• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 47
    Пользователей: 0
    Гостей: 47
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (583)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Вот все забыли, какой сегодня праздник, а мы помним.

    Вот все забыли, какой сегодня праздник, а мы помним.

    Ровно в этот день 73 года назад был повешен и кремирован Андрей Андреевич Власов, который затем в новом для себя агрегатном состоянии переехал на Донское кладбище.

    К предательству Родины раньше очень не толерантно относились, конечно, Россия проделала огромный путь.

    ...А совьёшься ты в петлю: к годовщине казни Власова.

    #Сегодня_в_прошлом 

    Коллеги из Орды напоминают о деле громком, но естественном: 73 года назад, 1 августа 1946 года, был повешен бывший советский генерал Власов, перешедший на сторону врага и воевавший против своих.

    https://t.me/orda_mordora/1568

    ***

    Дело громкое, потому что Власов предал Родину в ходе самой понятной войны в истории человечества — где стоял вопрос буквально о биологическом выживании народа, не говоря уже о такой лирике, как суверенитет, территория, культура и всё такое. 

    Дело громкое, потому что генерал Власов при жизни (то есть до предательства) был героем обороны Москвы, умелым и перспективным полководцем и любимчиком Ставки. 

    Дело громкое, потому что своё предательство бывший русский Власов обставил как спасение России от кровавого путинск... ой, сталинского режима. То есть от государства. И поэтому пошёл на службу светочу тогдашнего цивилизованного мира, чьей официальной задачей было освобождение планеты Земля от русских недочеловеков и от их никчёмного Руслянда.

    Дело громкое, потому что бывший человек Власов не писал, как его предшественник Курбский, обличительные писульки русскому царю, а организовал против России целую армию. Под верховным командованием Гитлера. «Освободительную» — с конечной целью, как указано выше, известно что от известно кого освободить. А именно: для веления войны на физическое уничижение своих соотечественников.

    Признаться, в истории Власова много мутного. Вплоть до фантазийной версии, что это предательство было хитрой комбинацией советской контрразведки. Скорее всего, ничего из этого «мутного» никогда не станет известно. 

    Но приведённых факторов достаточно, чтобы в русской культуре персонаж «Власов» на веки вечные стал брендом того, что не нуждается в разъяснениях и не подлежит прощению. 

    Потому это дело житейское: а что с таким персонажем ещё делать, как не вздёрнуть без лишних церемоний?

    ***

    Всё просто и понятно. 

    Однако вот коллеги саркастически и резонно напоминают, что «Россия проделала огромный путь». Имея в виду то, что в известный мимолётный период отечественной истории стало модно трактовать Власова «неоднозначно»: «своя правда», «восстал против сталинизма» и всё такое.

    Это да, было дело. Даже вот 2-3 года назад какой-то учёный историк из культурной столицы пытался защитить диссертацию с таким идейным посылом. Эх, опоздал. Лет на 10-15 бы раньше — стал бы авторитетом. А сейчас — подвергнут обструкции даже в узком кругу научного сообщества. 

    Почему? А потому что «переосмысление фигуры Власова» — это не «огромный путь», и проделала его не Россия. 

    Это была попытка генетических и интеллектуальных отбросов, причудой случая провозгласивших себя «элитой», навязать стране свою убогую нравственность. Отомстить народу России за своих ущербных кумиров — Власова, Колчака, Шкуро, Краснова и пр.

    И что? А ничего. Страна у нас здоровая. Нравственности нам и своей хватает. Дегенераты здесь не приживаются. Пусть спасибо говорят, что не сочли необходимым повесить. Потому что незлобивые. 

    ***

    Да, кстати. А что делать в нашей исторической памяти с генералом Власовым — героем обороны Москвы?

    А ничего не делать. Он там есть. Это же было ещё при жизни. То есть когда он был человеком. А быть человеком — это вообще хорошо.

    ТГ НеВротик


    Пока одни вспоминают о годовщине казни Власова, другим напомним, что еще в августе 42 разрозненные группы советских бойцов продолжали выходить из Волховского котла. В остатках зимнего обмундирования при фактически полностью израсходованных боеприпасах и в условиях полного отсутствия питания. Что находили - то и ели

    А котел захлопнулся бесповоротно еще 15 июня 1942 года

    Пока новые власовские части были в проектах, старые власовские, верные присяге трудовому народу, выходили из окружения к своим войскам, рабоче-крестьянской красной армии

    ТГ 338
    Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя .

    Комментарии:
    • #1 написан 1 августа 2019 22:03
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 6.01.2017
    АН-2 | Комментариев: 1 211 | Публикаций: 0

    Интересно, был ли покрыт гроб власова его флагом? Или его без гроба и флага зарыли - они потом могли пригодиться?

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз