• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 98
    Пользователей: 0
    Гостей: 98
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (589)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Троцкий мог стать правителем СССР при победе Гитлера

     

    (Эстебан Волков в доме-музее своего деда)

    Лев Троцкий рассматривался немцами в конце 1930-х как самый реальный претендент на правителя побеждённого СССР. Об этом в конце 1980-х рассказывал внук Троцкого Эстебан Волков.

    С внуком Льва Троцкого в 1989 году в Мексике встретился корреспондент «Российского ежегодника» В.Лесков. Репортаж об этой встрече Лесков опубликовал в вышеупомянутом издании в 1990 г. (№2). Мы републикуем этот репортаж (с некоторыми сокращениями) из бумажного издания РЕ (в интернете его нет).

    Эстебан Волков (Всеволод Бронштейн) родился в 1926 году. Он был сыном рано умершей дочери Троцкого (покончившей с собой в состоянии депрессии). Мальчик затем был усыновлён сыном Троцкого – Львом Седовым. Эстебан переехал жить к деду в Мексику в 1939 году.

    Волков совершенно забыл русский язык, и корреспондент Лесков общался с ним на испанском. Эстебан выучился на химика-фармацевта, но посвятил свою жизнь присмотру над домом-музеем своего деда. Благо жить ему было на что – мексиканское правительство до сих пор субсидирует деятельность дома-музея.

     
    (Один из охранников Льва Троцкого - американец Джеймс Купер, фото - весна 1940 г.)

    Волков вспоминает о разговорах деда с близкими людьми. Вот что ему запомнилось из главного:

    - Необходимо создать независимую, свободную Украину. В случае войны СССР предстоят национальные восстания.

    - Все настоящие революционеры, противники Сталина выступят против в него в предстоящей войне (с Германией – БТ). Враг будет в 70 км от Кремля, и именно тогда Сталин сдастся.

    - С Гитлером и японцами можно сговориться. За поддержку немцам можно отдать под протекторат Украину, Японии – Дальний Восток.

    - Антифашистская борьба – сталинский обман и выдумка, коалиция стран против Гитлера чужда интересам русской революции; пусть Гитлер крушит западные державы – он развяжет в Европе революцию.

    - Путь на Париж и  Лондон лежит через Афганистан, Пенджаб и Бенгалию. Также нормальная жизнь СССР немыслима через революцию в Германии или даже соединение двух государств в одно.

    Лев Троцкий рассматривался немцами как возможный правитель СССР в случае падения сталинского режима. Эстебан Волков утверждает, что в этой роли его видели и США. Правда, якобы, американцы рассматривали Троцкого, как правителя СССР, в случае освобождения нашей страны – но уже от Гитлера. Незадолго до своей смерти Лев Троцкий и его адвокаты ходатайствовали перед властями США о переселении в эту страну.

     
    (Слева - жена Троцкого Наталья, в центре - мексиканская художница Фрида Кало)

    Но ещё более удивительно, что Троцкого в качестве нового правителя побеждённого СССР рассматривали не только Германия и США, но и Англия, Франция и даже Финляндия. Вот несколько секретных сообщений разведок вышеназванных стран:

    «В декабре 1939 г. Государственный совет Финляндии обсуждал вопрос о формировании русского альтернативного правительства во главе с Троцким или А.Ф. Керенским.

    «Германское консульство, Женева, 8 января 1940 г.К №62.

    В связи с изложенными в предыдущих сообщениях сведениями о концентрации англо-французских войск в Сирии, вероятно, будут представлять интерес также следующие сообщения и слухи, которые переданы сюда агентами из Франции и Женевы. Согласно им Англия намерена нанести внезапный удар не только по русским нефтяным районам, но и попытается одновременно лишить Германию на Балканах румынских нефтяных источников.

    Агент во Франции сообщает, что англичане планируют через группу Троцкого во Франции установить связь с людьми Троцкого в самой России и попытаться организовать путч против Сталина. Эти попытки переворота должны рассматриваться как находящиеся в тесной связи с намерением англичан прибрать к рукам русские нефтяные источники.

    Крауэль»

    «Об английских планах относительно нарушения снабжения нефтью Германии и России из Женевы секретно сообщают:

    Английская сторона хочет предпринять попытку отрезать русских от нефтяных источников и одновременно намерена в той или иной форме воздействовать на Румынию и, вызвав конфликт на Балканах, лишить Германию поставок нефти. Отрезав СССР и Германию от нефти англичане надеются быстро и радикально решить проблему; предполагается, что в резко ухудшившихся условиях эти страны перейдут к открытой борьбе друг против друга...

    Далее английской стороной будет предпринята попытка мобилизовать группу Троцкого, то есть IV Интернационал, и каким-то способом перебросить её в Россию. Агенты в Париже сообщают о том, что Троцкий с помощью англичан должен будет вернуться в Россию, чтобы организовать путч против Сталина. В каком объёме эти планы могут быть осуществлены, отсюда (из Женевы) судить сложно.

    Берлин, 17 января 1940 г. Ликсус»

     
    (В Мексике Лев Давыдович Троцкий завёл ферму с кроликами и курами, работал на ферме он  сам (не менее 2-3 часов каждый день). Работа на земле, кажется, шла вразрез с теорией Троцкого, что крестьянство - реакционный, мелкобуржуазный класс. Но Троцкий считал, что работать на земле должны только горожане - люди, очистившиеся от крестьянского консерватизма)

    Убив Троцкого, Сталин, возможно, предотвратил крушение СССР в Великой Отечественной. Останься тогда жив Троцкий, уже к зиме 1941/42 г. он бы мог возглавить коллаборационистское русское правительство. И был большой шанс, что за этим верным ленинцем пошли бы не только сдавшиеся в плен красноармейцы и жители оккупированных территорий, но и восставшие в тылу советские граждане.

    А так Гитлеру пришлось воспользоваться услугами второстепенного персонажа – генерала Власова. Результаты пропаганды Власова на советский тыл мы прекрасно знаем.

    Источник - Блог Толкователя  .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз