• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 110
    Пользователей: 0
    Гостей: 110
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    Дорогами богов. Почему русских вычеркнули из древней истории

    "Род" – славянский бог, создатель мира и отец первого поколения светлых богов. И. Ожиганов

    Тайны древних русов. В своей монографии «Дорогами богов» историк Ю. Д. Петухов излагает фундаментальное открытие, замалчиваемое на Западе и во всём мире. Оно заключается в том, что этнокультурное языковое ядро праэтноса индоевропейцев (ариев) состояло из непосредственных прямых предков славян-русов. Это открытие аргументировано на богатейшем археологическом, этнографическом материале, на лингвоанализе и анализе первичных мифообразов народов индоевропейской языковой семьи.

    Загадка истории

    Индоевропейцы-арии, древние арийцы. Кто они? Откуда пришли? Где их прародина? Каким богам поклонялись? Эта тайна тысячелетий считалась неразрешимой. За два столетия было создано около двадцати крупных гипотез о происхождении индоевропейцев и их истории. Некоторые из них стали почти непреложными догмами и переходят из учебника в учебник, из энциклопедии в энциклопедию.

    В итоге на Западе (романо-германская и библейская исторические школы) была создана классическая историческая схема, знакомая нам со школьной скамьи: первобытность (Древний Египет и Древний Восток, Древняя Греция и Рим – варвары); в основном германцы и галлы – европейское средневековье и т. д. Немного внимания уделено Древней Индии и Китаю. Каждый наро-элемент имеет своё место: в Египте — египтяне, Палестине – евреи, в Греции – греки, в Риме – римляне и т. д. В Европе на самой окраине едва маячат «дикие» славяне, да и то в основном южные, которые якобы появились на Балканах едва лишь к V–VI вв. Только в конце VIII, а то и в IX–X вв. из болот и лесов вылезает фигура «звероватого» восточного славянина, и который сразу занимает обширные территории. При этом восточные славяне, русичи до прихода германо-скандинавских цивилизаторов и греческих миссионеров, по этой теории, пребывали в полнейшей дикости. Собирали грибы, ягоды, дикий мёд и били рыбу заострённой хворостиной. Вот примерно такую картину прошлого получает молодой человек в школах Европы и России.

    При этом опускается, тот факт, что «молодой» русский народ создал письменность до принятия христианства. Что русские имеют самую древнюю в Европе литературу, которая уступает по древности только литературе античного периода. Правда, есть вполне обоснованное мнение, что «античную» литературу создали уже в Средние века. Соответственно, русская литература по древности не уступает и т. н. античной. Что русская мифология уходит своими корнями в самую седую древность, ко времени появления самого человека. И её корневые основы древнее знаменитой скандинавско-германской, кельтской, древнеримской и древнегреческой мифологий. Что «неизвестно откуда появившиеся» русы-славяне одномоментно, буквально за одно – два столетия (что в принципе невозможно) создали на одной территории «страну городов» — Гардарику, с богатой материальной культурой, развитыми ремеслами и торговлей. И всё это непреложные факты. Однако западная схема истории живёт и процветает.

    Индоевропейцы как единая языковая и этническая общность существовали с 15-12 тыс. до н. э. до 5-4 тыс. до н. э. В 3 тыс. до н. э. происходит расхождение индоевропейских диалектных групп, из единого ствола выделяются сыновние этносы. Сначала выделились италийская, хетто-лувийская, тохарская, армянская, кельтская, греческая, индо-иранская, германская ветви. Позже всех от единого ствола отделились балты и славяне. При этом, как доказывает Ю. Д. Петухов, славяне-русы и были стволом огромного суперэтноса, они и сохранили в своем языке, антропологии и мифологии все ведущие признаки индоевропейцев-ариев.

    Первоначально прародину индоевропейцев искали на Востоке и в Центральной Азии, к примеру, на Тибете. Исследователей привлекали места, близкие к Ирану и Индии. Выдвигались предположения, что прародина ариев располагалась в районе Каспия или в древней Бактрии. Искали в Европе: от Испании и Исландии до Скандинавии. Было время, когда самоуверенные германские учёные объявили германцев прямыми потомками ариев и считали, что волны ариев-германцев распространялись по миру волнами из Центральной Европы. Якобы именно прагерманцы принесли культуру диким славянам.

    Очень важный момент в том, что у всех индоевропейских народов (современные русские, литовцы, немцы, шведы, французы, итальянцы, шотландцы, белые индусы и т. д.) имеются общие корни в языках, в традициях, обрядах, легендах, сказаниях, преданиях, родство мифологий. Её основа в прамифологии, единой вере ариев-индоевропейцев. Зародилась общая духовная культура в период существования пранарода, единой этнокультурной общности. И эти корни с большей или меньшей степенью сохранились у народов, которые рассеялись по всему свету, ушли на тысячи километров от своей прародины. В частности, древнюю индийскую мифологию можно назвать настоящим заповедником русской духовной культуры, которая существовала 4-5 тыс. лет назад.

    Русы – это арии

    Гипотезу о том, что раз первые записи о славянах появились в середине 1 тыс. н. э., а, следовательно, в это время славяне и возникли, можно сразу отбросить. Её придумали западные расисты. Ещё в те времена, когда пытались доказать «первородство» прагерманцев. При изучении индоевропейцев можно обнаружить, что есть некое постоянное этноязыковое ядро. В поздний период это балто-славяне, до них – кельто-славяне, скифо-славяне. По мере движения к периферии выделяются сыновние этносы, на запад и северо-запад – кельты и германцы, на север – балты. Балто-славянская культурно-языковая общность существовала ещё сравнительно недавно (в историческом отношении). Ещё в XIII столетии балтийские племена поклонялись Перуну и Велесу-Волосу, в то время когда большинство русов уже приняло христианство.

    Ранее существовала германо-балто-славянская общность. Ядро в этой общности – русы (праславяне). Германцы выделяются из единой общности лишь тогда, когда начинают осваивать западные земли и подвергаются влиянию Рима. Спускаясь по временной шкале ещё ниже. Мы обнаруживаем древних «греков», которые пришли на Пелопоннес с севера и принесли в Средиземноморье праславянских богов и элементы единой духовной и материальной культуры. Греки грекам рознь. Древние боги и герой Древней Греции не имеют практически никакого отношения к нынешним грекам. Это пришельцы с Севера, с белой кожей, светлыми глазами и волосами, высокие. К примеру, Аполлон – это варвар и гиперборей с севера, Кополо – Куп – солнечная ипостась Рода-Вседержителя у русов-индоевропейцев (у более поздних русичей Купала). Покровитель воинов и сказителей. Трансформирован «древними греками» в Апполона. Артемис-Артемида (у римлян – Диана) – это Рода, младшая Рожаница, дочь и одновременно ипостась Лады. Один из древнейших мифообразов русов, уходящих во времена палеолита и матриархата. «Греческая» Хара-Гера – это Яра, богиня русов, сестра и жена Зевса-Жива, ипостась Матери Лады.

    Протогреческие племена в течение двух тысячелетий переселялись в Средиземноморье. Это выходцы из «греко-германо-балто-славянской общности. При этом постоянная часть этой общности славяне-русы. Они сохраняют исходный антропологический облик, язык и мифологию суперэтноса с древнейших времен до наших дней. Унесённая ариями на Юг праславянская архаика сохранится лучше всех у индоариев. То есть ещё раньше была индоарийская-праславянская общность.

    Таким образом, «славянство» начинается с самых древних праиндоевропейцев и в значительной мере и является именно ими. Протославяне-русы, этническое ядро праиндоевропейцев, «породили из себя» сначала индоариев и предков анатолийских народов (хеттов, ликийцев и т. д.). Затем началось длительное выделения из основного ядра протогреческого элемента, заселившего Средиземноморье. Так же, но с опозданием, произошло вычленение италийского элемента, послужившего основой для романской группы. В этом и разгадка расенов-этрусков, которые до самого конца сохраняли основные признаки русов и послужили фундаментом для «Древнего Рима». Позднее из общего ядра отделились предки германцев и кельтов. Балты далеко от ядра не уходили, поэтому лучше и дольше всех сохранили древнерусскую архаику (с общими богами и языком).

    Историк Ю. Д. Петухов разгадал тайну тысячелетия; материалы мифоанализа, лингвистики, топонимики, ономастики, антропологии и археологии однозначно показывают, что исходными индоевропейцами-ариями были русы-славяне. Именно они в смешении с архатропами Евразии (предэтносами) породили все существующие и вымершие ныне народы индоевропейской языковой семьи и сохранили себя в прямых потомках – русах-русских. Индоевропейцами и праиндоевропейцами были те, кого принято называть славянами. Хотя это поздний и не единственный этноним «пранарода». Другие названия – это арии-ярии, расены, венеды-венеты, русы, скифы-сколоты и т. д. Прародины индоевропейцев-русов, как первичная и так и вторичные, находились в местах их обитания на Ближнем Востоке, в Малой Азии, на Балканах, в Средиземноморье, Северном Причерноморье, на Волге, Дону и Южном Урале.

    Рекомендуемая для изучения литература: Петухов Ю. Д. Арии. Дорогами богов. М. 2003; Петухов Ю. Д. Древности русов. М., 2007; Петухов Ю. Д. История русов. Древнейшая эпоха. 40-3 тыс. до н. э. Т. 1-2. М., 2007; Ю. Д. Петухов. Норманны. Русы Севера. М, 2005; Юрий Петухов. Русы Древнего Востока. М., 2007. Петухов Ю. Д. Сверхэволюция. Суперэтнос русов. М., 2008; Васильева Н. И., Петухов. Ю. Д. Русская Скифия. М., 2006.

    Автор: Самсонов Александр

    Статьи из этой серии:

    Тайны древних русов

    Как русы принимали ислам
    Тайна Русской Хазарии
    «Славянская Атлантида» в Центральной Европе
    Арса-Артания — древняя держава русов
    Миф о татаро-монгольском иге
    Русских не было? Тайна происхождения русского народа

    Источник - Военное Обозрение .

    Комментарии:
    • #1 написан 11 февраля 2021 15:44
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Посетители
    • Зарегистрирован 11.02.2021
    zenvairina | Комментариев: 1 | Публикаций: 0

    Под

     

     

     

    Вы пишите, что русская литература "по древности не уступает и т. н. античной". Приведите, пожалуйста, примеры произведений того периода.

    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз