• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 136
    Пользователей: 1
    Гостей: 135
    NormaTrue563149
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (921)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Судьба самой красивой кремлёвской жены Нины Берия после смерти мужа

    Имя Лаврентия Берии вселяло страх в советских граждан, но его жену считали самой красивой кремлевской женой. Нина Берия была яркой брюнеткой со жгучими глазами, по ней сходили сума многие мужчины. Однако Нина не разводила романы на стороне и всегда оставалось верной мужу, даже после того, как его не стало.

    Нина не была репрессирована, как многие из ее окружения – жены Молотова, Калинина, Буденного, Поскребышева сидели в лагерях, когда их мужья были в фаворе и правили страной. Только жену Калинина выпустили в 1946, прямо перед кончиной "Всесоюзного старосты" , тем самым исполнив последнее желание старика.

    После ареста мужа

    После ареста Лаврентия Берии. Нина с сыном больше года провели в одиночных камерах – она на Лубянке, Серго в Лефортовской тюрьме. Для Нины подготовили даже спектакль с расстрелом сына, что бы выведать из неё нужную информацию
    По истечении шестнадцати месяцев заключения Нину с сыном освободили и выслали в Свердловск, там Серго устроился на работу старшим инженером, но он и его мать находились под постоянным наблюдением. По истечении срока ссылки разрешили жить в любом городе, кроме Москвы. После ссылки Нина отправилась в свой родной Мартвили в Грузии, но, увы, там ей оказались не рады: вскоре из Кутаиси приехали два сотрудника органов и в добровольно-принудительном порядке отправили обратно в Россию. Нина с Серго поселились в Киеве.

    Нина Берия о муже

    За несколько месяцев до смерти Нина Теймуразовна дала интервью, в котором полностью оправдывала мужа. Она утверждала, что Лаврентий Павлович не был причастен к массовым репрессиям, так как в Москву они переехали лишь 1938 году, а самые главные репрессии были проведены в 1936-1937 годах Николаем Ежовым.

    Уже в наши дни стало известно, что Берия, выпустил из заключения многих, арестованных его предшественниками. По словам жены в жизни Берия был тихим, спокойным, сдержанным человеком, любил жену, сына и внуков, старался каждую свободную минуту проводить дома с семьёй. Нина уверяла, что ее мужа убили «без суда и следствия» и что на самом деле Берия и другие соратники Сталина служили «высоким целям» и были попросту преданы. Как показывает история так оно и было.

    Нина прожила очень долгую жизнь и умерла уже в 90-х. О ней говоярт, что это была необыкновенно добрая, умная, изящная женщина с потрясающим вкусом и чувством стиля.
    Серго Берия написал книгу в которой он во всем оправдывал своего отца. Был очень умным скромным и интеллигентным человеком.

    Источник - Исторический факт .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз