• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 67
    Пользователей: 1
    Гостей: 66
    Olsav
    Архив новостей
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930 
    Апрель 2024 (378)
    Март 2024 (960)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Злая «шуточка» одного бывшего актера, приведшая к бурной реакции СССР

    Можно сказать, в некотором роде наступил юбилей. 11 августа 1984 года, то есть ровно 35 лет назад, один бывший комедийный актер отмочил, как он потом говорил, шутку, решив проверить микрофон перед выступлением:

    "My fellow Americans, I'm pleased to tell you today that I've signed legislation that will outlaw Russia forever. We begin bombing in five minutes."

    В переводе это звучит так:
    «Дорогие американцы, я рад сообщить вам, что только что подписал закон об объявлении России вне закона на вечные времена. Бомбардировка начнётся через пять минут»

    На дворе стоял 1984 год. Бывший актер был американцем и, учитывая обстановку в мире, шутка была бы не самой уместной в любом случае. А учитывая, что актер на тот момент стал американским президентом Рональдом Рейганом, получилось совсем неудобно.

    Потом Рейган оправдывался, что он не знал, что микрофон включен и решил пошутить перед выступлением. Впрочем, есть предположения, что он это сделал умышленно.

    Ответ на выступление бывшего актера из-за океана последовал вскоре. Молчать не стали. Не то время было.

    Сначала в дело вступил ТАСС, который, как мы помним, был тогда «уполномочен заявить»:
    «….что в Советском Союзе с осуждением относятся к беспрецедентно враждебному выпаду президента США. Подобное поведение несовместимо с высокой ответственностью, которую несут руководители государств, прежде всего обладающих ядерным оружием, за судьбы собственных народов, за судьбы человечества.»

    Были и реакции поменьше калибром. Например, стихи в журнале «Крокодил». Время было такое. Не до шуток.

    По факту Рейгану отдавать приказ бомбить СССР не пришлось. Его разбомбили сами советские граждане, требовавшие перемен. Само собой, нашлись самые ловкие артисты, которые поймали много вкусной рыбы в мутной воде. Да и вообще со времен дедушки Рейгана количество артистов Большого, Малого и Погорелого театра на верху, у нас и у них с тех пор прибавилось изрядно. И теперь, в век соцсетей и тотальной медийности они отжигают такое, что даже у Рейгана бы уши в трубочку свернулись.

    Будет ли мораль? Не будет. Каждый сделает свои выводы. Просто, когда хотите пошутить не для всех, проверяйте на всякий случай микрофон или камеру. Они всегда оказываются включены в самый неподходящий момент.

    Источник - Пишет valerongrach (valerongrach) .

    Комментарии:
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз