• ,
    Лента новостей
    Опрос на портале
    Облако тегов
    crop circles (круги на полях) knz ufo ufo нло АЛЬТЕРНАТИВНАЯ ИСТОРИЯ Атомная энергия Борьба с ИГИЛ Вайманы Венесуэла Военная авиация Вооружение России ГМО Гравитационные волны Историческая миссия России История История возникновения Санкт-Петербурга История оружия Космология Крым Культура Культура. Археология. МН -17 Мировое правительство Наука Научная открытия Научные открытия Нибиру Новороссия Оппозиция Оружие России Песни нашего века Политология Птах Роль России в мире Романовы Российская экономика Россия Россия и Запад СССР США Синяя Луна Сирия Сирия. Курды. Старообрядчество Украина Украина - Россия Украина и ЕС Человек Юго-восток Украины артефакты Санкт-Петербурга босса-нова будущее джаз для души историософия история Санкт-Петербурга ковид лето музыка нло (ufo) оптимистическое саксофон сказки сказкиПтаха удача фальсификация истории философия черный рыцарь юмор
    Сейчас на сайте
    Шаблоны для DLEторрентом
    Всего на сайте: 58
    Пользователей: 0
    Гостей: 58
    Архив новостей
    «    Март 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Март 2024 (899)
    Февраль 2024 (931)
    Январь 2024 (924)
    Декабрь 2023 (762)
    Ноябрь 2023 (953)
    Октябрь 2023 (931)
    "Жертвы" русского империализма

    В Латвии траур. Латвия очередной раз скорбит.  Траур в Латвии плавно переходит от 14 июня 1941 - день депортации 15 000 человек - к 17 июня 1940, когда  80 лет назад в Латвию вошли советский войска. Особенно скорбит президент Латвии, гражданин Германии герр Левитс, ещё совсем недавно шумно печалившийся о потерянных 9 мая 1945 перспективах своей нации в случае победы 3го Рейха

    Теперь президент негодуэ! "Преступления коммунистического геноцида не имеют срока давности!" - заявил на встрече безвинно пострадавшими от советской власти (других в Латвии просто нет).

    В самой Латвии память жертвам коммунистического террора тихонечко, но настойчиво подправляют и теперь она выглядит вот так:

    ЖЕРТВАМ РУССКОГО ИМПЕРИАЛИЗМА!

    Но для президента Латвии, латышской элиты, да и вообще "всего прогрессивного латышского человечества" - это слова синонимы. Коммунистический тоталитаризм = Русский империализм, Великодержавные шовинисты = коммунисты, Ленин=Николай II, Сталин = Гитлер и так далее... Просто, удобно, эффектно.

    Особенно умилительно в этом ряду выглядит равенство Ленина и Романова с обвинением вождя пролетариата в великодержавном русском шовинизме. Но тут уж ничего не поделаешь. Сам написал, что угнетенный народ имеет право на ненависть, вот он этим правом и пользуется на всю катушку.

    Ну а мы, тихо офигевающие от откровений небратьев, постараемся разобраться с заявлением президента Латвии и посмотреть на корни, из которых выросли "преступления коммунистического режима". Нет ли среди этих корешков чего-то за что можно покаяться не только ПЕРЕД президентом Латвии, но и ему самому, раз уж он так заботливо вытаскивает на свет божий исторические обиды.

    Открываем историю  коммунизма и читаем написанное чёрным по бумаге:

    "Латышские стрелковые полки на выборах поставили рекорд: за большевиков проголосовало 96,5% личного состава."

    "По признанию  Ленина большевики ни за что не удержали бы власть, если бы не Латышские стрелки. То же самое, почти слово в слово, доносил германский посол Мирбах"

    "Основу Красной армии составили десять латышских полков."

    "Именно латышские стрелки охраняли Смольный и Совнарком"

    "Латышские стрелки несли комендантскую службу в Кремле"

    "250  латышских стрелков составили личную охрану Ленина"

    Неслучайно главнокомандующим Красной армии назначили латыша Вациетиса. Высокие посты в Красной армии занимали Эйхе, Смилга, Калныньш, Лапиньш и еще десятки латышских офицеров, среди которых целых пять Берзиньшей.

    Попытка нынешних латышских историков заявить, что это были другие, неправильные латыши, идут целиком и полностью вразрез с угрюмыми фактами латышской истории, в которой мы видим умилительное взаимодействие "неправильных красных латышей" с "правильным буржуазным правительством" независимой Латвии.

    В  те дни, когда войска Юденича штурмовали революционный Петроград и бои шли уже в предместьях, именно независимая буржуазная Латвия грудью встала на пути корпуса Бермонта-Авалова, спешащего на помощь Юденичу.

    Что было бы с Советской властью, если бы к 18 000 Юденича присоединилась армия Бермонта в 54 000 штыков, ясно без подсказок. Но не срослось. И до сих пор участие независимой буржуазной Латвии в спасении правительства Ленина,  разгром войск Бермонта является государственным национальным латышским праздником.

    Не за этот ли "подвиг" Ленин не только первым признал независимость Латвии, но и прирезал  от собственных щедрот три уезда Витебской губернии, жители которых до этого даже не догадывались, что они - латыши...

    Как при этом этот праздник стыкуется с трауром по поводу ввода советских войск в Латвию - мне лично решительно непонятно. Сами же сделали ну всё, что бы эту власть защитить и укрепить. Логика тут отдыхает.

    Самый главный и самый ценный вклад национальные латышские кадры привнесли именно в то, из-за чего так скорбит ныне вся латышская элита во главе с президентом Левитсом.

    Вклад латышей в Красный Террор

    На фото рядом с Дзержинским - его правая рука и один из главных организаторов ЧК - Янис Петерс

    Вот лишь несколько цитат из его публичных выступлений, относящихся к 1918—1919 годам:

    “Я заявляю, что всякая попытка русской буржуазии еще раз поднять голову встретит такой отпор и такую расправу, перед которой побледнеет все, что понимается под красным террором...”

    “...Произведена противозаразная прививка — то есть красный террор... Прививка эта сделана всей России...” (это — о расстрелах сотен заложников после покушения на Ленина и убийства Урицкого в 1918 году).

    “За голову и жизнь одного из наших вождей должны слететь сотни голов буржуазии и всех ее приспешников...”

    Латыши играли первую скрипку практически во всех революционных карательных органах. Латыш Данишевскис был председателем революционного трибунала, Стучка разработал принципы судебной системы Советской России, Бергис возглавил связь с международным Коминтерном,  Лацис возглавил Всеукраинскую ЧК. 

    Латыши с удовольствием записывались в ряды чекистов, участвовали в расстрелах, создавали систему ГУЛАГа. К концу 1918 г. латыши в органах ЧК составляли 36%. Причем в московском ВЧК их было три четверти. Многие латыши в дальнейшем работали начальниками лагерей, отличаясь беспримерной жестокостью и презрением к человеческой жизни. На руках латышей-чекистов кровь миллионов русских людей.

    И вот теперь в ХХI веке президент Латвии скорбит о 17 000 высланных (кстати совсем не только латышах), но ни полусловом не вспоминает о миллионах погибших от рук  латышей в России. Почему? Да потому что они считают себя угнетенными, а русских - угнетателями. Удобная позиция. Козырная. В соответствии с ней можно всё и тебе за это не будет ничего.

    Сразу скажу, что не вся латышская элита такая.

    Прямо-таки огорошил местных националистов выдающийся латвийский композитор Раймонд Паулс, заявив, что главными «убийцами» в 1917-1918 годах были отнюдь не русские, а латыши. Так он прокомментировал газете Neatkarīgā обвинения в свой адрес в том, что он «продался русским» и является предателем латышского народа.

    «Я немного изучал то, что происходило в 1917 и 1918 годах, - сказал маэстро. - Кто был главными убийцами? Наши соотечественники. Что они творили на Украине? Кто сформировал весь этот чекистский аппарат? В основном наши и евреи, хотя они и были потом сами ликвидированы. Кто отстаивал ту революцию? И кто служил в охране Кремля? Латышские стрелки.

    Поэтому лучше уж помолчим об этих делах. Это история, и ничего тут не поделаешь. Что толку поднимать ее, лучше ведь не сделаешь. Мы сами всякого дерьма натворили, сами всюду лезли», - заявил Паулс.

    Но вот не молчится "жертве русского империализма". Свиристит у него и произрастает.  Пепел "Иисуса-Флойда" стучит в его сердце. Хочется, чтобы также припали "русские полуварвары"(цитата Ленина) к его ботинкам, как делают это сейчас  потомки белых колонизаторов в США. 

    Не повезло, однако, "жертве русского империализма" с " историческими угнетателями".  Из всего, имеющегося в наличии контингента, лишь исчезающие малая часть, называемая ныне вместолевыми, готова круглосуточно каяться за "русских угнетателей" - им по их религии положено. У остального населения, похоже, щёки кончились.

    Щёки кончились, зато  начинаются вопросы: "А не хочет ли сам герр президент покаяться?

    -За спасение независимой Латвией правительства Ленина в 1918 при вторжении войск Бермонта.

    -За расстрел латышами мирной демонстрации в поддержку Учредительного собрания у Таврического дворца

    -За расстрел латышами 2500 участников Кронштадского восстания

    Ну и далее - по списку - тут флажками указано где латыши ещё поучаствовали, заслужив гнуснопамятную народную поговорку "Не ищи палача, а ищи латыша".

    Зная эти цифры, поневоле задумаешься, почему до сих пор не открыт музей жертв латышского террора, которые требуют от Латвии выплаты компенсаций семьям пострадавших от латышских стрелков, латышских чекистов и латышских эсэсовцев.

    Ну и в заключении, чтобы было понятно, кого  и сколько депортировали в июне 1941го за две недели до войны (взято отсюда):

    Ну и самое главное - кто депортировал. То есть кто был этот представитель русского империализма в 1941 в Латвии:

    Новик Альфонс - нарком ГБ Латвии, латыш

    Ян Калнберзин, 1-й секретарь ЦК КП(б) Латвии, латыш

    Август Кирхенштейн, председатель Верховного Совета, латыш

    Вили Лацис, глава правительства Латвии, латыш

    То есть латыши защищали власть большевиков, организовывали красный террор, депортировали других латышей, но виноваты во всём, сцуко, русские. Занавес...


    Источник - Блог пользователя Сергей Васильев .

    Комментарии:
    • #1 написан 18 июня 2020 20:36
    • Статус: Пользователь offline
    • Группа: Pедакторы
    • Зарегистрирован 9.12.2013
    Редактор VP | Комментариев: 17 107 | Публикаций: 47 853

    Премьер: жители Латвии могут понять темнокожих, в СССР их тоже унижали

    Зарубежные информационные интернет-порталы и СМИ распространили заявление Кришьяниса Кариньша, в котором он подчеркнул, что жители Латвии могут понять темнокожих, поскольку в СССР их тоже унижали.

    “За годы Советского Союза латыши почувствовали на себе, что такое запреты. Нас не подвергали дискриминации за цвет кожи, но при советском режиме нам пришлось пережить не менее страшные вещи.

    Я хорошо помню, как в середине девяностых годов, в Риге мне пришлось услышать угрозы в свой адрес на русском языке. Пожилому господину не понравился мой акцент, и он открыто заявил: в прошлый раз мы таких не успели перестрелять, но теперь успеем.

    Трудно передать, что я пережил в тот момент”, – рассказал премьер-министр Латвии в эфире одной из политических передач на латвийском телевидении.

    Короткая справка. Кариньш родился в Соединённых Штатах, а жителем Латвии стал только в 1996-м году. Еще в начале своей политической карьеры он был сторонником гонения русских жителей республики и запрета русскоязычного обучения в латвийских образовательных заведениях.

    tezars.ru



    --------------------
    Душа - Богу, Жизнь - Отечеству, Честь - никому.
    Единственно, что может спасти смертельно раненного кота, — это глоток бензина. (с)
    Трезвыми мы не сдадимся, а пьяными нас хрен возьмешь!!!
    Z! V! O!
    0
    Информация!
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Наверх Вниз