лучших людей страны ради личной власти. Собственно, истоки 1937 года Александров видит в борьбе Сталина с крестьянством.

    На мой взгляд, это не только не историческая наука, тут с головой дружить надо перестать совсем. Но вот стисните зубы и послушайте этого гения от истории:

    «Требовалось уничтожить наиболее трудолюбивую часть крестьян, экспроприировать их ресурсы, а остальных прикрепить к земле в качестве государственных бесправных батраков — для работы за символическую плату. Только такая колхозная система, несмотря на ее низкую рентабельность, позволяла партии удержать власть.»

    Давайте минуточку ликбеза. Никакого независимого крестьянина в деревне не было. Более того, о буржуазном характере крестьянства писал совсем не Сталин, а еще Ленин. Мысль очень простая.

    Если в городе рабочие уже бесправны и станут могучей опорой построения новой, более справедливой жизни, то в деревне не так. Богатые богатели, бедные беднели и это расслоение должно было неизбежно привести к тем же результатам, что и в городе.

    Вопрос крестьянства – один из центральных при обсуждении когда делать Революцию. Всем было понятно – дело идёт к разорению основной массы крестьян в пользу крупных капиталистов. Но до конца процесс не дошел.

    Делать с этой точки зрения Революцию было рано, но и не делать её было нельзя. Ждать пока латифундисты разорят полностью население деревень было невозможно. В итоге лидером нового строя стал достаточно немногочисленных пролетариат, при восьмидесяти процентов аграрного населения. Которые к Революции готовы не были.

    Про самых трудолюбивых и их уничтожение – это кулаки-то трудолюбивые? Классический кулак в деревне – никогда сам не работал! Это глава местной банды, на которого ишачит всё село. Нормальный мелкий, а иногда и не сильно мелкий капиталист, сросшийся с властью.

    А уж про рентабельность колхозного хозяйства автор лучше бы помолчал. Ровно наоборот, сравнительно небольшие хозяйства никогда не способны бороться в сельском хозяйстве с крупным холдингом. Это очевидный закон ещё со средних веков.

    Чем больше хозяйство, тем доходнее его работа. Доказывать тут просто нечего, при царе, да и в первые годы Советской власти голод приходил в деревню каждые три-пять лет. Даже в «сытую» НЭПманскую деревню.

    А вот после коллективизации, объединения земель и имущества в колхозы и совхозы голод куда-то делся. Даже в годы Войны, богато не жили, но ничего похожего на голод царских времен не было. Про голод начала тридцатых не говорю – там отдельная история, как раз его-то, в основном, организовали бывшие кулаки.

    А дальше «историк» в кавычках Александров сообщает, что первую половину тридцатых Сталин воевал с крестьянами. И что восставших крестьян было больше, чем белогвардейцев в Гражданскую. Ну оставим цифры на совести сего деятеля. Насколько я могу судить, это просто неправда.

    А вот к 1937 году накопилась огромная масса крестьян, ненавидящих «счастливую колхозную жизнь». Кстати, счастье такой жизни в кавычки ставлю не я, а этот историк. Плюс вернулись из ссылок раскулаченные. Вот они, якобы, и пошли под нож.

    И новое откровение историка:

    «Первоочередная цель «ежовщины» накануне большой войны заключалась в том, чтобы подавить протестные настроения против коллективизации и колхозной системы.»

    Нет, разочарую сего историка. Под репрессии в первую очередь попали совсем другие люди. Шла масштабная чистка в верхних эшелонах, начиная с массовых арестов наркомов и крупных начальников. Ровно потому, что именно там затаились троцкисты, готовившие вооружённый переворот и распад нашей страны.

    Во вторую очередь под чистки попали опять же высшие командиры армии, заигравшиеся с Тухачевским и германским генштабом. В третью – руководство органов НКВД. И в четвёртую – вредители на производствах.

    Напомню, одним из первых крупных процессов стало дело Промпартии. По горячим следам Советская власть издала объёмистый том с показаниями вредителей на заводах. Книжка вполне доступна, горячо рекомендую историку ознакомиться.

    Но нет, Александров видит в репрессиях исключительную борьбу Сталина с крестьянами. Ну не любил он их. Боялся свободных и трудолюбивых людей. Это клиника какая-то уже.

    И тут же историк сообщает, что была и ещё одна цель – Русская церковь. Оказывается, Сталин лично уничтожил сто двадцать тысяч священников! Зачем это было нужно Сталину, историк пояснить не в состоянии.

    А у меня объяснение есть. Как только прогремела Революция, церковь банально сняли с государева довольствия. И внезапно оказалось, что настолько гигантская система большей части народа попросту не нужна. Содержать её на свои кровные никто не хотел.

    Более того, сплошь и рядом, толстый деревенский поп был ближайшим сподвижником кулака, грабящего деревню. Ровно поэтому, а не по приказу Ленина или Сталина, простой народ массово побежал поповские усадьбы жечь. Ровно потому, что прекрасно видел, как умирают с голода крестьянские дети и как в то же время богатеет духовенство.

    Были и порядочные священники, спору нет, но статистика показывает, что доля их была невелика. Просто потому, что поголовно крещённое население к Войне церковь массово попросту забросило.

    Ну и ключевой вопрос – как же так вышло, что в 1938 году под суд пошли многие исполнители из органов, устроившие предыдущую волну репрессий. И на это ответ у Александрова есть, вот послушайте:

    «Действия Сталина определяли криминальные наклонности, стремление управлять Коммунистической партией как мафиозной организацией, в которой все руководители повязаны соучастием в убийствах. Готовность уничтожать не только подлинных и мнимых врагов, но и членов их семей.»

    Оказывается, компартия – это мафия! И в подтверждение своих слов историк цитирует другого крупного в кавычках «историка» Абдурахмана Авторханова. Вот послушайте:

    «Сталин был гениальный уголовник от политики, государственные преступления которого узаконивало само государство. Из амальгамы уголовщины с политикой и родился уникум: Сталинизм».

    И тут же историки называют Сталинские кадры соучастниками, которых надо было ликвидировать. Ну бредни можно нести какие угодно, любопытнее другое.

    Авторханов, действительно, был историком, а заодно серьёзным начальником в партии. Арестован в 1937 году, теперь рассказывают, что ни за что. Только в начале Войны этот деятель перебежал на службу к фашистам. Предлагал возглавить восстание чеченского народа против Советов. Выпускал коллаборационистские газеты и журналы. Печатался во власовских газетах.

    После Войны активно сотрудничал с американской армией и Радио Свобода. В девяностые этот гражданин ФРГ оказался личным представителем Джохара Дудаева, затеявшего две кровопролитные войны. Вот такой вот «историк», ну не нам его судить. А уголовник, конечно же, Сталин.

    А заканчивает свои байки Александров, крупный специалист и большой фанат генерала Власова, вот таким заявлением:

    «В обстановке террора происходило невероятное духовное растление многомиллионного народа — ложью, страхом, двуличием, приспособленчеством. Убивали не только человеческие тела, но и души оставшихся в живых. В перспективе Сталин оказался политическим банкротом.»

    Повторюсь, вещает это не безумный пропагандист из американских голосов, а дипломированный историк, кандидат наук. Я не знаю в истории родной страны более высокой точки подъёма, чем Сталинский СССР. Наследие именно тех могучих свершений мы доедаем до сих пор.

    Что в промышленности, что в науке, что в культуре. Сегодня мы продаём на весь мир только две высокотехнологичных истории: комплексы ПВО и атомные станции. И то, и другое заложено при Сталине, при непосредственном курировании этих проектов Берией. Почти семьдесят лет прошло, а что-то других свершений подобного масштаба не видно!

    Крайне печально, что под видом учёных историков выступают такие деятели, как Кирилл Александров. По моему глубокому убеждению, это называется не историческая наука, а банальная вражеская пропаганда.

    Почему я в этом уверен? Да потому, что каждой своей фразой показывает себя сей «историк» не как ученый, а как тот самый «политический банкрот». Это враг, прямой и явный, Родной страны и к писанине его нужно ровно так и относиться.

    Источник - МемуаристЪ .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз