• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 115
    Пользователей: 0
    Гостей: 115
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (595)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Воскресный кино-хит. "Анастасия"

     Не слышал, чтобы этот фильм когда-то шел на наших экранах. История о, якобы, спасшейся дочери российского императора Николая II интриговала западную публику долгое время после падения Российской Империи и расстрела царской семьи в Екатеринбурге в 1918 году.
    Секретная подоплека того расстрела была исследована в некоторых современных работах, о чем мы писали в материале "Тучи над золотом встали", в частности, следующее:

    "...М.А.Жуков пишет: «Автор не располагает исчерпывающей информацией, но периодически натыкался в сети Интернет на утверждения, что одним из основных вкладчиков ФРС был Николай II (!) (например, см. статью «Царские деньги и великая княжна Анастасия»)». В полной версии этой статьи под заголовком «История о великой княжне Анастасии и царских триллионах» её автор Андрей Елисеев черным по белому написал: «По версии Ю.Дергауса и А.Грянника, Николай II внес несколько тонн золота, как 50% уставного капитала ФРС Америки, в итоге чего Российская империя явилась её учредителем...». Без комментариев. Пусть историки разбираются… Только маленький штрих. Не потому ли Николая и его семью не приняли в Европе после 1917 года? Оставили помирать в России, чтобы никто эти 50% не унаследовал?" 

    Да, очень показательная версия, прямо объясняющая причину расстрела Николая II и его близких. Англо-американским банкирам, создавшим в ФРС, в том числе, на русские деньги, надо было убрать из жизни и самого владельца огромного куска прав на Федеральную Резервную Систему США, и всех его возможных преемников, которые могли бы претендовать на эти гигантские средства и на долю в управлении ФРС.  
    Не зря же в фильме Карена Шахназарова "Цареубийца" роль Юровского, который командовал уничтожением царской семьи в Епатьевском доме в Екатеринбурге, сыграл знаменитый британский актер Мальколм Макдауэлл. Более, чем прозрачный намек на организаторов расправы из числа англосаксов...   

    Не удивительно, что история "спасения великой княжны Анастасии" будоражила и умы в Голливуде. В 50-е годы там была снята мелодрама "Анастасия", которая по всему миру стала известной, прежде всего, благодаря прекрасной песне с тем же названием, которую исполнял американский певец Пэт Бун. 

    Поэтому, начну сегодняшний "Воскресный кино-хит" именно с воспроизведения той прекрасной мелодии.  

    А потом - само кино с участием великолепных Ингрид Бергман и Юла Брюнера.   

    [media=]
    [media=]

    Источник - Блог Сергея Филатова .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз