• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 89
    Пользователей: 1
    Гостей: 88
    Главный редактор Gopman
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (437)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Алексей Пиманов – о ликвидации русского Крыма. Совершенно секретно от Госдепа

     

    ФОТО: PRAVDA KOMSOMOLSKAYA / GLOBALLOOKPRESS, OVCHINNIKOVA IRINA/ SHUTTERSTOCK.COM

    В 2014 году Запад готовил в Крыму войну пострашнее, чем в Донбассе, уверен бессменный ведущий культовой программы "Человек и закон", режиссёр Алексей Пиманов. Но в дни "Русской весны" братские народы отказались стрелять друг в друга. Удастся ли странам Запада стравить русских с украинцами теперь, спустя годы? Разбираемся в спецпроекте Царьграда вместе с Алексеем Пимановым.

    "Россию отбросили к границам XVII века"

    Журналист, режиссёр, сценарист, телеведущий, глава медиахолдинга "Красная звезда" Алексей Пиманов известен также как большой знаток истории, автор множества документальных программ. Пиманов, по его признанию, всегда хотел стать профессиональным историком, так что, занявшись производством кино, телепрограмм и написанием книг, журналист всегда скрупулёзно изучал хроники – в документах и трудах учёных.

    Сегодня же, уверен Алексей Пиманов, историческая достоверность важнее, чем когда-либо. Ведь попытки стран Запада и Украины исказить и переписать прошлое не прекращаются. Иллюстрируя свою позицию, журналист обратил внимание на один из лживых роликов, произведённых на Украине. 

    Мы молчали всё время. Американцы говорили, что выиграли войну, – мы молчали. У нас вся Европа заполнена нашими могилами, казалось, забыть это невозможно. Но шаг за шагом, десятилетие за десятилетием всё меняется. То же самое делают сейчас и они (украинцы. – Ред.). Поэтому рассказывать правду нужно. Ведь уже сейчас в своих роликах они говорят, что Русь исчезает, просто исчезает. А потом появляется лишь в 1500 году,

    объяснил он. 

    Сегодняшняя ситуация на Украине схожа с событиями из прошлого, поэтому людям важно напоминать о страницах из собственной истории:

    Бандеровцы в Донецке и Луганске сейчас делают ровно то же самое, что и тогда. Жесточайшее отношение, как к нелюдям, к тем, кто живёт на востоке Украины, – это всё оттуда идёт. Я когда читаю исторические документы, у меня всегда волосы дыбом встают, потому что я понимаю, это один в один то, что мы сейчас переживаем. Но при этом вокруг того, что сейчас происходит, огромное количество лжи.

    Алексей Пиманов стал одним из создателей картины о событиях "Русской весны" в 2014 году. Фильм "Крым" был посвящён истории киевлянки Алёны и севастопольца Саши. И, как рассказал режиссёр, в первую очередь целью работы был призыв к миру. Авторы ленты хотели не только рассказать правду о событиях в Крыму, но и надеялись сделать так, чтобы после просмотра люди взяли и позвонили своему давнему другу на ту же Украину, сказав: "Плевать на политику. Я тебя люблю!"

     

    СЕВАСТОПОЛЬ. МАРТ 2014 ГОДА. ФОТО: PRAVDA KOMSOMOLSKAYA / GLOBALLOOKPRESS    

    Слишком дорогая цена за дружбу с Западом

    Ещё в марте 2014 года стало понятно, что происходящее в Крыму – это событие планетарного масштаба и жить в прежнем мире мы уже не будем.  

    Те эмоции, какие переживали люди… Во-первых, их не дали убивать. Спросите у самих крымчан: в феврале 2014-го многие из них были уверены, что будет война. Во-вторых, проведя в составе Украины 23 года, они всё это время задавались вопросом: почему кто-то одним росчерком пера сделал так, что мы теперь живём вне родины?!

    – рассказал режиссёр. 

    Он напомнил о несправедливости принятых в 1990-х годах решений ряда политических деятелей, из-за которых один народ оказался по разные стороны границы. 

    Сейчас мало кто об этом говорит, но Борис Николаевич Ельцин в Беловежской Пуще одним взмахом пера вернул Россию в границы начала XVII века, в эпоху своего тёзки Годунова. Это не значит, что нам надо сейчас отвоёвывать территории, – просто существует динамический процесс развития страны, этого нельзя не учитывать. Наши деды, прадеды собирали государство по крупицам – и вдруг один человек всё разрушил. Начался фактический геноцид: одних только мужчин работоспособного возраста в 90-е погибло 2,5 миллиона человек,

    указал журналист. 

    Пиманов отметил, что разруха 90-х сильно сказалась на России и её жителях: обнищавшие пенсионеры, разваленная армия, из которой офицеры уходили, чтобы найти способ прокормить семью, сильнейший демографический кризис – всё это стало нашим настоящим. Даже западные СМИ в то время пестрели заголовками о разлагающейся, умирающей России. Цена за "дружбу" с Западом оказалась велика.

    Почему русских всегда считали дикарями?

    "Моё поколение в 90-е сдало всё: от образования до хоккея, от промышленности до армии, от нефтянки до социалки. Конечно, лично про себя я могу заявить, что не скурвился, не продался, но в целом в том, что тогда произошло со страной, виновато наше поколение. Это моя жизненная позиция. А в 2014 году Россия вернулась. Мы возвратили себе право не слушать ничьих указаний, как нам жить", – подчеркнул он. 

    Алексей Пиманов уверен, что бояться русским никого не стоит, ведь всесильных стран нет и распространяемые Штатами страшилки о том, что они могут кого угодно достать и наказать, не более чем голливудский миф. 

    Сейчас Запад нас опасается: Россия – мощная страна с одной из самых сильных армий в мире, с которой никто, к счастью, не хочет связываться, отметил режиссёр. Тем не менее образ русского врага и американцы, и европейцы рисуют с давних времён. 

    Они считали нас дикарями. А после 1812 года писали, что мы не умеем благородно вести войну. Они, понимаете, пришли на нашу территорию, "цивилизованно" разорили наши храмы и сёла, а мы их по башке граблями! И что мы за люди?! Разве так можно?! Из-за чего эта нелюбовь к нам? Потому что мы слишком большие. Потому что природа у нас богатая: и недра, и 80% пресной воды – всё у нас. Мол, это несправедливо, ненормально. А я бы ответил: это несправедливо, что у Англии столько островов!

    – иронично добавил журналист. 

    По словам Пиманова, во всём важна золотая середина. Так, во времена Советского Союза тиражировалась непобедимость Красной армии. В 90-е русские "с сумой и ущербной улыбкой пошли по миру", но помощи от новых западных друзей так и не получили – лишь кредиты, которые пришлось отдавать "харкая кровью". 

    "Они прекрасно понимали – сами мы не сдадимся. Значит, страну нашу надо развалить, обескровив её экономику. Поэтому и необходимо было армию возрождать – в разумных пределах. И мы за счёт технологий сейчас создали такую умную, обученную армию, с которой мало кто хочет иметь дело", – резюмировал режиссёр. 

     

    СИМФЕРОПОЛЬ. ПАМЯТНИК ВЕЖЛИВЫМ ЛЮДЯМ. ФОТО: LEONID ANDRONOV / SHUTTERSTOCK.COM    

    "Украинцы и русские отказались стрелять друг в друга"

    Однако мир уже сошёл с ума, с горечью констатирует наш герой. Алексей Пиманов признаётся, что его спрашивают о вероятности войны ещё с 2014 года. Но тогда русские, напротив, принесли мир. Ведь Крыму и правда была уготована участь страшнее, чем Донбассу. 

    Военный конфликт на этой территории мог обернуться, по подсчётам циничных политиков, в 40-50 тысяч трупов. Там должно было произойти то, что сегодня происходит в Донецке, где гибнут ни в чём не повинные люди. Они ведь просто хотели жить, влюбляться, детишек воспитывать. А какие-то дяди решили научить их по-другому мыслить, по-другому разговаривать. Будете, мол, новых героев воспевать, а своих стариков предавать. Старики, оказывается, неправильную войну выиграли. 

    Есть много данных, которые никто не разглашает, но и по сведениям из открытых источников можно понять, что готовилось на полуострове. Так, ещё в сентябре 2013 года на сайте Госдепа был объявлен тендер на строительство в Севастополе военно-морской базы вместо Нахимовского училища. И запустить проект должны были в марте 2014 года:  

    "Зачем в Крыму нужна была война? Все же прекрасно понимали, что Крым – это абсолютно пророссийский регион. Это принципиально другая цивилизация – в отличие от Западной Украины. С другим мышлением, героями, верой, с советскими фильмами и песнями, с победой в Великой Отечественной, с георгиевскими ленточками на 9 Мая. Поэтому регион этот надо было, что называется, загасить, устроить показательную порку в назидание всем остальным, как они пытаются это сделать сейчас с Донецком".

    Крымчане избежали страшной участи жителей Донбасса, и всё потому, что в какой-то момент было принято волевое историческое решение, отметил телеведущий. 

    Наша армия всегда защищала, а не нападала. Все большие войны мы вели на своей земле. Знаете, как говорят: русские не начинают мировые войны – они их заканчивают. И в фильме "Крым" рассказывается о том, как русские и украинские офицеры сказали друг другу: стрелять не имеем права,

    – поведал он. 

    Фильм посвящён офицерам России и Украины, которые не стали стрелять друг в друга "Русской весной". Они не стали предавать память поколений, общую великую историю, подчеркнул Алексей Пиманов, добавив, что говорит о реальных событиях. Тогда, в марте 2014 года, в хвост самолёту с нашими десантниками, который собирался сесть в Бельбеке, зашёл украинский истребитель. 

    Лётчику дали команду стрелять на поражение. А он отказался это делать,

    – констатировал режиссёр. 

    Сегодня крайне важно для всех нас понять одну простую вещь, уверен Алексей Пиманов: нельзя рвать со своими корнями. Ведь невозможно идти дальше, когда у тебя отнимают огромный пласт твоей жизни. 

    Русский ответ

    Вторая холодная война в самом разгаре? Отношения России и Запада явно переживают не лучшие времена. Кто из наших людей встал на защиту Родины и дал ответ Штатам на санкции, обвинения, ложь и угрозы? И какой эти герои видят Русскую землю – миссию всех русских? Каждую неделю Царьград рассказывает о патриотах, которые не стали молчать.

    Александра Ганга




    Источник - tsargrad.tv .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз