• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 84
    Пользователей: 0
    Гостей: 84
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (431)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Товарищ Сталин пошутил и Черчилль больше при нем не курил.

    Во время встречи союзников в освобожденном Крыму, в славном городе Ялта, произошел следующий случай.

    Шли переговоры. Черчилль курил, сидя за столом напротив Сталина. Все как обычно, курил он себе свою сигару, а тут возьми и поперхнулся и кашлянул! Естественно, в сторону товарища Сталина (сидел-то напротив).

    Дым сигары британского премьера рассеялся перед ликом товарища Сталина.

    Этот политический конфуз - есть оскорбление не только Сталина, но и всей страны! Это дипломатическая пощечина! И вы думаете, что британцы принесли свои извинения? О, нет! Они стояли вокруг своего премьера и улыбались конфузу, который произошел с Вождем всех Времен и Народов.

    Черчилль сидел и, как ни в чем ни бывало, продолжал курить, а его окружение продолжало улыбаться. Тут не вольно задаешься вопросом: а не специально ли все это было подстроено? Сталин давал британцам прикурить и не удивительно, что они хотели отомстить ему, хоть как-то вот так.

    Сталин невозмутимо ожидал развязки со стороны британцев и через несколько секунд понял, что все это бесполезно. Тогда Сталин также невозмутимо, молча подозвал к себе личного охранника и указывая на британцев и Черчилля, сказал: -"Арестовать,"

    Британцы замерли! Черчилль побледнел и молча смотрел на Сталина. Теперь ему пришлось ждать развязки со стороны советского лидера. Товарищ Сталин невозмутимо молчал.

    Охранник товарища Сталина потянулся к кобуре за оружием, чтобы выполнить приказ Вождя. Тут британцам поплохело. Кто-то не удержался на трясущихся ногах и упал на пол, потеряв сознание.

    И тут Товарищ Сталин говорит: -"Шутка."

     

    Все облегченно вздохнули. Бледный Черчилль заставил себя натужено засмеяться. Сталин вновь их сделал.

    Черчилль с тех пор не курил в присутствии Сталина. Товарищ Сталин это заметил и на переговорах в Потстаме вновь подозвал своего охранника. Черчилль вопросительно посмотрел на Сталина. В ответ Сталин достал свою трубку и попросил у охранника спички и предложил Черчиллю покурить, как в старые добрые времена. Он попросил принести Черчиллю сигару.

    "Не трусь, я за спичками."- Сталин.

    Источник - Яндекс Дзен .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз