• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 48
    Пользователей: 0
    Гостей: 48
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (885)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Настоящий король. И королева, кстати, тоже

    Был в Бельгии такой король Альберт I. Представитель Саксен-Кобург-Готской династии, близкий родственник английских королей, да что там, троюродный брат тогдашнего английского короля Георга V, который по батюшке тоже был Саксен-Кобург-Готом. Кстати, наш Альберт был еще и родственником Вильгельма, кайзера Германской империи.

    Но когда дело дошло до большой войны. Альберт закусил удила и, так как его страна считалась нейтральной, отказался пропускать немцев на Францию через свою территорию. После чего немцы напали на Бельгию.

    И тогда наш король во главе своей маленькой, но гордой армии пошел на войну. Бельгийцы встали насмерть на реке Изер. И это не просто слова. Они на самом деле стояли насмерть. И король был вместе с ними. Причем не просто был вместе со своей армией, а находился на передовой.

    Упорство бельгийской армии помогло французам и англичанам перегруппироваться и совершить «Чудо на Марне». Бельгийской армии удалось удержать от всей территории страны всего лишь небольшой плацдарм на своей территории. Там они и дрались всю Первую Мировую войну. Вместе со своим королем. Который мог, к примеру, уехать к родственникам в Англию или «свалить» в одну из бельгийских колоний. Но предпочел драться со своими солдатами в окопах, удерживая Ипрский выступ.

    Кстати, его жена, королева Елизавета, урожденная Виттельсбах, тоже находилась там же на фронте, работая медсестрой.

    Неудивительно, что потом, когда война закончится, их будут считать героями в Бельгии и не только. В своей стране, короля, вместе со всеми сражавшегося за свою страну, вообще очень ценили.

    И как-то вспоминается некстати другой пример. Еще одного правителя. Целого императора. Которого придворные лизоблюды наградили Орденом Святого Георгия 4-й степени за то, что тот подъехал к фронту на 7 километров и «мог попасть под огонь вражеской дальнобойной артиллерии». Но не попал и позиций противника не увидел, «потому что стоял туман».

    Не стоит удивляться тому, что один потом стал национальным героем, а другой закончил подвалом в доме Ипатьева.

    Источник - Пишет valerongrach (valerongrach) .

    Комментарии:
    • #1 написан 25 апреля 2019 17:06
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 19.01.2014
    аргон | Комментариев: 218 | Публикаций: 0

    Да, оказывается и среди паразитов-королей бывают настоящие патриоты и мужчины. Честь ему и долгая память. Но среди простого народа, патриотов по велению сердца, вставших на защиту Родины, в миллионы раз больше чем среди королей.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз